Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 09:46:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: наша общая беда  (Прочитано 15975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« : 17 Августа 2010, 11:13:09 »

и имя ей Delphi  столкнулся я с проблемой форсунок ,а прбег всего то 23000 .две отремонтировал, а две  две предстоит, причем 4я форсунка пока еще не вытащенна .предстоит. к вам вот какой вопрос, кто знает сервис по ремонту в москве? я ремонтировал на украине отдал 9000 за две,
в общем по порядкучто знаю я - делюсь

вот обьявление того парня у которого делал форсы

Я представляю Delphi Diesel Service Ukraine. Имею канал поставки запчастей в Москву. Вот цены.

Топливный фильтра

Delphi HDF924 - 32 euro
Delphi HDF925 - ?? euro

Свечи накаливания

Delphi HDS377 - 11 euro (Короткая свеча, в основном рекстон 1 с движком 2.7)
Delphi HDS421 - 17 euro (Длинная свеча, движки 2.0 . 2.7)

Влагоотделитель Delphi - 55 euro
Датчик Влаготделителя Delphi - 30 euro
Медные шайбы Delphi под форсунку 1шт - 1 euro
Термопаста Delphi для форсунок - 25 euro / 100g
Форсунки от 270 euro
Топливный насос Delphi - 1200 euro
Клапана для форсунок - 60 euro

также есть, клапана, ремкоплекты, трубки Вентури, Сепараторы и присадка Stanadyne, балончики для промывки ЕГР.

Доставка в Москву за Ваш счет (например 20 фильтров - 1000 рублей)

Вопросы в личку или ****** или **********

С ув. Дима
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 11:16:37 »


это мой сьемник. сам сделал видео как работает и коменты тут http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=3546&st=0
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 11:18:16 »

а тут возня с ремонтом http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=3510&st=0
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 11:21:54 »

я когда то очень.не даже так  ОЧЕНЬ хотел купить таракана себе но их почему то перестали выпускать. очень было обидно.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 12:20:03 »

Почему же беда? pressa
На моём Террике 164000 км. и в топливную не лазал ни разу. ДВСом доволен до умиления (не сглазить бы  Azn)
Остаётся только повторить избитое суждение: всё зависит от того  чем его поить, чем его смазывать и что ставить из расходников.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
сан-та
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Омск
Авто: terracan 2.9  2004г.143т.к
Город: Омск
Сообщений: 365

« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 13:02:06 »

я фарсунки ремонтировал,   есть вЕкатеринбурге  выстовили за ремонт 4 штук  29000 рублей,  потом нашол у себя в городе    обошлось  18000 руб пробежал уже 40 т.км без проблем,  (  называется помыл систему  винсом) и подлетел на 4 фарсунки.  зато теперь как новый.  даже работает по другому,
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #6 : 17 Августа 2010, 14:54:49 »

ну я три года кормил его халявным топливом. с уралов,камазов....сваебоек Smiley думаю раз в три года заплатить за топливо при ремонте форсунок можно.а беда почему? да потмоу что дорого все шописец и главное не везде  делают. сан-та скинь в личку где в омске шаманил форсы, у нас девушка с вашего города клубится. ей может пригодится.ваще не плохо было бы всю сеть ремонтников узнать. мы же в разных городах бываем, мало ли. бондыч, вот я и говорю, гады что выпуск прекратили, у меня и варианты не рассматривались. ток терракан. но......гады кароче. машина реально красивая, мне очень нравится.может куплю как машину для отпуска там куда отдыхать езжу (на кубань) будет конем отпускным
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 18:48:33 »

и всетаки друзья, делитесь адресами ремонтных мастерских Smiley по всей стране
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 17 Августа 2010, 20:04:54 »

ну я три года кормил его халявным топливом. с уралов,камазов....сваебоек Smiley думаю раз в три года заплатить за топливо при ремонте форсунок можно.а беда почему? да потмоу что дорого все ...
Какая-то нанайская экономия.А в итоге получается,что ремонт дороже всей экономии.Странное решение-добровольное и сознательное убивание дизеля.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 22:55:35 »

megranny, мне тоже показалось странным...
 Я понимаю лить халявную соляру из сваебоек, камазов, и типа тепловозов... в  дизель-  воздушный атмосферник. Куда ни шло... *kuzkinamat*
Но в Кайрон?...  Видимо у каждого свои понимания  как пользоваться весчью.... pressa
Наутом тоже можно орех грецкий разбить. Azn
 
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 23:09:37 »

Привет всем!
 У меня при пробеге в 220 000 км ещё родные форсунки, Тарахтят уже немного,  но ничего не троит, не дымит, и динамика отменная...   Заправляюсь только на Газпроме и Лукойле...
Но всё же задумался о поиске в Ростове на Дону, конторы по ремонту  форсунок "Delphi"...  
Интересно, у кого сколько форсунки прошли после ремонта?  Может и не стОит того?  
 Может быть, проще сразу копить на новые?

Записан

== С уважением, Дмитрий.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 23:18:33 »

megranny, Alex007 (БОНДЫЧ), +1

23 000 км , при среднем расходе 10л/ 100 км это получается 2 300 литров по если по  19 руб. за литр, будет на 43 700 руб. ( примерная стоимость двух  с половиной форсунок)  Вот такая математика.

кайрон, при наличии халявной соляры, можно было бы выбрать машину немного попроще, например, Land Cruiser 80 (105)  и менять распылители по 600руб. за штуку в любой тракторной мастерской.  Вот тогда бы была экономия...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 23:35:04 »

Да евровторых аппаратов,до 2000г.в.полно,и,конечно же,совсем не стоило убивать корейца.Но,думаю,парень,сам не думал,что попадет,на авось понадеялся,а сейчас некая бравада-все равно уже приплыли.Ну и плюс в тех краях,вероятно проблема с неплохим топливом.
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #13 : 18 Августа 2010, 06:25:59 »

ну я три года кормил его халявным топливом. с уралов,камазов....сваебоек Smiley думаю раз в три года заплатить за топливо при ремонте форсунок можно.а беда почему? да потмоу что дорого все ...
Какая-то нанайская экономия.А в итоге получается,что ремонт дороже всей экономии.Странное решение-добровольное и сознательное убивание дизеля.
что дороже???  упрощаю, я заплатил за заправку всего раз за три года и сумма равная двум бакам соляры
Записан
кайрон
новичок Offline Offline

Авто: SSANG YONG
Город: салехард
Сообщений: 19
« Ответ #14 : 18 Августа 2010, 06:34:01 »

megranny, Alex007 (БОНДЫЧ), +1

23 000 км , при среднем расходе 10л/ 100 км это получается 2 300 литров по если по  19 руб. за литр, будет на 43 700 руб. ( примерная стоимость двух  с половиной форсунок)  Вот такая математика.

кайрон, при наличии халявной соляры, можно было бы выбрать машину немного попроще, например, Land Cruiser 80 (105)  и менять распылители по 600руб. за штуку в любой тракторной мастерской.  Вот тогда бы была экономия...
мужики, поясню. у нас в городе одна нефтибаза и все кормятся с неё. что кайроны что камазы. к тому же камазы с месторождения привозят в баках настоящую АРКТИЧЕСКУЮ солярку. до которой ваще фирменной очень далеко. еще один момент в больштх емкостях соляра остаивается на морозе под 50 получше чем в сепараторе, вода вся на дне замерзает нафик. я же вас не калькуляцию просил подводить, я помощи спросил в информации. а попрощу я бы купил таракана с двиглом 2.5 или гелика 90х но нафик мне нужна поюзанная машина . а новые щас все с замутами.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 26.