Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 00:10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минэкономразвития упростит ввоз легковушек из Японии и грузовиков из США  (Прочитано 2274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« : 03 Сентября 2010, 10:15:53 »

В четверг президиум правительства России одобрил изменения в техрегламент о безопасности колесных транспортных средств — они облегчат ввоз в страну подержанных легковых автомобилей из Японии и грузовой техники из США, сообщил замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.
Требования техрегламента к длине VIN-номера предлагается не распространять на единичные транспортные средства (включая бывшие в употреблении), ввозимые в РФ. По регламенту, VIN-номер должен содержать 17 знаков, но VIN-номера автомобильной техники, производимой в некоторых государствах для внутреннего рынка (прежде всего в Японии), могут содержать другое количество знаков. В материалах к президиуму правительства говорится, что данный факт делает невозможным идентификацию такой техники в соответствии с требованиями технического регламента и, соответственно, ее допуск к использованию на территории РФ, что устраняется предлагаемым изменением.
Еще одним изменением стало уточнение максимальных габаритных размеров автопоездов — 20 метров вместо 18,75 метров, принятых в Европе. Это позволит эксплуатировать технику, ввозимую из стран, в которых разрешено передвижение автомобилей с указанными габаритными характеристиками, прежде всего из США.
Свои инициативы Минэкономразвития обосновало снижением риска возникновения социальной напряженности в регионах РФ, в которых на импорт бывшей в употреблении техники приходится значительная часть доходов граждан.
http://news.mail.ru/politics/4378703/
Сначала напугали народ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.