Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 13:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Hyundai Terracan 3.5 MIKLE  (Прочитано 28302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« : 16 Сентября 2008, 12:00:18 »

Уважаемые Таракановоды,сей отчет скорее всего для тех,кто думает приобрести какой-либо внедорожник.
Приобрел Hyundai Terracan 3.5 2003 г.в. 85 т.км в апреле 2008 г. в автосалоне из трейд-ина.Из-за рубежа варианты прекратил рассматривать,т.к. в основном машины в хорошем состоянии к нам не везут из-за высокой цены и хорошего спроса в месте пребывания(есть личный опыт).Последняя MAZDA TRIBUTE 3.0 2000г.в. из Америки после 3-х лет эксплуатации и почти 100 т.км. пробега оставила двоякое впечатление и приличную брешь в кошелке.
Итак,покупка.Мой рост 186 см-уместился, на педальном узле комфортно(ноги можно выпрямить),салон понравился.Обрадовало наличие гарантии на двигатель и трансмиссию действующую до 2009 г,комплект зимний резины на дисках.Наличие всех ТО и один хозяин -тоже сыграло свою роль.Машина куплена с гарантией юридической чистоты(угон,кредит и т.д.) и поставлена на учет усилиями салона.
Первая загородная поездка показала средную разгонную динамику и очень вальяжную подвеску при умеренном расходе бензина(по сравнению с MAZDA TRIBUTE 3.0 200л/с,TOYOTA HIGHLANDER 3.0 220 л/c (была недолго в пользовании)).АКПП субъективно понравилась.В дальнейшем положительных эмоций прибавил существенно больший багажник и тихий на проселке салон(возможно пока).Ближний свет - это смотря с чем сравнивать,ездить можно.Угара масла не заметил.Кстати, продольное размещение двигателя увеличивает его ресурс.а размер резины(больше,чем на сравниваемых) увеличил размер безбоязно проезжаемых ям и колдобин.
ТО 90000 т.км. 20 килорублей(нужна ли гарантия?).Оказалось,что цена с расходниками,а на мазде, тоже самое, в два! раза дороже.Объем работ значителен и решение было принято.Если на сайте будет тема отзывов о сервисах,то я накатаю.........,а так гарантия осталась и ТО проведено(мои пожелания остались со мной).
Итог.Внешний вид машины - просчет дизайнерской политики производителя(большинству моих знакомых не нравится),что отразилось на статистике угонов и количестве продаж марки.Внутреннее содержимое уступает одноклассникам,но проверено временем и хорошего качества( о чем говорит статистика продаж марки Hyundai в нашей стране).Мне автомобиль нравится!
P.S.:на одометре 103 т.км.

Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 14:00:27 »

Здарофф, дядя Миша!
Отличный отчет. Однако тема притормаживания колеса не раскрыта Wink
Записан

С уважением, Алексей
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 14:43:43 »

 Приветствую,ColonelU !
"Однако тема притормаживания колеса не раскрыта"
Т.к. однозначного ответа нет.
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 22:21:12 »

Есть подраздел про сервисы
http://myterracan.ru/forum/index.php/board,13.0.html
Ждем рассказ!
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« Ответ #4 : 03 Сентября 2009, 15:30:46 »

