Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 04:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает центральный замок  (Прочитано 81972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« : 04 Сентября 2008, 21:08:21 »

Здорово, братва!
Месяц назад столкнулся с проблемой - неуверенная работа центрального замка. То не открывает, то не закрывает, то оставляет дверные замки в наполовину открыто-закрытом состоянии (дверные поворотные ручки блокировки в каком-то среднем положении).
Подумал, что заедает что-то чисто механическое, типа в дверях заржавело. Лишил двери девственности, включая и багажную, хорошо что почти ничего не сломал. Однако в дверях оказалось на удивление довольно сухо и чисто. А замки все равно заедают. В результате манипуляций добился стойкого эффекта - замок двери закрывает, а открывать - не открывает. 
Полез в электрическую схему, уяснил, что там есть два реле, одно из которых отвечает за открывание дверей, а второе - за закрывание. Нашел, щелкают, сцуки. Полез плоскогубцами (рукой не ухватить), все релюхи изломал, ничего не понял, однако заказал две штуки. Месяц закрывал замки лапами, и вот сегодня вкрячил новые реле. Кажется, помогло.

В общем, если центральный замок не работает, а дверные актуаторы в порядке - имеет смысл обратить внимание на релюхи. Причем они могут при этом имитировать работу, щелкать как вполне исправные. Расположены они за блоком предохранителей (который у левой ноги водителя), три малениьких беленьких коробочки в ряд, Ближние две - реле замков, дальняя - реле задних противотуманок.
Номер: 95225-3B500, он же 95225-29000. Стоят 120 - 150 руб за штуку. 

Записан

С уважением, Алексей
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #1 : 30 Октября 2009, 07:32:06 »

Здравствуйте, у меня похожая проблема. Не закрывается сцентрального замка правая пассажирская дверь. Вскрыл дверь, снял электро привод замока, подключил провода. Посчелкал кнопочкой с водительской двери, не двигается (только пытается). Там что то типа солинойда так понимаю. Замок в сборе не разборный, склеен. Заказал новый в exist, жду. код детали 81320-Н1020. Стоимость порядка 1200. И еще проблема по сигналу сигнализации не открывает двери вообще. Сигналка StarLineB9. Нашел предохранитель на проводе от сигнализации на двери, там предохранитель, целый, вытащил и вставил. Заработало. Но через несколько открываний опять тоже самое. Может что подскажите. По эл приводу замка отпишу.
Записан

Буду рад общению
mr.olegg
Бывалый Offline Offline

Авто: terrаcan 2/5 AT 2001г.
Город: Казань
Сообщений: 91
« Ответ #2 : 30 Октября 2009, 08:28:00 »

привет. по поводу сигнализации могу сказать следующее. на наш замок идет два питания-один после закрывания проподает одно , а одно питание остается постоянным-его нужно найти и сигнализацию подключить туда.
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 09:29:17 »

mr.olegg, двери закрываются же, значит туда подключены. вопрос почему после вытаскивания и установки предохранителя начинает снова работать
Записан

Буду рад общению
mr.olegg
Бывалый Offline Offline

Авто: terrаcan 2/5 AT 2001г.
Город: Казань
Сообщений: 91
« Ответ #4 : 30 Октября 2009, 17:42:04 »

сколько времени работаю-после того как вынешь ключ-секунд 30 замок работает -потом нет.
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #5 : 30 Октября 2009, 19:41:04 »

mr.olegg, если это мне, то мы маленько не поняли похоже друг друга smilek я говорю о ткрывании дверей с пульта сигнализации smilek
Записан

Буду рад общению
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #6 : 30 Октября 2009, 19:56:38 »

mr.olegg, вот только начинает доходить. по вашему предположению не верное подключение сигнала от сигнализации? Тогда получается сигнализация будет открывать двери с кнопки только в течении 30 сек после вытаскивания ключа зажигания?
Записан

Буду рад общению
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 30 Октября 2009, 20:31:37 »

там есть "неправильные" контакты. мне сначала поставили сигналку на какой-то такой проводок, что двери закрывались только если центральный замок полностью открыт. поясню: у нас ведь как - сел, поехал, скорость выше 40 поднялась - центральный замок закрылся сам. приехал - водительскую дверь дёрг - она открылась. а центральный замок вроде как "закрыт". выходишь, закрываешь дверь, нажимаешь на кнопочку - сигнализация пикает и в машине даже что-то щелкает, а водительская дверь остается открытой! пока не нашли "правильный" проводок - перед выходом вручную открывал центральный замок на подлокотнике, вот тогда все работало как надо. так что там есть нюансы - надо ковыряться.
Записан

