Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 03:28:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 ... 114   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что я бы поменял своего Таракашку????  (Прочитано 854956 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #1530 : 01 Июня 2017, 16:12:26 »

https://auto.mail.ru/article/65054-toyota_fortuner_pervye_foto_novogo_vnedorozhnika_v_rossii/

Средний прадик сейчас в районе 3200000
Средний хайлюкс сейчас в районе 2300000
За это зарядят что-то среднее 2800000 наверное, чуть подороже чем паджеро спорт новый - уеб....ще еще то и снаружи и внутри. Ходил по салонам.
Не ездить мне наверное в этой жизни на новом жипе из салона Sad  crying
А недожипы не хотса....  Cool
Записан

Удачи!
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #1531 : 01 Июня 2017, 18:28:27 »

Не ездить мне наверное в этой жизни на новом жипе из салона
Сергей  ,  ты  чего ?  Тебе  всего  то   43  ,  так  что  у  тебя    всё   ещё    впереди   ....
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #1532 : 01 Июня 2017, 19:47:08 »

Ну, новый, не новый.... Как сказать, кто-то на форуме и в какой теме не помню, но полностью с этим человеком согласен, что- полноценные джипы(металл. сборка,рама, надежность, проходимость и то необъяснимое чувство в уверенности вождения) закончили выпускать в 2005-2006 г.г. После этих лет стали выпускать одно одноразовое га**но, делая акцент на тишину, комфорт и чтобы (да простят меня Питерцы) не "собирать паребрики". Поэтому печалится о том , что не сможешь проехать на НОВОМ джипе не стоит!!! Может , если есть какие то свободные деньги присмотреть крузак сотый, бывают в пределах 1,5-1,8 млн. рублей и в ооооочень приличном состоянии!
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #1533 : 01 Июня 2017, 20:39:22 »

Сергей  ,  ты  чего ?  Тебе  всего  то   43  ,  так  что  у  тебя    всё   ещё    впереди   ....
Smiley Прорвемся.
Просто смотришь на ценники в реалиях нашего сурового времени и оху...шь.  Undecided
Я за такие деньги два года назад квартиру купил в подмосковье, т.к. сказать готовлю почву к счастливой пенсии  Smiley
Любимой жене два месяца назад поменяли старенький джимник на поповозку.
Так более-менее нормальные комплектации начинаются от 800 и выше и это за какие-то сраные рио-солярисы-и иже с ними  crying
Но поднатужился и пришлось купить. Любимой жене все-таки  Smiley
Надеюсь на ближайшие 3-5 лет перестану слушать - а у меня в машине вот там застучало, и чего-то брякнуло, и отвалилось...
Впервые столкнулся с системой трейд-ин.
Оценили джимник чуть дешевле чем я его хотел продать сам, согласились. За трейд-ин дали скидку, плюс скидку от салона, какие-то шалабушки в подарок, типа коврики, защита картера, замок на акпп.
В итоге получилось дешевле от начальной цены нового авто около 80 тыс.
Смотрю сейчас манагеры прям готовы в ж...у расцеловать, только чтоб ты у них чего купил. Не как раньше.
И удобно. На старой машине в салон приехали, через пару часов на новой уехали.
Записан

Удачи!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #1534 : 02 Июня 2017, 09:30:31 »

Serg_Bobr, я вот себе новый аппарат даже и не рассматриваю, а вот батя кредит на мутил в сбере поехали 3 года назад взяли киа рио почти полная комплектация, я под шафе и резину и коврики и сигнализацию намутил нахоляву, у них машина стояла отказная люди отказались, а тут мы под закрытие приехали посмотрели и забрали тогда она нам обошлась в 620 000р, батя до этого гонял на ваз 2111 универсал который, а тут автомат кондей музыка родная, хотел на МТ взять, а я говорю хватит уже не тот возраст и давай на автомат, говорит я не умею, а я говорю научим. Менеджер когда услышал что он на автомате не может и не знает сделал удевленное лицо и убежал сразу, я пополочкам разложил все как есть, привычка то на МТ осталась левой ногой лезть, говорю ногу привяжи к стенке и не шевели работай 1 ногой
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1535 : 02 Июня 2017, 11:31:01 »

В итоге получилось дешевле от начальной цены нового авто около 80 тыс.
Когда новый – 4ого поколения Tahoe – в позапрошлом году презентовали и "заводили" на наш российский рынок, официальный ценник на него установили практически сразу тот же самый, что на него и сегодня, т.е. примерно 4,5 млн. Но первый год продаж его можно было купить со скидкой в …1 млн.  Wink
 
