Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 11:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 114   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что я бы поменял своего Таракашку????  (Прочитано 854868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1560 : 27 Июля 2017, 12:58:15 »

подробная статья о Фортунере и его месте в семействе Тоетовских рамных внедорожников.
Раз должны начать продавать у нас официально, то ессесно любопытен вопрос цены.... в базе он не может быть дороже прадика, который сейчас у нас в базе начинается от 2х. но сильно дешевле никто авто у нас продавать не станет. поэтому ставлю на ОТ 1,7, но в нормальной-максимальной комплектации 2,5+ 
https://auto.mail.ru/article/65647-novyi_vnedorozhnik_toyota_izuchaem_matchast/
Записан

С Уважением,
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #1561 : 29 Июля 2017, 01:09:48 »

С ценой определились  https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=riafan.ru%2F886726-toyota-gotovitsya-predstavit-rossiyanam-novyi-vnedorozhnik-fortuner&lang=ru&from=rub_portal&stid=eFWLNrGq2_CuG8u8v8s7&lr=20123&rpt=story
 
https://news.rambler.ru/auto/37494086-nazvana-predvaritelnaya-tsena-na-novyy-toyota-fortuner/
https://news.rambler.ru/auto/37494086-nazvana-predvaritelnaya-tsena-na-novyy-toyota-fortuner/items/
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1562 : 30 Ноября 2017, 13:45:44 »

Для любителей и знатоков классических внедорожников - чисто "для статистики" или из простого любопытства или посмаковать или позлорадствовать ))) - некоторые характеристики нового поколения Jeep Wrangler:

....Wrangler 2018 был и остаётся настоящим инструментом для бездорожья и сохраняет классическую конструкцию стальная рама + кузов, в составе которого все больше элементов из алюминия.
В базовой комплектации устанавливается система полного привода парт-тайм Command-Trac. На версиях Rubicon устанавливается ориентированная прежде всего на жесткое бездорожье система  Rock-Track, имеющая также более высокое передаточное число в понижающей передаче 4,00:1 в режиме « 4Low ». В других версиях понижающая передача имеет соотношение 2,72:1. И впервые в истории модели появилась система Selec-Trac, в которой сочетаются все достоинства классического парт-тайма с дополнительной опцией постоянного автоматического полного привода в дополнительном режиме “4Auto”, который можно использовать в любых условиях движения.
Все Wrangler по-прежнему оснащаются надежными мостами Dana 44, в версии Rubicon это модернизированная и усиленная модель 44S с передаточным числом 4,10:1.
Как и в прежнем поколении, в версии Rubicon имеется размыкаемый электроприводом передний стабилизатор.
«Рубиконы» также уже в штате имеют «тридцать третьи» внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 и полные блокировки обоих – переднего и заднего дифференциалов - Tru-Lock. В других версиях также могут быть установлены LSD-дифференциалы Track-Lock.
Коробки передач ему полагаются полностью новые — это механика о 6 передачах или 8-ступенчатый автомат. Помимо механики, «Рубикон» можно заказать с новым 8-ступенчатым автоматом производства компании ZF, который позволяет «ползать» не хуже, чем с механикой.
Например, у Рубикон за счет сочетания всех вместе элементов трансмиссии – коробки передач, раздаточной коробки, главной передачи в мостах – во внедорожном режиме позволяет достигнуть максимально соотношения передаваемого крутящего момента 77,2 : 1 (4,7:1 в акпп на первой передаче, 4:1 в раздаточной коробке на понижающей передаче и 4,1:1 в главной передаче в мостах).
Внедорожная геометрия тоже ультимативная: углы въезда-съезда-переката равны 44, 37 и 28 градусам, а максимальный клиренс самой серьёзной версии — 277 мм. Глубина преодолеваемого брода — 762 мм.
Штатная подвеска и колесные арки позволяют без всяких дополнительных модификаций устанавливать колеса до 35 дюймов в диаметре.
От предшественника новый Wrangler наследует атмосферный V6 3.6 — в нём 285 л.с. и 353 Н∙м. Этот мотор хорош своим крутящим моментом на низких оборотах и лучше всего подходит тем, кто собирается оффроудить по-хардкору.
Второй вариант — полугибридная рядная «четвёрка» объёмом 2 литра с твинскролльным турбокомпрессором. Показатели приличные: 270 сил и 400 Н∙м. Этот двигатель оснащён стартер-генератором, который посредством регенерации энергии питает 48-вольтовую бортовую сеть, а также служит дополнительным «бустом» при ускорениях и толкающей силой во время движения накатом.
В 2019 году появится ещё и 3-литровый дизельный V6 с отдачей 260 л.с./600 Н∙м.
У себе на родине в Штатах Wrangler в самой максимальной комплектации, с уже включенными всеми внедорожными опциями и дополнительным оборудованием будет стоить ок. 50 тыс долларов.


