Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 17:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АБС глючит...  (Прочитано 65144 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vito4
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 91т.к
Город: Усть Каменогорск
Сообщений: 9
« : 10 Октября 2010, 18:54:36 »

Доброго времени суток. У моего Таракаше проблема с работой ABS. Машина пришла из Кореи и после первого динамичного торможения Я обнаружил что ABS не работает.  crying Начал копать почему??? pressa И выясни, что отсутствует реле АБС(блок предохранителей под капотом). Когда Я вставил реле то лампочка АБС в салоне начале моргать как "аварийка" и реле издает соответствующие звуки включения и выключения Undecided.  Подскажите пожалуйста, что это может означать.Huh?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 10 Октября 2010, 19:27:58 »

Я когда купил свою машину у меня также было. Подключи сканер и увидишь, что блок не определяется или  не исправен. Его просто отключают или лампочки вытаскивают из приборной панели.
Он меняется целеком и стоит дорого.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #2 : 10 Октября 2010, 19:33:11 »

Самое простое,что Можно сделать-пошевелить провода;идущие от колесных датчиков,может обрыв или колодка, попробовать поочередно отсоединять датчики и наблюдать за изменениями.Если при отсоединении одного из датчиков лампа будет просто гореть-значит этот датчик неисправен.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #3 : 10 Октября 2010, 20:07:30 »

Доброго времени суток. У моего Таракаше проблема с работой ABS. Машина пришла из Кореи и после первого динамичного торможения Я обнаружил что ABS не работает.  crying Начал копать почему??? pressa И выясни, что отсутствует реле АБС(блок предохранителей под капотом). Когда Я вставил реле то лампочка АБС в салоне начале моргать как "аварийка" и реле издает соответствующие звуки включения и выключения Undecided.  Подскажите пожалуйста, что это может означать.Huh?
  к сожалению когда лампа мигает,это печально известная ошибка с-1700,лечится полной заменой блока АВС,но на всякий случай съезди на сканер.
Записан

+79о89251490
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #4 : 10 Октября 2010, 21:07:09 »

Но так же нельзя исключать вариант, какого нибудь из глючащих датчиков ABS,и скорее всего задний(как в большенстве случаев практика показала), но лучше протестировать!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #5 : 10 Октября 2010, 21:47:44 »

При неисправности датчика лампа как правило просто горит, а не моргает. Тут похоже случай посерьёзней. нужен сканер.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #6 : 10 Октября 2010, 22:24:22 »

Если релюху вынули,значит знали о неисправности и скорее всего продиагностировали перед продажей.Датчик стоит не больше полтинника американских и скорее всего его бы заменили,хотя гемор с заменой еще тот,а блок АБС других денег стоит,а сразу не определишь,что он не работает.
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #7 : 21 Ноября 2010, 13:32:23 »

Наконец то пришел блок АБС. Снят был с машины 2004 года (у меня 2001). Кто знает с какого года Хендай поменял прошивку в блоке (исправил баг С1700)?. А то боюсь ставить, впереди зима. Вдруг аккумулятор разрядится или еще что..
Записан

Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #8 : 21 Ноября 2010, 13:37:17 »

Думаю, что только не с четвертого года, если делалась прошивка, то похоже только с пятого года.
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #9 : 21 Ноября 2010, 13:45:51 »

Наконец то пришел блок АБС. Снят был с машины 2004 года (у меня 2001). Кто знает с какого года Хендай поменял прошивку в блоке (исправил баг С1700)?. А то боюсь ставить, впереди зима. Вдруг аккумулятор разрядится или еще что..

задам вопрос по другому. на машинах 2004 года проблема с АБС (С1700) всречалась у кого-нибудь?
Записан

Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #10 : 21 Ноября 2010, 13:59:54 »

У меня дохлый блок АВС.
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #11 : 21 Ноября 2010, 15:09:20 »

хреновая новость... ну да фиг с ним, он мне в 4000 обошелся
Записан

Эдуардыч
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: продал.................
Город: Воркута
Сообщений: 10
« Ответ #12 : 10 Апреля 2011, 10:40:53 »

Доброе время суток.
АБС срабатывает на сухом асфальте, где можно сделать диагностику нормальную в Москве?
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #13 : 01 Июня 2011, 22:34:14 »

Привет, коллеги. Имел проблему с загоранием лампы АБС и пуканьем в педаль при торможении. Дефект усиливался в сырую погоду. Проявлялся как призрак-то есть  то нет. Стал ковырять. Прозвонил по схеме в мануале с клемного разъема у самого блока АБС в сторону датчиков. Один по сопротивлению - норма, три-1060-1200 по омметру. Снял переднее правое колесо. , добрался до датчика, вроде целый. За аркой увидел разъем-стал звонить через него. Воткнул щупы тестера в разъем и стал шевелить провод до датчика. Сигнал стал пропадать! По ошибке, принял за излом кабеля тонкие проводочки у самого датчика-откусил-не то. Сам датчик не снимал. Пошел по проводу и в достаточно благополучном на вид месте нашупал излом. При рассмотрении оказалось место старого удара. Чем-то я его тюкнул. Повреждение изоляции было еле видно. При вскрытии выдимый 100% разрыв жил не был выявлен, скорее всего в микро пробой изоляции попадала влага, грязь и соединяла оба провода. Два места пайки и три слоя изоленты с кембриком решили проблему. Пишу от первого лица, но делал не сам, у меня друг-голова, я только упражнялся с домкратом и баллонником. Сегодня дал после работы 50 км по асфальту и по берегу реки. Молчит. На прозвон так 1060 Ом и остался. Но проблема(видимая) ушла. Жду теста в сырую погоду. Удачи.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #14 : 14 Июня 2011, 12:45:11 »

Коллеги, привет. Сегодня поездил после дождя. Старых симптомов нет. Ляпота. Осталась информация по показаниям омметра(большая разница с паспортом), но пока лезть дальше и менять желания нет. Всем удачи.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 28.