Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 06:40:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какими нас видят автомеханики!!!  (Прочитано 55046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #15 : 08 Октября 2010, 20:37:18 »

По моему мнению это зажравшийся сервис! Блондики, Леди, Братки, Чиновники и прочие категории социума за счет которого живут автосервисы, естественно - мы все со своими причудами, но когда ты слесарь прийдешь к врачу, к чиновнику, к портному и т.д. - ты слесарь, будешь выглядеть также, если не хуже! И это при том, что автосервисы (особенно оффициалы) просто разводят клиентов.
Из-за своей жадности и чванливости мы за бываем, что мы все люди и не можем друг без друга  - один лечит, другой чинит, третий кормит и т.д. Мы все с разными, порой непонятными характерами, но это не значит, что над нами нужно тихонько хихикать (скажи блондинке, что ты дура и ни хрена не смотришь за машиной и она тут же уедет, ну а для вас баба с воза, кобыла в курсе дела).

Я лично в ваш сервис уже не поеду по определению, чтобы не вызвать надсмешек с вашей стороны.     
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #16 : 08 Октября 2010, 21:38:07 »

во, еще одна категория: клиент без чувства юмора!
Записан

если что - пишите в личку
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #17 : 08 Октября 2010, 21:48:07 »

никогда не доверял механикам и не буду. на бабки ни один раз пытались развести,причем работали не в одиночку)))про себя ржал над ними,но обычно виду не подаю ,что в машине не плохо разбираюсь.говорю -вы сделайте только это , а потом обязательно приеду остальное сделаем,когда бабки будут.но бывают ситуации когда попадаешь под их власть. раз хотели кинуть на 2е  головы грм и коленвал=74 тыс руб(грузовик)но я ни на шаг не отошел от них и с ними все смотрел,даже с хозяином пришлось не на шутку закуситься--терминами меня хотел удивить)))а потом бы мои запчасти с молотка бы продал цука.еше блок хотели впарить с перебитыми номерами.Мое мнение доверять можно только хорошо знакомым механикам , доверие проверяется годами.есть и такой у меня знакомый-только вот увидел у меня новую машину(терика) говорит смеясь -все это не ко мне. *kakbaran*
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #18 : 08 Октября 2010, 22:13:15 »

Алексей (Степанов)
Вообще-то я не без чувства юмора, но с чувством достоинства.
Может вы опишете того правильного парня (клиента) - какой он должен быть по определению автомеханика?
Если вы только попробуете его (правильного парня) вообразить,  ему будет одно название -  "лошара",  других вариантов я тут не вижу.
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #19 : 08 Октября 2010, 22:42:25 »

Валерий(69) поддерживаю ))
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #20 : 08 Октября 2010, 23:01:23 »

 *rzhu* Это ж просто прикол... тупа поржать.
Да, все мы не святые... и у всех есть свои приколы... форум автомобильной тематике и приколы автомобильные, еслиб мы были медиками (пример) то приколы были-б другими (надпись зеленкой на попе у пенсионерки "Бабка ВРЕТ")...
И сервис тут не причем...
Я занимаюсь туризмом, и часто приходится видеть людей которые бегают из агентства в агентство в поисках тура по дешевле... а смысл??? туроператор то один и цену он диктует... у нас тоже есть разная категория людей, есть турист- человек который взял карту и тупа отмечает "Тут был", "тут был" приходит и говорит "Андрей вот карта выбери мне что нить" смотришь на неё а везде уже он был (это интересный турист), горящий- ехать без разницы куда лишь бы указано было что "Горящая путевка", Соня- прождал когда начнется отпуск и вдруг его осеняет "а куда рвануть" пока думает тут и отпуску конец. и много таких приколов они есть в любой профессии... так что обижаться тут не на что...
Записан


138 тык.
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #21 : 08 Октября 2010, 23:08:36 »

