Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 18:59:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АКПП - не включается 4-ая.  (Прочитано 83190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #135 : 13 Февраля 2017, 13:50:05 »

На соренте тоже ДВС 2,5 был, только коней 150!
и коней больше, да по сути движки одинаковы только тем, что оба дизели и у них одинаковый объем, по их отдаче совершенно разные: древний (80х) Мицу и современный (на момент пр-ва) коммон рейл CRDI. Но это только во-вторых, а куда важнее в плане переключений/передач: передаточные числа, включая ГП редукторов там другие, и коробки другие (или у тебя там была, если соренто был дорестайл, то айсин 30-40, такая же как у нас на 2,9 и 3,5, или же, если соренто был рестайл, то современная (на тот момент) 5-ступка).
....если всегда - как бы ты ни давил и где бы ни ехал, будь то под горку или на подъем и т.д. - переключается только строго на 75, то имхо это НЕнорма, какой-то где-то сбой-глюк-неисправность...
Записан

С Уважением,
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #136 : 13 Февраля 2017, 14:11:02 »

Вот в том то и дело, что всегда! Сегодня ехал по прямой, набрал 75, переключилась на 4-ю, без рывков, не заметно., только по тахометру можно определить. С 2100-2150, на 1800-1850. Ослабил давление на педаль, как бы накатом, скорость постепенно снижалась и где то в районе 70 снова включилась 3-я. я так поднажал и на 75 снова 4-я. в общем напрягает немного, если хочется сэкономить, то при этом приходиться скоростной режим нарушать))). На соренте стояла айсин 30-40, 4-х ступенчатая! Так вот на ней такого не замечал, там если 4-я включалась, то она до победного при накате на третью не переключалась, только когда снова не педаль жмешь и обороты низкие включалась 3-я или какая ей надо была!))).
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #137 : 13 Февраля 2017, 14:45:52 »

Кстати говоря, а сканнер не подключали - не проверяли, есть ли какие-нибудь ошибки в коробке? (вполне могут ведь быть "скрытые" ошибки, ведь не всегда загораются индикаторы!)
а так на вскидку )) - сперва прозвонить-проверить все вводы/выводы блока управления акпп и между ним и блоком двигателя
потом имхо верно могли выше предположить - проверить работу (правильность показаний) датчиков скорости, датчиков оборотов валов в коробке. но проверить это с гарантией достоверности, пожалуй, имхо только разве если приличным сканнером и, скорее всего, в работе, т.е. подключить и поездить-посмотреть .
...ну или еще предположение (плохое и затратное): что-то с самим мозгами (типа "стерло-заело-заклинило" ))) программку-алгоритм, тот самый вышеприведенный график, по которому мозги должны командовать-переключать, и они стали работать по типу, ну как бы своего рода в "аварином режиме", то есть осталась только одна "точка переключения" : 75 км/ч...
 
Записан

С Уважением,
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #138 : 13 Февраля 2017, 15:55:41 »

Все что вы предлагаете, в Воркуте сделать нереально! Нет тут таких сканеров! Я после сервиса, забрал машину которую делали "под ключ", через пол года, притом, как считалось, один из лучших сервисов, заплатил им денех (сколько они сказали)! Так я до гаража своего еле доехал, даже хомуты не то что бы не закручены на интеркуллере, их там вообще не было! А Вы говорите сканер! Одно успокаивает, что сам хоть не тупой и очень форум помогает! Но это в плане механики, а вот с электроникой тут даа, без оборудования никуда! Придется ждать до отпуска, на платформу и на "Большую землю", а там уж как повезет))). Кстати "мозги" мне перепрошивали, притом их двое! Может и прошивка не подходит! Надо обдумать!
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #139 : 11 Октября 2021, 15:54:17 »

Всем хай, такая проблема, часто пропадает 4я. Заметил что когда ее нет обороты на холостом под 1000, когда она есть обороты 800. С чем может быть связано? Так же авто в один момент стал плохо заводиться, может ли и это быть связано с каким то датчиком?
Записан
Тоха2184
новичок Offline Offline

Авто: 2.9 АКПП, TOD
Город: Мытищи
Сообщений: 3 Антон
« Ответ #140 : 10 Марта 2022, 11:07:33 »

Всем здрасьте,подскажите новичку,прочитал все ответа не нашёл,нет 4 передачи и не реагирует на овердрайв,ошибок по акпп и мотору нет,кроме педали газа,подключал сканер,катался,по сканеру и овердрайв и 4 включаются и выключаются скорость на датчиках выравнивается,смутило только расхождения с датчиком скорости при 80 он показывал 240 км/ч и включена 4,масло свежее гарью не пахнет,куда лезть?уже руки опустились😔 размы все в порядке провода целы,зелени нет

В заран к спасибо
Записан
stason969
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Обнинск
Авто: Terracan 2.5 A\T 2003г. 141 т.к
Город: Обнинск
Сообщений: 121

Станислав
« Ответ #141 : 10 Марта 2022, 17:22:58 »

Привет. Была у меня такая проблемка. Оказалось плохой контакт на датчике скорости который на АКПП. Не помню, там один проводок вроде подходит к этому датчику. Попробуй. У меня после чистки все получилось. Успехов
Записан


Тоха2184
новичок Offline Offline

Авто: 2.9 АКПП, TOD
Город: Мытищи
Сообщений: 3 Антон
« Ответ #142 : 10 Марта 2022, 17:41:03 »

Привет. Была у меня такая проблемка. Оказалось плохой контакт на датчике скорости который на АКПП. Не помню, там один проводок вроде подходит к этому датчику. Попробуй. У меня после чистки все получилось. Успехов

Контакты все в норме ни заклинил ни чего нет все прозвонил
Записан
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #143 : 10 Марта 2022, 20:03:20 »

Я решил проблему заменой датчика температуры
Записан
Тоха2184
новичок Offline Offline

Авто: 2.9 АКПП, TOD
Город: Мытищи
Сообщений: 3 Антон
« Ответ #144 : 10 Марта 2022, 22:44:54 »

Работает все норм
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 29.