Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 04:13:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: наша общая беда  (Прочитано 15978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #15 : 18 Августа 2010, 06:36:30 »




23 000 км , при среднем расходе 10л/ 100 км это получается 2 300 литров по если по  19 руб. за литр, будет на 43 700 руб. ( примерная стоимость двух  с половиной форсунок)  Вот такая математика.


ваши плюсы себе ставте за юмор. у нас литр солярки с заправки стоит 24 рубля а с бака от 5 до 10 (покупают мои водители на замнике) но мне ваще бесплатно. вот и считай счетовод-любитель Smiley а у меня в канистре есть солярка с заправки фоткну посмотрите. сразу базары прекратятся уверяю. там мутняк
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #16 : 18 Августа 2010, 06:38:28 »

то счетовод Baste  у меня 10 литров не выходит. я гоняю писец как, меньше 90 по городу по убитым дорогам не шурую. расход соотвественно, плюс зимой пробег умножай на три ибо машина целый день работает, мороз понимаешь ли
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #17 : 18 Августа 2010, 07:25:55 »

все утро внедорожные качества пытаюсь оценить Smiley  но нафото-видео ток ваши лица. где говна?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #18 : 18 Августа 2010, 11:51:24 »


кайрон, возникло два вопроса:

все утро внедорожные качества пытаюсь оценить Smiley  но нафото-видео ток ваши лица. где говна?
1.какие ты фото-видео оцениваешь? Или клубные встречи? Или Терракана в говнах хочешь найти?

..... к вам вот какой вопрос, кто знает сервис по ремонту в москве? ......

..... я же вас не калькуляцию просил подводить, я помощи спросил в информации. ....

2. Какую ты информацию хочешь получить? Про ремконторы в Москве где топливную чинят?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #19 : 18 Августа 2010, 15:44:42 »

да по москве и по стране можно, для своих передам. мало ли. человек человеку помогать должен.вот я и пытаюсь для всех
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #20 : 18 Августа 2010, 15:45:27 »

да интересовался как ваш машин в какашках себя чувствует. мой отменно например.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #21 : 18 Августа 2010, 16:02:02 »

Что касается Москвы: у нас есть клубный партнёр автосервис "Технодизель", узко специализируется на ремонте дизелей. http://www.technodiesel.ru/raboty.shtml  У нас с ними работает дисконтная программа по клубным картам.

А по какашкам: Терракан в крутых каках особо замечен не был, но можно видео посмотреть здесь:
http://koldun.ucoz.ru/load/3-1-0-10
и здесь http://koldun.ucoz.ru/load/9-1-0-56
Это из масштабных роликов. Но были и другие видеозарисовки про Террик и ..овны.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #22 : 18 Августа 2010, 19:38:17 »

понял, видео посмотрю щас. у нас в клубе парень в одиночку ехать собирался с москвы во владивосток Smiley а у нас на севре кайрон доехал до бованенково, то выше байдарацкой губы . туда  ток зимник протоптанный камазами и уралами есть Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 18 Августа 2010, 20:33:50 »

кайрон,
..... у нас в клубе парень в одиночку ехать собирался с москвы во владивосток Smiley а у нас на севре кайрон доехал до бованенково, то выше байдарацкой губы . туда  ток зимник протоптанный камазами и уралами есть Smiley
Ну Бог в помощь этим Кайроноводам...

А ваш форум я смотрю. И тусовки московско-массовые  и  песколазание на них и т.д.
Думаю здесь не только я  боле-менее в курсе кайроновских клубных дел.
Мы с кайронами и рекстонами один раз тусили и снегомесили. И всего один раз.
Это была наша первая клубная покатушка.
 Давно это было. Январь 2008 года...
На Шереметьевском шоссе, на полигоне, в Москве.
Если хочешь найду видеокадры тех покатушек, есть что с чем сравнить.

Спасиб за инфу про суперкачества авто-кайрон...
__________________

Впрочем полный офф-топ!  Azn

Ведь ты просил инфу про ремонт Дельфи  в Москве,  и по всей России.  pressa
Даже дал нам инфу про украинского парня-барыгу по приблудам Дельфи...
Эт точно! Ищи Дельфи в незалежной!... *rzhu*

В регионах наши ребята тоже нашли специалистов по дизелям и разместили в своих региональных разделах инфу о них.
Поиск рулит.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #24 : 19 Августа 2010, 07:34:26 »



В регионах наши ребята тоже нашли специалистов по дизелям и разместили в своих региональных разделах инфу о них.
Поиск рулит.

ну я поиском вот нашел.
У меня недавно также выскакивала ошибка Р1119 после 140км/ч, скинешь немного скорости вроде едет нормально, выкл/вкл ключ зажигания - пропадет. Примерно на четвертый раз - J3 "завял" прямо на глазах и в салоне запахло дизельным топливом. Топливо заливало мотор в районе сцепления, естественно, первая мысль - сорвало обратку, оказалось что в четвертой форсунке течь в соединении между ее механической и электрической частью (кстати, спецы не удивились, но сказали, что это редкий случай). До установления причины позвонил в сервисный центр "Делфи": "так мол и так, может чего подскажите..." (я у них ремонтировал форсунки в январе 2009г.), на это добрые люди из сервиса мне ответили, что я и так уже долго езжу после ремонта (по причине качества нашего топлива). Это было приятно слушать когда сам занимаешся ГСМ и для своей машины установил мини-АЗС - топливо только ГОСТ и отстоявшееся. Но на сей раз пронесло, что умерли не все сразу, а только одна за 15300р.+1800р.-эвакуатор+1500р.- сервис.     
этого мало, все остальные варианты запроса выдавали просто треп о ремонте.никакой конкретики
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #25 : 19 Августа 2010, 07:40:45 »



А ваш форум я смотрю
Думаю здесь не только я 
аааа, значит завидуете Smiley я же с завистью на тараканов сморю. эх были бы новые
Записан
Delphi
ТорГаш
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Кременчуг
Авто: MB Vito 108D
Город: Ukraine ? Kremenchug
Сообщений: 5

« Ответ #26 : 19 Августа 2010, 11:03:44 »

Что касается Москвы: у нас есть клубный партнёр автосервис "Технодизель", узко специализируется на ремонте дизелей. http://www.technodiesel.ru/raboty.shtml  У нас с ними работает дисконтная программа по клубным картам.


ага все хорошо, только аппаратуры для ремонта Delphi с присвоением нового кода у них нет, так что делайте выводы.
Записан

Delphi Diesel Service Ukraine
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #27 : 19 Августа 2010, 11:32:22 »

и цена по поиску 15300р.+1800р.-эвакуатор+1500р.- сервис.      помоему очень много за одну. мне  в 4500 обошлось. а сроки..для москвы было бы три дня с доставкой. дял меня 6 дней, 2 дня до москвы поез. день до кременчуга и так же обратно

непосредственно по работе.. заплатил за замену обратки и прочистку-помывку с продутием на стенде (так вроде) а когда вернулась то заметил и новый распылитель, ну не новый но блестел хромом (по цвету хром) приятно удивился я. так что можно скепчитески относится к самостийной. но многому что есть у них нашему гос-ву надо учится. той же самой социалке. украина всетаки больше европа чем наша страна. ИМХО
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 11:56:32 »

кайрон, в питере есть нппример русская дорога народ на нее ссылается
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 26.