Валерий (69), не поедешь в этот сервис-похихикают на другом. это нормально и никто Ваше достоинство ни в коем случае не ущемляет. получается, что если ко мне приходит человек как к юристу и рассказывает свою ситуацию, которая для меня настолько очевидна и проста в решении, то я над ним глумлюсь??? человек не может знать все на свете, да этого и не нужно. по поводу "косорукие, жадные, некомпетентные, хамоватые..."-есть и такие, но в защиту скажу, что меня Бог миловал. на Сегодня у меня есть один сервис, в котором обслуживаю своих японцев и корейцев уже лет 7(как в москву вернулась). отношения сложились с первого дня отличные, не подвели и не развели ни разу и всегда объясняют и показывают почему "именно эту хрень" надо поменять, а "эта хрень" еще потерпит. Все свои авто после их обслуживания продаю первому же потенциальному покупателю и без торга в течение 2-3 дней после подачи объявления. Почти со всеми, кто купил у меня авто-общаемся до сих пор и место обслуживания  они менять не торопяться. По поводу "грязных комбинезонов" и "не мачо"- лично у меня мужик с крепкими руками, который еще и ко всему умеет ими пользоваться вызывает намного больше уважения и интереса, чем холеный в костюмчике с задатками неформального лидера и кучей комплексов, который при том, как авто заглохнет от отсутствия бензина-выйдет, стукнет по колесу, протрет фары и начнет вызывать 911.
В "свой" сервис на ремонт приезжаю с домашней пиццей или пирогами, тусуюсь до закрытия, мешаю всем работать-жрем, ржем и зажигаем! Милый Профи-КВ, я какой клиент? Я им очень мешаю? Они ведь правду все-равно не скажут
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #22 : 08 Октября 2010, 23:37:55 »

Есть ещё одна категория клиентов, это бывшие автомеханики, которым лет за 20-30 работы так опостылили все эти гайки, рычаги и все остальные части-запчасти, что при возникновении неисправности, прекрасно зная, что и как, имея все условия для самостоятельного ремонта, всё равно едут сдаваться в сервис. В сервисе чаще всего обрисовывают проблему механику и больше не лезут в процесс, но когда механик начинает "плавать" по существу ремонта, готовы сами встать на его место.  Сразу и довольно точно определяют, что представляет из себя тот или иной автомеханик. Оплачивают работу всегда нормально, но деньгами не сорят.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #23 : 08 Октября 2010, 23:43:36 »

Алена, я во многом с вами согласен - в жизни надо быть проще и веселее. Я всего лишь от части имею отношение к вышеописанным стереотипам клиентов, хотя претензий к представителям автосервисов у меня гораздо больше и не эммоциональных, а материальных -  за их же не профессианализм.

Участники настоящего Форума в 99% являются клиентами автосервисов и многое про себя узнали, но остается непонятным какие должны быть правильные пацаны?
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #24 : 09 Октября 2010, 00:01:25 »

Валерий(69), Приезжает по записи, оставляет авто со словами "я не знаю точно-посмотрите все", при ремонте не присутсвует, запчасти сам не привозит- заказывает в сервисе, забирает когда скажут, оплачивает сколько запросят, на чай-обязательно на чай, уезжает быстро и без вопросов, возвращается постоянно и по той же схеме... Наверное так выглядит идеальный клиент глазами сервисперсонала?!...
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #25 : 09 Октября 2010, 00:11:45 »

Это не просто правильный - это золотой клиент!
Хотя это возможно, но в другом обществе и не в нашей Стране.
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #26 : 09 Октября 2010, 00:35:02 »

Дело не в обществе и не в стране, дело в отношении к жизни каждого. Хороших людей намного больше, чем мы привыкли думать, а вот запоминаем совсем других. вешаем ярлыки и гребем всех под одну гребенку. это не правильно.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #27 : 09 Октября 2010, 17:54:40 »

весело у вас  тут .клиенты разные бывают .но по моим наблюдениям ,я отношусь к машинам клиентов лучше .чем те же самые врачи ко мне когда к ним приходеш если не дай бог чего заболит.и разводят они круче ,и скажите в какой сфере вас не пытаються разводить? нет идеального сервиса также нет идеального клиента.люди всегда пытаются найти компромис чтоб было качественно и(не дешево) а не очень дорого.а автор молодец красиво написал,эти категории клиентов можно бесконечно продолжать.
Записан
сан-та
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Омск
Авто: terracan 2.9  2004г.143т.к
Город: Омск
Сообщений: 365

« Ответ #28 : 09 Октября 2010, 18:22:56 »

вы все нас  любителей обсуждаеете на себя бы посмотрели, после ваших станций  ,стопроцентная химчистка салона ,( даже если задние колеса снимаете) накой надо  в машину лезть, 
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #29 : 09 Октября 2010, 18:26:20 »

а бывает 50 процентная? и наверно хотели починиться очень дешего
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.