Продолжение...
На одометре 140 т. км.
Что не нравиться:
Автомобиль оказался *потливым*.В дождь ехать приходиться или с открытым окном,или с включенным климат-контролем.Борьбу не веду-мирюсь.
Багажник переделаю на открывание из салона!Пока одеваю перчатки в грязную погоду или,...,если забыл одеть.
Лобовое стекло-второе по счету.То ли не везет,но внимательно присмотревшись-понимаешь,угол атаки близок к прямому(а-ля ЗИЛ-130).Вывод-расходный материал.
ВСЕ!!!!
Что понравилось:
При степенной езде по городу расход-14 литров.По трассе на спор(ящик водки) Москва-Вологда 10.2 литра (Расход вычислялся математическим методом от полного(отсечка) до полного,согласно оплаченного бензина на Лукойл,максимальная скорость 110 км-ч,состояние полусонное,дорога ночная,протяженность-500км).Для двигателя 3500 см3 90-х годов разработки достойно!
Цены на расходники весьма приемлемы(по сравнению с одноклассниками).Стоимость ТО в сервисах не кусается.Большую часть работ легко выполнима своими силами.Расход масла между ТО отсутствует.
Я не любитель лазить в грязь на чистой машине(лучше объехать),но проходимость достойная и,пожалуй,устроит большинство.Однажды,решив срезать,застрял в лесу, провалившись по низ дверей.Спас топор,который срубил пару стволов берез(Бывалые понимают,но остальным объясню:стволы, ввиде рычага, подсовываються под раму и поднимается автомобиль).Вывод:пока не сел на раму-он едет.
Зимой быстро прогревается и без проблем заводиться.
Очень удобно парковаться,получается гораздо больше вариантов.
Поломки:
Пока их не было,за исключением колодок ручного тормоза(мне приклепали накладки от УАЗа.СПАСИБО сайту.).Перегоревшие лампочки?
Главное:
Рано судить о качестве,но машина стоит своих денег.Для понта ее покупать,мое мнение,не стоит,а для повседневной размеренной эксплуатации-хороший вариант.Сервисмены не боятся,запчасти есть.
Эпилог:
Про обещанный рассказ про сервис-промолчу.Возможно просто стечение обстоятельств или я привередлив.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #5 : 03 Сентября 2009, 18:33:49 »

насчет потливости есть одна мысль - в порядке ли вытяжной клапан вентиляции? он находится под задним бампером, но фактически на левом заднем крыле (97450-H1600)
Записан

если что - пишите в личку
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 09:10:02 »

Дело в том,что пока не разобрался в зависимости.Но спасибо,эту причину исследую.
Записан
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 12:26:17 »

Мне все больше нравиться...
На одометре 180 т.км.
Заклинил передний суппорт...левый.Все!!!!Менять ничего не надо,а руки чешутся.
Что удивляет:Родные тормозные диски-раз,аммортизаторы - два,отсутствие коррозии - три...
Достали!!! лампочки,уже меняю оптом.Лобовое стекло третье...и пора менять( может не просто не везет?).
Масло(доливка) - литр на 15 т.км. считаю нормой.
Все регламентные работы произвожу согласно карте обслуживания у официального дилера.
Для сравнения, у знакомого VOLVO XC70 2006 160 т.км., похоже его бюджет дает трещину,хотя машина ездит, но в основном в сервис.10-ти кратная разница в расходах на авто.
Теперь наблюдения:
Похоже механизму переднего стеклоочистителя приходит ... замена,появился люфт.Запаску снять не удается,резьбу никто не смазывал.Различные пистоны по разному вываливаются.Борьба с запотеванием закончилась срезанием спекшийся дренажной трубки кондиционера.На ходу появляются и пропадают какие-то скрипы и постукивания...С подклиниванием смирился,теперь не мешает...а после заливки масла MOBIL(до этого CASTROL) почему-то пропало...
Но это все от скуки,главное  - меня все устраивает.
Эпилог:
Машиной доволен,рекомендую как повседневную.Даже полиция меньше уделяет внимание и чаще всего прощает.
Обещаю,что посещу клубную встречу,обязательно...
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 12:55:22 »

Достали!!! лампочки,уже меняю оптом.Лобовое стекло третье...и пора менять( может не просто не везет?).
Лампочки просто по качеству "Г" по мере перегорания меняю на светодиодные. Пока перегорели передние габариты. Заменил на простые сначала и двух дней не отъездил как им кирдык. Поставил светодиодные и забыл про них. Сейчас в стопорях одна перегорела. Чуток потеплеет заменю так же на светодиодные. По поводу стекла. Просто не везёт. Было дело, я тоже на сонате заменил стекло и не успел и месяца отъездить как снова поймал камушек. Обидно было до слёз.