я вот себе новый аппарат даже и не рассматриваю,
А зачем тебе вообще какой-то любой автомобиль?  Grin Дорого - сама машина, обслуживание, налоги-штрафы-парковки, то есть столичные власти – у меня лично сомнений никаких нет нет – делают всё возможное, всеми возможными способами (от платных стоянок и штрафов, до ставшего постоянным и постоянно расширяющимся ремонта дорог) стремятся заставить тебя избавиться от авто, ну или держать и ездить на нем только где-нибудь подальше, по даче, например… 
Ну, новый, не новый.... Как сказать, кто-то на форуме и в какой теме не помню, но полностью с этим человеком согласен, что- полноценные джипы(металл. сборка,рама, надежность, проходимость и то необъяснимое чувство в уверенности вождения) закончили выпускать в 2005-2006 г.г. После этих лет стали выпускать одно одноразовое га**но, делая акцент на тишину, комфорт и чтобы (да простят меня Питерцы) не "собирать паребрики". Поэтому печалится о том , что не сможешь проехать на НОВОМ джипе не стоит!!! Может , если есть какие то свободные деньги присмотреть крузак сотый,
Что до ненадежности всей и любой современной техники, не только авто, то и да, это безусловно так и есть, НО это же не отменяет естественного желания Сергея и не только его одного  Wink, то есть мало кто из поклонников настоящих рамных джипов или из нас тут отказался бы от новенького в целлофане с завода LC200, LCPrado, TTundra, GMCTahoe, F150Raptor, HumveeH1 – хоть рамников все меньше, но этот список можно продолжать и дальше по своему вкусу и цвету. но главное, по кошельку  Sad А из-за этого - последнего - поэтому-то все эти разговоры о новых машинах = о деньгах только раздражают 
А все вместе взятое - по поводу их отсутствия на новый желанный авто и политики вытеснения частных автолюбителей подальше от столицы можно воспользоваться, - вспоминается бородатый советский анекдот «про грузин», что-то примерно так: «Дорогие родители, у меня всё хорошо, здесь в Москве хорошо! Только вот зря вы подарили мне Волгу, здесь в Москве все студенты ездят на автобусах! Дорогой сын, мы тебя поняли, не расстраивайся, высылаем автобус!»  *rzhu*
Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #1536 : 02 Июня 2017, 16:18:56 »

А зачем тебе вообще какой-то любой автомобиль?  Grin Дорого - сама машина, обслуживание, налоги-штрафы-парковки

Мне машина нужна для поездок на работу в виду того что я от работы живу в 50км почти и на общественном транспорте ехать в один конец 3 часа и 3 обратно, на машине 1 час на работу и 1,5 домой, парковка у дома бесплатная на работе тоже, в центр не катаю, а если катаю то паркую машину в Румянцево и далее на метре но это очень редко, обычно возле театра Вахтангова, а делее пешком куда угодно, я раньше работал в театре и запускают на территорию.
Так же машинка использоваться по назначенную джипа поездка на дачу и таскания всякого рода прибамбасов для дачи и других тяжестей что на легковой сделать нельзя да и дорога на дачу 5км полная ж...па без полного привода не проехать, для этого конечно есть нива но пока она ждет своего часа.
Так что я новую машину можети куплю но ближе к пенсии Терракан меня устраивает полностью + есть маленькая машинка на которой передвигается жена по городу и другим делам, мне новий машин не интересен слишком много денег теряешь когда ты на ней выезжаешь из автосалона. Купил за 2 ляма, выехал за ворота уже 500 тыщь потерял, зачем они нужны такие потери. Тут купил за 200 подхаманил на 150 вот тебе и тачка за 350 и продать еще выгодно за 380 можно ну это со стороны перекупа смотреть.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #1537 : 09 Июня 2017, 22:17:41 »

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport/
ПРИВЕТ!(ЗАВИС КАПС ЛОК...)
Я ТУТ НОВЫЙ МПС ВСТРЕТИЛ - НУ ПРОСТО РАЗРЫВ МОЗГА.
ДАЖЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО БОЛЬШЕ ВПЕЧАТЛИЛО, ДО СИХ ПОР ИДЕАЛ КУЗОВА - ПАДЖЕРО2, ОБТЕКАМЫШИ КАК НОВЫЙ ПАТРОЛ И Т.П. ВОСПРИНИМАЮ КАК ПЛЕВОК В ДЖИПЕРСКУЮ ПОРОДУ, А ТУТ ПРОСТО АЖ ГЛАЗА ЗАГОРЕЛИСЬ!! ПОСМОТРЕЛ НА ЦЕННИК - ЗАМЕТНО ПОУТУХЛИ...
ПОКА ДАННЫЙ ОБРАЗЕЦ ПОСТАВЛЮ НА 1-Ю СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА ПРЕТЕНДЕНТОВ, ПОНРАВИЛАСЬ!
ЧТО ЗА ДЕНЬ - ПЛАНШЕТ ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ, ТУТ -ШРИФТ..  АНОМАЛИЯ?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1538 : 10 Июня 2017, 01:02:12 »

