Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 14:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что сделать чтоб не включался кондёр?  (Прочитано 12313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« : 01 Октября 2010, 03:56:54 »

Тут пришла зима, стали обмерзать стекла.
Ну я ставив на стоянку включаю печку на полную на обдув стекла и вноги с церкуляцией в салоне.
Ухожу. Завожу дистанционно, и ко всем этим опциям добавляеться включенный кондер.
Как зделать так чтоб обдувалось лобовуха и неврубался кондер.

Да и вообще он меня запарил, заглушил пришол заводить опять кондер подключаеться.
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #1 : 01 Октября 2010, 04:35:55 »

Достаточно выбирать другие позиции обдува, отличные от положения "лобовое стекло" и "лобовое стекло и ноги". Тогда кандер не будет включаться.
Записан
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« Ответ #2 : 01 Октября 2010, 05:53:55 »

Достаточно выбирать другие позиции обдува, отличные от положения "лобовое стекло" и "лобовое стекло и ноги". Тогда кандер не будет включаться.

так мне надо то чтоб стекло оттаивало, да и ввобще на кой это зделано захочу включу кондер а так он  мне нах ненужон
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #3 : 01 Октября 2010, 06:17:45 »

Обдув все равно будет идти на боковые стекла, в салон и незначительно на лобовое стекло. В морозы не рекомендуется пускать поток горячего воздуха на холодное стекло. Может лопнуть. А особобенность работы кандера хороша, если нужно быстро удалить избыток влаги со стекол внутри салона. Забор воздуха снаружи,установить приемлемую температуру обогрева. Все остальное сделает кондер.
Записан
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 07:48:32 »

Обдув все равно будет идти на боковые стекла, в салон и незначительно на лобовое стекло. В морозы не рекомендуется пускать поток горячего воздуха на холодное стекло. Может лопнуть. А особобенность работы кандера хороша, если нужно быстро удалить избыток влаги со стекол внутри салона. Забор воздуха снаружи,установить приемлемую температуру обогрева. Все остальное сделает кондер.

я завожу машину утром и она холодная откуда взяться горячему потоку воздуха, я вкурсах про возможности кондера но у нас зимой машины мерзнуть с наружи. и необходимость убирать влагу с запотевших стекол  ненужна
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #5 : 01 Октября 2010, 08:24:13 »

У нас с вами одинаковые климатические условия проживания и эксплуатации транспорта. Мне пришлось поставить автономный подогреватель с подключением вентилятора печки, и сепаратор. Плюс, сам подогреватель может запускаться от сигнализации. При достижении температуры антифриза в +40, включается вентилятор печки (температура на максимум). За 40 минут работы подогревателя в салоне африка.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 10:49:08 »

.....Ну я ставив на стоянку включаю печку на полную на обдув стекла и вноги с церкуляцией в салоне.
... Завожу дистанционно, и ко всем этим опциям добавляеться включенный кондер.......

Я заметил, что в этом режиме обдува кондей включается в зависимости от темпиратуры за бортом.
Если на улице холодно (где-то около нуля и ниже) - у меня кондей при таком режиме автоматом не включается.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 01 Октября 2010, 11:05:25 »

да, вроде бы об этом даже в книжке написано... при этом даже лампочка кондея загорается, но сам кондей не работает...

дядь Бондыч, а у тебя климат или просто кондиционер?
Записан

если что - пишите в личку
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #8 : 01 Октября 2010, 11:06:04 »

Я понимаю, что у нас в модели АТС нет климат контроля. И в положении "лобовое стекло" и "лобовое стекло+ноги" кондей включается сам, если включен вентилятор печки. Так уж есть и другое не предусмотрено. Только принудительное отключение кондея.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #9 : 01 Октября 2010, 11:09:21 »

....
дядь Бондыч, а у тебя климат или просто кондиционер?
Климатконтроль. (наблюдал когда AUTO отключено)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 11:14:34 »

В моей модификации у кондея два режима, включен и выключен. У товарища из Иркутска предпологаю аналогично.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #11 : 01 Октября 2010, 11:18:02 »

кстати у нас блок упрвления вентиляцией один в один с сонатой. а мне помнится на тех.форуме кто-то из корифеев объяснял как на сонате путем обрезания какого-то проводка отключить автовключение кондея в режимах с лобовым стеклом...
Записан

если что - пишите в личку
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #12 : 01 Октября 2010, 11:23:48 »

Нуже ли такой вандализм нашему авто. Его любить надо.
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #13 : 01 Октября 2010, 12:17:57 »

Да кондей включается автоматически, но он сушит воздух, что облегчает работу печки, и лобовое быстрей размораживается с кондеем. Климат тут не причем все мы едем в машине и дышим (испарение все равно присутствует) а значит и влага как не крути все равно есть. вообще стекло размораживается очень быстро когда в салоне тепло, и не обязательно делать обдув лобового... Лично я включаю обдув когда оно запотевает. а печка стоит на "авто" и выставлена температура приемлема для меня. Ты можешь часами греть двигатель а салон не нагреешь, до нужной тебе температуры...
Из личного опыта: Для того чтоб стекло не сильно замерзало за ночь, я перед тем как остановится и припарковаться отключаю печку минуты за 2, паркуюсь и пока выгружаюсь температура в салоне более или менее равна с улицей. Закрыв машину, немного снежку на лобовое (легче снежок смахнуть чем лед с лобового шкрябать) ИМХО...
Записан


138 тык.
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #14 : 01 Октября 2010, 12:28:54 »

Браво. Исчерпывающий ответ. +100!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.