Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 16:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загорается чек, пропадает мощность!  (Прочитано 13951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« : 04 Сентября 2008, 16:35:58 »

Дело было так!
Ехал я не торопясь к себе домой! И вруг БАЦ, загорелся чек! Я на педальку газа давлю, а Террик еле еле скорость набирает, я давай по зеркалам смотреть, мало ли прицепился кто ко мне и на халяву до дома доехать хочет, да нет все нормально нет никого  Grin. И вдруг бац, чек погас и Террик рванул вперед, как будто у него крылья выросли, я опять по зеркалам, может кто торопится подталкивает, то же нет никого.
И так цельных три раза за 1км. пути. Ну я конечно расстроился, думаю точно Террик заболел, расстроился что так рано с дня рождения Галлопер клуба уехали. Ну я конечно дома давай форумы технические штудировать, а там такие страсти понаписаны, но одно душу грело симптомы то не мои.
На следующий день, надо было ехать по делам. Завожу Террика, чек не горит. Ура, поехали. Едем едем, только двигатель разогрелся и подлый чек опять включил свою цветомузыку, ну и мощность естественно прыгала. Если педаль в пол, двигатель конечно раскручивался и Террик потихоньку набирал скорость, но это была не езда, а сплошное мучение.
В этот же день, встретились с братом по крови Гариком(это уже отдельная история) и получилось так, что поехали мы двумя машинами. И тут Террик решил видимо не ударить в грязь лицом, а может быть подумал, что день рождения продолжается, чек ниразу не зажог. Ну я конечно обрадовался, выздоровел Террик.
Но не тут то было, в следующие поездки все повторилось, загорается чек, падает мощность и иногда даже сначала падает мощность, а потом загорается чек. Педальку газа туда сюда подро... чек гаснет, Террика разгонишь до 80 и держишь скорость, вроде все путем, потом бац, уклончик в гору покруче, опять чек и Террика за жопу держит неведомая сила, да так держит, что даже не бордюр залезть бедный Террик не может, дождись когда чек погаснет, а потом и залезай.
Ну что же, хорошо что мы были записаны на плановое профилактическое лечение к доктору Профи-КВ, ну там маслице поменять, фильтра разные, заодно думаю и УЗИ сканером сделаем, узнаем чем это Террик заболел.
УЗИ показало, умирает датчик наддува, доктор сказал - трансплантация, ну что ж, меняем на новый 1200р., ну и доктору 300р.
Все, Террик выздоровел. Забыл правда у доктора спросить, почему этот датчик забивается маслом и умирает.
Вот такая история. Все на УЗИ и нечего гадать и заниматься самолечением  Grin, делать надо, то что доктор прописал  Grin
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 04 Сентября 2008, 16:38:21 »

KOLDUN, смотри ка..теперь и тебя..короче..Террики болеют одинаково! с ужасом жду проблем в заднем мосту..как у Кортеса Sad
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
KOLDUN
Гость
« Ответ #2 : 04 Сентября 2008, 16:40:31 »

Да, забыл сказать, Террик то мой не молоденький, 2001 года от роду и 180 тыс. км. жизненного опыту.
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #3 : 06 Февраля 2009, 08:50:55 »

датчик давления буста (турбины) однозначно.такая проблемка была.так как в нашем г. нет таких запчастей зашел в магазин спросил сказали 4500 будет стоить.заказал в Новосибирск через знакомых 1060р.поставил едет как надо!
Записан

Лучше поздно чем никогда
KOLDUN
Гость
« Ответ #4 : 07 Февраля 2009, 09:21:07 »

датчик давления буста (турбины) однозначно.такая проблемка была.так как в нашем г. нет таких запчастей зашел в магазин спросил сказали 4500 будет стоить.заказал в Новосибирск через знакомых 1060р.поставил едет как надо!

Во, забыл отчитаться! HAMMER256 прав, так оно и было, только мне сказали что это датчик наддува и взяли с меня 1200р. за датчик и 300р. за замену. Делал у Профи-КВ, утром узнал про датчик, вечером все было готово  cruto, в то же время позвонил в другой магазин, прицениться, там объявили 2000-2500р. и ждать две недели.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #5 : 07 Февраля 2009, 14:18:08 »

KOLDUN, с меня 1200р. за датчик и 300р. за замену

С меня так же..и Виталий его быстро заказал...пока я трепался с парнями)))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Омич
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001 г.в.
Город: Омск
Сообщений: 1
« Ответ #6 : 08 Июля 2009, 06:53:40 »

Добрый день!
Столкнулся с похожей проблемой.
Очень заинтересовали Ваши цены, у нас ценники гораздо выше.
Большая просьба поделиться, где можно заказать интересующие меня запчасти.
Записан
Matador
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 1
« Ответ #7 : 02 Сентября 2009, 07:00:22 »

а кто может сказать как точно называется этот датчик и где он находится.
У меня проблемма похожая, вроде разгон нормальный, но если резко давить на газ то загорается чек и падают обороты, отпускаешь газ и плавно разгоняется без проблемм.
Про датчик турбины у нас в магазинах незнают.
Записан
Серёга
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП 2001 г. 130 т.км
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 30
« Ответ #8 : 12 Января 2011, 12:00:26 »

Matador,
Приветствую Матадор, ты нашел этот датчик наддува, у меня такие же симптомыи что сделал?, у меня еще саляру жрет чего то много, только чек не загорается.
Записан
vovrusj
Интересующийся Offline Offline

Авто: ТерХан 2.5 2001
Город: Малошуйка
Сообщений: 35 Владимир
« Ответ #9 : 09 Ноября 2016, 12:10:21 »

Всем здравствовать, господа форумчане! Хочу продолжить тему. Были симптомы, как у KOLDUN от 09.2008г. Датчик сменил, всё нормализовалось на холостых. Но на  2500 об. и выше ЧЕК зогорается, сбрасываешь - гаснет. При движении: загорается - на 1600-1800 об. выжимаешь сцепление - гаснет, ну и отпускаешь - горит. Датчик новый , но дешёвый. Вот задачка, либо ещё что глючит, ли бо "скупой платит дважды"?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 26.