Пы-и-Сы:
С ценой определились
"...Таким образом, с «автоматом» приблизительная стоимость нового Fortuner 2017 для России составит 2 миллиона 300 тысяч рублей..."  
Не, Борисыч, не угадали они тогда - как обычно и как всегда у нас бывает, цена оказалась выше, минимум или "от" 2,6 а в максималке 2,8 ляма...
Записан

С Уважением,
romaha24
Интересующийся Offline Offline

Авто: terrakan 2.5,автомат ,EST,2001гв.
Город: шарыпово
Сообщений: 27 Roman
« Ответ #1563 : 30 Ноября 2017, 15:29:32 »

дороговато такую машину брать,если эксплуатация как у меня например и в хвост и гриву)) а так большинство, и семью свозить и по работе носиться каждый день, и в лес и надальняк куда....машину дороже милиона просто жалко станет....
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #1564 : 30 Ноября 2017, 17:48:15 »

Цена на Fortuner https://www.toyota.ru/new-cars/fortuner/index/prices
Космос конечно, не гелик конечно и LC 200, но все же...

Этот на дизеле дешевле почти на 700 https://www.kia.ru/models/sorento/options/
Чувствую в нынешних ценовых реалиях при покупке нового авто придется пока забыть про раму и смотреть в сторону больших паркетников (хочется новый).
Главное чтоб прицеп с катером мог таскать, а мне больше пока и не надо.

Вот еще про Fortuner https://youtu.be/PxZZ2uKPSN0

Записан

Удачи!
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #1565 : 30 Ноября 2017, 20:05:47 »

romaha24, терракан форевер!
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1566 : 01 Декабря 2017, 12:58:05 »

Цена на Fortuner https://www.toyota.ru/new-cars/fortuner/index/prices
Космос конечно, не гелик конечно и LC 200, но все же...

Этот на дизеле дешевле почти на 700 https://www.kia.ru/models/sorento/options/
Чувствую в нынешних ценовых реалиях при покупке нового авто придется пока забыть про раму и смотреть в сторону больших паркетников (хочется новый).
Главное чтоб прицеп с катером мог таскать, а мне больше пока и не надо.

Вот еще про Fortuner https://youtu.be/PxZZ2uKPSN0
Сереж, на худой конец могём подкинуть бесплатно предвыборную инициативу кремлевским бонзам, ну а вас всех, как гаврица, "под раздачу": всем госслужащим всех мастей и рангов запретить покупать и ездить на иномарках. А чо, зато тогда купил бы  себе настоящий рамник, истинного Патриота (ну пусть даже и с китайской упрощенной копией нашей раздатки ЭСТ и с кучей всякой другой разной китайщины в нем - но ведь с китайцами у нас очередная "дружба-братья на век"), и не за бешеные 3 ляма, а всего за какой-то там "несчастный" )) один лимончик, но зато, ведь иначе ты б на него даже не посмотрел. )))))))