если что - пишите в личку
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #8 : 30 Октября 2009, 22:06:12 »

Нашел предохранитель на проводе от сигнализации на двери, там предохранитель, целый, вытащил и вставил. Заработало. Но через несколько открываний опять тоже самое. Может что подскажите. По эл приводу замка отпишу.
Там в колодке предохранителя может сместиться клеммачка,и "папа"на предохранителе просто не попадает в "маму"в колодке,а просто касается её бочком,или "мама"слишком широкая,и нет хорошего контакта.Эту колодку можно аккуратненько располовинить тоненькой отвёрткой(там есть защелки)и поджать "мамы"плоскогубцами.
Записан

+79о89251490
mr.olegg
Бывалый Offline Offline

Авто: terrаcan 2/5 AT 2001г.
Город: Казань
Сообщений: 91
« Ответ #9 : 31 Октября 2009, 09:09:36 »

kras_dimon, именно так -тебе надо переподключить провода сигнализации.иначе двери не будут открываться с сигнализации.-мы с другом долго искали что да как в конечном итого он нашел и сделал другое подключение,а до этого я открывал со штатной сигнализации а закрывал с любой.
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #10 : 04 Декабря 2009, 22:36:37 »

Привет всем, столкнулся сегодня с такой же проблемой как и у kras_dimon, такая же сигналка, такой же симптом, до этого был просто ЦЗ. Установщик сигналки сказал, что не работает или заедает блокиратор правой передней двери, поэтому получается ИНОГДА открывать двери, с брелка, но у меня это получилось всего пару раз и то я не понял как. Так же он сказал, что до этого стояла Американская какая - то сигналка с автозапуском, он ее снял и соответственно показал, а еще говорит, что на топливном шланге стоит клапан, который подключен к блоку управления, говорит что надо проводок этот отключать(это так ?), а то может сгореть этот клапан, но в салоне я ни какого тумблера не нашел, на вкл и выкл его. Как вариант, можно его снять и сделать сплошной шланг ?И до кучи, может быть поэтому у меня и заводиться со 2го раза на холодную, а на горячую с 1го ?

Заранее благодарен за помощь
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #11 : 04 Декабря 2009, 23:17:03 »

MACTAK,тоже заедал блокиратор в правой передней двери, один раз не дооткрылся и двери заблокировались изза него, я остался на улице а ключи в машине и она работает.
После этого разобрал дверь и ВЭДЭХОЙ напшикал на блокиратор и, ну вобщем куда залез. Несколько раз поразрабатывал и все стало закрывать открывать как положено..
Записан

MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #12 : 06 Декабря 2009, 15:46:05 »

Продолжая тему про сигнализацию - это вообще песня, как было ранее сказано мною клапан подключен к блоку упр. (под капотом с левой стороны, где много всяких релюх и предохранителей), так вот выхожу сегодня пытаюсь завести, а мне Толстый и жирный .... вот эта штука ( клапан ) съел аккум, может кто чего знает, может быть это сигнальщик накосячил ?! Я уже сижу и думаю, что лучше бы я без этой SL B9 был, а просто с Ц.З
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 09:18:07 »

MACTAK, приветствую вас. По клапану на топливном тракте первый раз слышу, надо задовать вопрос установщику. По сигнализации, извиняюсь конечно но это просто д....мо а не сигналка. По замку, если у вас не открывается только правая дверь от сигнализации то вариант как уVlad, если же правая дверь не открываетя и не закрывается от центрального замка когда находитесь в машине нужно смотреть глубже, у меня лично накрылся привод (купил, поменять все ни как не могу). Если же замки автомобиля не открывается с сигнализации по истичении 30 секунд после установки это уже другой вопрос, который пришлось решить.
Записан

Буду рад общению
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 13:40:52 »

MACTAK,  По сигнализации, извиняюсь конечно но это просто д....мо а не сигналка.
По B-9 немножко не соглашусь.Они есть 2х видов,одна с черными блоком и брелками,дак эти 50 на 50идут д..рьмо,а которые фиолетовые,те вообще неубиваемые.Там кстати фиолет. брелок вместо черного не кодируется и соответственно наоборот.
Записан

+79о89251490
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.