Я ТУТ НОВЫЙ МПС ВСТРЕТИЛ - НУ ПРОСТО РАЗРЫВ МОЗГА.
точно точно
ПОКА ДАННЫЙ ОБРАЗЕЦ ПОСТАВЛЮ НА 1-Ю СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА ПРЕТЕНДЕНТОВ, ПОНРАВИЛАСЬ!
но только с точностью до наоборот )))))
сиё просто очередной раз подтверждает: на вкус и цвет.... по мне, что издали, что вблизи, что внутри - так говно и уё...ще (пардон) полное, но кому-то - раз вот тебе, например - значит, нравится. Ну тады Гони за него три ляма  (почти) )))))))))))
И "вдогонку" Пы-Сы:
ОБТЕКАМЫШИ КАК НОВЫЙ ПАТРОЛ
Андруха, Патрол нынешний уже усё, капут, сняли с продаж в России, за его невостребованностью (всего 200 проданных машин за год) имхо у нью-Па-Спорт )) будущее тут будет не многим лучше...

Записан

С Уважением,
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #1539 : 10 Июня 2017, 08:19:27 »

Я ТУТ НОВЫЙ МПС ВСТРЕТИЛ - НУ ПРОСТО РАЗРЫВ МОЗГА.
  Разрыв мозга произойдет ,это когда на одних рэлюшках начнешь гореть финансово . У моего соседа этот МПС  достал говорит
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #1540 : 10 Июня 2017, 08:24:09 »

сошёл их последний фирменный Терракан…
  НЕ печалься .... идут они видел  в авито на продаже 2012 г и 2014 г
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #1541 : 10 Июня 2017, 08:34:55 »

Сам пересел на рекстон 2,
  Я перед тем как таракана взять тоже посматривал рекса 2 , не знаю то ли поддался на все отговоры со стороны знакомых и друзей , что наша российская машина , потом будешь пол жизни продавать его , нафига она тебе нужна , вот если б корейской сборки тогда да , Ведь рекс 2  собирают у нас , а рекс  1 это уже старая модель  , то ли еще по чему , но почему то отказался от него .
Записан
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #1542 : 10 Июня 2017, 10:18:19 »

ИМХО.Сборка как по мне играет роль при покупке нового авто, чтоб типа меньше косяков было на новой тачке,а если машине десять годочков так там косяки хоть как будут,но уж точно независящие от места сборки автомобиля.А вот на вторичке наша сборка дает хороший вариант по цене для покупающего.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #1543 : 13 Июня 2017, 10:16:13 »

Андруха,
Я ТУТ НОВЫЙ МПС ВСТРЕТИЛ - НУ ПРОСТО РАЗРЫВ МОЗГА.
Разрыв мозга - где  денег взять!
А ТУТ ПРОСТО АЖ ГЛАЗА ЗАГОРЕЛИСЬ!! ПОСМОТРЕЛ НА ЦЕННИК - ЗАМЕТНО ПОУТУХЛИ...
Хороша Маша, да цена не наша!
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Kosten82
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Terracan 2.5 АКПП. 4WD. резина 265x70R16, задние пружины Pajero2, покраска РАПТОР.
Город: Сакт-Петербург
Сообщений: 60

« Ответ #1544 : 13 Июня 2017, 16:28:32 »

На что-то новое не поменяю. Так как занимаюсь запчастями и имею свой сервис постоянно сталкиваюсь с новыми машинами и честно говоря не горю желанием обладать таковыми. Железа нет, моторы барахло, дизель вообще брать страшно, заправишь борохла и прилипнешь на хорошие деньги. Цепные моторы в которых по регламенту цепи 100.000 ходят, ГРМ столько же пройдет хорошей фирмы, смысл тогда цепи. По мне так Таракан хорошая машина, для меня вообще супер, в грязь и в лес, на дачу и на рыбалку, куда угодно, да и не жалко особо, запчастей на него полно. Мы с женой ездим за грибами дак вечно, то бампер оторвем, то тяги согнем, то еще чего. Многое выдерживает и особо в ответ не требует. 4 раза на юга гонял на нем, есть вторая машина конечно для жены, но я с Таракана не слазию. Поменял бы на крузак 100 4.2 дизель, но его жалко и денег на него нет)) А так на данном этапе поменялся бы на такого же только помощнее.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 ... 114   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.