А потом еще - не надо почём зря ругать наш автопром - злые языки говорят )))) -  что он способен на такое, что даже Бентли с Ройсами обзавидуются: мне тут давеча рассказывали на полном серьезе, - что якобы на новой Газели в штатный "экран" штатного БК на приборной панели якобы встроен Тетрис - активируется эта игра соответственно только при работающем двиге, что-типа типа надо пять раз подряд включить емнип поворотник и еще что-то нажать, а клавишами управления игрой служат кнопки типа яркости экрана и "сброса" текущих показаний одометра. А ведь,  если вдумацца, то ведь отличная вещица получилась бы - едешь себе и коротаешь время, вместо всего внимания на дорогу и рук на руле, глаза и руки поглощены игрушкой - это ж класс )))), да кроме того это ж еще прям готовая находка для жадного гаишника ))))))
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #1567 : 01 Декабря 2017, 13:51:39 »

мне тут давеча рассказывали на полном серьезе, - что якобы на новой Газели в штатный "экран" штатного БК на приборной панели якобы встроен Тетрис
Всё так, был даже сюжет в новостях про это.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #1568 : 01 Декабря 2017, 15:27:58 »

Всё так, был даже сюжет в новостях про это.....
Друзья проверяли - работает )))
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #1569 : 01 Декабря 2017, 16:48:23 »

Sergeste,...вот, можешь поиграться.

https://www.youtube.com/watch?v=swn4xJm-TrE
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1570 : 01 Декабря 2017, 21:25:25 »

Друзья проверяли - работает )))
вот, можешь поиграться.
чудеса, а точнее дурдом, да и только (а я, когда мне рассказали, ...не до конца поверил )))))
Записан

С Уважением,
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #1571 : 01 Декабря 2017, 22:25:13 »

Да ладно это стеб или правда?
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #1572 : 01 Декабря 2017, 22:25:48 »

про газель
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #1573 : 01 Декабря 2017, 22:37:37 »

Взял у нас один товарищ из клуба нового.Вот отзыв из перых рук.Ещё пара покатались...

Вот и я купил Fortuner. Комплектация "Элеганс", белый перламутр. Сегодня получил номера и немного проехал по городу. Впечатление пока неопределенное. Но в целом нравится. Тонкости и особенности эксплуатации проявятся со временем. Пока всё хорошо. За свою жизнь поездил на многих машинах. В том числе и на УАЗах за 37 лет армейской службы пришлось. Поэтому задний привод с жестким подключением переднего моста меня не пугает. На автомобилях ЗИЛ-131 транспортной группы эксплуатации солдаты-водители очень часто просто снимали с машин карданные валы на передний мост. Ругали мы их за это. А вот на "Уралах" такой фокус не проходил. Там дифференциал. Кардан снимешь - и с места машина не двинется. Помню в семидесятые годы многие владельцы первых автомобилей "Нива" огорчались, что невозможно отключать полный привод. Там ведь только блокировать дифференциал можно, а полный привод постоянный. Вот через 45 лет получили мы внедорожник с отключаемым (подключаемым - как кому больше нравится) полным приводом. Теперь можно радоваться.
 Nick56

Сегодня выпал снежок, я попробовал поездить на полном приводе. В рулежке - только небольшие трудности, как бы замедление при резких поворотах. На дороге стоит отлично. Пробовал на заднем после снежка: при разумной скорости в повороте системы стабилизации сработали, зад "ловить" не пришлось. Продолжаю исследование нового форта. Следущее - трасса.


По мне так накручено всего уже очень много.Что-то и необходимо,без чего-то можно и прожить.Мне моя комплектация нравится,ничего лишнего,да и нарвид мне нравится более классический.Просто и сердито.Болячки некоторые родовые присутствуют-куда уж без них. Чем современнее авто,тем оно менее живуче и болячек больше.Предыдущая моему авто серия(с 2008-2011) мне показалась покрепче. Поглядим на отчёты хозяина.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #1574 : 11 Декабря 2017, 22:43:41 »

Хорошая тема-на чтобы я поменял таракашку? Если менять,то только на деньги,и желательно большие.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 114   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.