Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 03:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 17201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #15 : 04 Ноября 2009, 19:20:00 »

Всё лето жил на даче без инета и поэтому уже забылось, а ведь в тот момент было много эмоций.
Воспользовался я советом Руслана ( Руфф не в обиду) растворил порошок в воде, обработал салон (потолок, ковролин), потом как по инструкции- пропылесосил, по всему потолку и коврам- остались белые пятна. Все оставшееся выходные лета я провел за тем, что тер влажной тряпкой ковры и потолки, чтобы затереть, выровнять пятна от ванежа. Измучился.
Может быть я что не так делал?
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #16 : 04 Ноября 2009, 19:24:40 »

Всё лето жил на даче без инета и поэтому уже забылось, а ведь в тот момент было много эмоций.
Воспользовался я советом Руслана ( Руфф не в обиду) растворил порошок в воде, обработал салон (потолок, ковролин), потом как по инструкции- пропылесосил, по всему потолку и коврам- остались белые пятна. Все оставшееся выходные лета я провел за тем, что тер влажной тряпкой ковры и потолки, чтобы затереть, выровнять пятна от ванежа. Измучился.
Может быть я что не так делал?

Как делал я ....

1. Разводил порошок в воде
2. Взбивал пену как написано в инструкции.
3. Щеткой для чистки одежды втирал ПЕНУ .... как написано в инструкции.
4. После того как впитывалось еще раз проходил щеткой
5. ВСЕ ....потом после того как высыхало даже не пылесосил достаточно было сухой щетки .... и никаких пятен ...


PS ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ КАК УКАЗЫВАЛОСЬ ВЫШЕ VANISH OXI для сухой чистки ковров   ярко розовой бутыли .
НИКАКИХ пятен после применения не наблюдалось.


ВОЗМОЖНО пятна появились из-за точечной чистки . Т.е. Если потолок чистить , то надо чистить ЦЕЛИКОМ потолок . Потому как в одном месте стало чисто , а потолок весь грязный остался. Поэтому повторюсь еще раз чистится только целиком элементами ... т.е. потолок....  пол ....боковины.....  причем этот Ваниш также хорошо оттирает пластик....
Записан

Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #17 : 11 Февраля 2010, 16:51:00 »

А я использую химию Profamm (1000,2000,3000) для всего автомобиля.Очень хорошо все отмывает.Не давно чистил потолки 3000(для интерьера) отмылась вся грязь стали как новые.
2000-средние загрезнение(пластик,резинки и т.д). 1000-сильное загрезнение(в осномном применяю для двигателя и двиг.отсека).
Записан


Марат
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan - 2,9 CRDi 16V (J3) (2005 г.)
Город: Белебей, Башкирия
Сообщений: 72

« Ответ #18 : 05 Октября 2011, 18:37:07 »

Други, привет! Последнее время дочка на сессии, поэтому приходится по пути на работу завозить внука и с работы забирать. А он малой своими топиками все мои задние сидушки истоптал. Дочь говорит куплю тебе чехлы только скажи какие. Химчистка салона у нас 2,5 килорублей- жаба душит. Тем более внук всё равно будет прыгать в обувb, благо салон позволяет. Лучше чехлы отдать моей бабке стирать. Посоветуйте, где по инету заказать - Террик рестайл 2оо5 2,9 CRDi
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #19 : 06 Октября 2011, 02:22:15 »

Вот тут то и вылазит преимущество кожаного салона!!! Моя доча тоже иногда  упирается грязными лапками, а я влажной тряпочкой вытру и не жужу.))))
Записан

Лучше поздно чем никогда
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #20 : 06 Октября 2011, 02:58:29 »

А я не решился этими ванишами чиститься (ну за исключением пола, я его полностью вытаскивал и мыл, тер на улице), а для потолка купил вот такую штуку за 500 руб. На потолок у меня ушло не больше пол баллона.
Записан

Лучше поздно чем никогда
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #21 : 16 Марта 2015, 14:17:12 »

HAMMER256, помогло? ато я тут своего в гараже закрыл и не уследил, что сигналка глюканула...сутки наяривал он там ..в кабине копоть, грязь и вонь... езжу, как Эйс Вентура...утром при -12ти с открытыми вполовину окнами ...
Записан

С уважением, Василий!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 27.