Похоже механизму переднего стеклоочистителя приходит ... замена,появился люфт.
Ты прав проще поменять. Когда будешь менять только будь готов что болты которые крепят трапецию к кузову скорее всего не открутятся и их нужно будет сворачивать (они походу силуминовые) прикипают вусмерть.

отсутствие коррозии - три...
А что удивляться то если авто предназначен для России или Европы то коррозионная обработка у него на высоте. Корейцы не обрабатывают только авто для внутреннего рынка. У меня у сонаты 3 (тоже была для России) начали цвести двери потихоньку только через 11 лет со дня выпуска авто. Всё остальное было цело.

Машиной доволен,
+1

Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 14:22:57 »

Привет, коллега! Понравился отчёт. Я тоже думал написать, на днях 100 тыс. км. перевалил. Но писать особо и нечего. Надёжная и неприхотливая машина. Очень доволен, что не нравится "браткам", неугоняемость - очень важное достоинство машины.
Про лампочки - как в лотерее. Одна годами работает, а другая месяц - у меня в правом габарите так в январе получилось. Но это качество лампочек, а не машины. Лобовое стекло у меня второе, но уже леченое и в отметинах от камней. Как повезёт на дороге. Желаю успеха!
Записан
MIKLE
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003гг. 153т.к
Город: Москва
Сообщений: 41
« Ответ #10 : 14 Октября 2011, 19:03:49 »

Приветствую любителей данного автомобиля.
Тот же одометр,но уже 200 000 км....
Моя первая машина с таким пробегом, и это не кризис...а что приобрести взамен?
Итак:
Проблемы:Катушка зажигания - пробивает,но поменять некогда...Поставил новые лампочки ближнего света - все видно...хотя и не так хорошо,как хотелось бы.Перестал с двери водителя включаться задний стеклоподъемник,случайно обнаружил, ляд с ним.Расход масла подошел к 1,5 литра на 15т.км.Стуки и поскрипывания начали раздражать, стал слушать радио.Тормозные диски к замене, хотя могут пережить еще одни колодки.Задние аммы не текут,но уже пробивают...сколько еще выдержат?Подшипник ролика  натяжителя кондиционера затих...Очередное лобовое поменял...Облезает руль,продавил сиденье...Вроде бы все.
Одни эмоции...Стали завидовать соседи с Кукурузерами и Паджериками,расходы на машину отличаются в разы...В общем очень доволен.
Про лампочки, среди своих знакомых, я меняю чаще всех,причем ими же и купленные.Наверное -не везет...
Про кузов, многие автомобили производители обрабатывают различными защитными слоями , но в сравнении только ауди...
А теперь от скуки:добротный,неприхотливый авто для ежедневной эксплуатации, проводите регламентные работы и он Вас порадует долгим ресурсом.А главное - соотношение цены и качества, и все равно Порше  - быстрее, а ЗИЛ-131 - проходимей...
И все-таки это субъективное мнение ,ко всем с глубоким уважением.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #11 : 14 Октября 2011, 20:32:51 »

MIKLE,привет!Красиво и главное от души и без сарказма пишешь.Приятно читать.Мне тоже нравится эта машина,пока не огорчает,хотя были поломки,но это так мелочи.Главное машину надо обслуживать вовремя и на хорошо и тогда будет Нам Счастье!!!!!!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #12 : 14 Октября 2011, 21:07:12 »

MIKLE, диски тормозные есть, катушечка есть, ролики есть, амортики есть. На выходных можно поменять, бери выходной поедим к нам в сервис поменяем САМИ бесплатно если ест желание. Но это чуть позже. С удовольствием покопался бы с машинкой т.к скучаю по сервисным работам. Sad Мне бы сервис ремонтировал бы Ваши машинки.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Джамирогвай
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terrakan 3.5 2003
Город: Москва
Сообщений: 219

« Ответ #13 : 14 Октября 2011, 21:27:55 »

MIKLE,У меня все похоже...
Записан

Жизнь прожить-не поле перейти.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #14 : 14 Октября 2011, 21:43:45 »

Джамирогвай, и тебе поменяем если захочешь Smiley
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.