Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 19:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 208290 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #15 : 21 Августа 2010, 12:58:44 »

Если у кого-то поднимется рука на моего пса ,то думаю он долго не проживет. *ded*
Я тоже люблю собак,хотя у меня их нет, но вот случай со мной случился на охоте, осенью, пошел на уток- один. На излучине Днепра увидел собаку метров за 150-200 и она меня тоже увидела и кинулась, когда подбежала поближе я увидел что это лайка, там поля, деревьев почти нет, но одно нашел и полез на него псина даже успела меня за пятку сапога хватануть.Залез на дерево и сделал выстрел в воздух, но охотничью собаку выстрелом не напугать. Через ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ пришел хозяин и отзвал суку. ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ это как минумум он был за 1-1,5 км, а я все это время сидел на дереве и "курил", так вот псину спасло то, что у нее был ошейник,знал что не местная, у нас в деревне четыре охотника и три собаки и все легаши и всех я знаю, но с тем хозяином говорить было без толку, во-первых пьян, во-вторых из-за Днепра, из другого хозяйства и без путевки, я просто сказал что в следующий раз пристрелю псину.
И вот еще что, после войны диких псов было тьма,дядька рассказывал что  в охотхозяствах охотников ПРОСИЛИ уничтожать их(в законе говорилась, что "подлежат уничтожению", а егеря имено ПРОСИЛИ, потому как свора диких собак вырезала не только косуль ,кабанов и лосей, но и домашний скот и охотничьих собак) с тех пор все дядькины собаки имеют яркоокрашенный ошейник так уж повелось.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #16 : 21 Августа 2010, 13:08:33 »

Готовиться то охотникам к осенней надо!
Дак мы всегда готовы. У нас с 28 августа, переносить не будут. Сегодня уже путевки прикупил, патронов еще с весны море осталось, собака уже места себе не находит, дождаться не может. Так, что еще неделька и поедем.
Саш вот я всегда хотел поохотиться весной на севере, утка ,гусь или тетерев. Если следующей весной все нормально будет, можно будет к тебе приехать?
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #17 : 21 Августа 2010, 18:34:15 »

Саш вот я всегда хотел поохотиться весной на севере, утка ,гусь или тетерев. Если следующей весной все нормально будет, можно будет к тебе приехать?
Владимир привет. Обещать не буду. Но если все будет нормально и без изменений, то тогда возможно, но до весны еще далеко. Куда на осеннюю планируешь? Я в следующие выходные в лес на боровую. В конце сентября хочу в отпуск на 2 недели, только не решил еще куда ехать, либо на море на границу с Карелией за гусем, либо в Тойму (куда весной ездим) на боровую. А потом в ноябре еще на недельку за лосиком, хочу в этот год попробовать потропить пока снегу много не мело. В пошлом году взял своего первого лося, в этот год тоже хочется, но тут  как повезёт.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #18 : 21 Августа 2010, 21:13:45 »

В Ярославской области открытие осенней охоты перенесли на 21 сентября. Запрещено: Нахождение в лесу,проезд авто транспорта и тем более разведение костров.Приходится только наблюдать за живностью,утки уже второй выводок сделали.Вот такие братья дела
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #19 : 21 Августа 2010, 21:34:54 »

В Ярославской области открытие осенней охоты перенесли на 21 сентября. Запрещено: Нахождение в лесу,проезд авто транспорта и тем более разведение костров.Приходится только наблюдать за живностью,утки уже второй выводок сделали.Вот такие братья дела
Парни, а у Вас как с погодой. У нас уже вторую неделю дожди и холод, ночью до"0",да и днем выше "10" почти не поднимается
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #20 : 22 Августа 2010, 11:17:11 »


Парни, а у Вас как с погодой. У нас уже вторую неделю дожди и холод, ночью до"0",да и днем выше "10" почти не поднимается

Пасмурная погода,хороший дождь был только один раз.Ночная температура +13, дневная +19.
Дело к осени идет,может перенесут открытие dance
[/quote]
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #21 : 22 Августа 2010, 17:52:44 »

Саш вот я всегда хотел поохотиться весной на севере, утка ,гусь или тетерев. Если следующей весной все нормально будет, можно будет к тебе приехать?
Куда на осеннюю планируешь?
Да я к себе на смоленщину, у нас открытие с 4-го. Утки говорят нынче много. Погода пока два дня дожди, а там посмотрим.
А ты первого лосика тропил? или  в загоне? Если сам - поздравляю, одному тяжело.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #22 : 22 Августа 2010, 19:46:45 »

А ты первого лосика тропил? или  в загоне? Если сам - поздравляю, одному тяжело.
Владимир, привет! Посмотри  здесь, я рассказывал как взял лося.
Чувствую я всех раньше в этот  год осеннюю открою, уже дождаться не могу. Тут привез с дачи бродни и рюкзак лесной, собака увидела, чуть с ума не сошла. Говорю ей, потерпи еще недельку. Жена тоже ворчит: " Ну все опять сезон начинается , хрен папу дома в выходные застанешь".
Мы когда только поженились, и началась охота, я с отцом все в лес. И жена как то перед очередной поездкой жалуется моей маме: " Вы представляете он опять на охоту собирается." На что мама ответила: "А Что ты хочешь, привыкай, я всю жизнь так. Пусть лучше в лес  ездят, чем дома на диване бока пролёживают".  А сейчас и сама порой со мной просится, беру по мере возможности.

Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #23 : 27 Августа 2010, 16:35:09 »

Ура!!! Всё, через полчаса выезд!!! Всем кто собирается на охоту "ни пуха, ни пера".
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #24 : 27 Августа 2010, 21:35:48 »

akacaruba, ну в добрый путь, "Ни пуха , ни пера"... тебе и спутникам твоим!
___________
Вот счастливый человек!
 Вроде только что был здесь... на форуме.
 Обсуждал... что-то советовал, или сидел и просто читал.
А по утренней заре завтра будет сидеть в своей глуши архангельско-лесной (или в поле) с ружьём и ждать возможности удачного выстрела. Будет кормить комаров-мошку....и спать на хвое...

А  в это время кто-то будет  в кресле  попивать  кофию в плюшевом халате перед ящиком с утренними новостями.. и думать: "Какой я крутой мужик!...Любога парву!.. Вот пойду щас  и костёр запалю  для шашлыкинга. к обеду.! "

ДААаааа.... жизь у всех разная. И пристрастия разные...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #25 : 28 Августа 2010, 11:15:49 »

Мда!Мысль интересная!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #26 : 28 Августа 2010, 21:04:16 »

абы, предпоследний абзец - это я про себя...))) Только соврал с плюшевым халатом... нет такого у меня.
Это потому что тоже оч. хочется в лес с ружом, природу послушать.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #27 : 28 Августа 2010, 22:59:44 »

Мне тоже хочется,давно уж не палил!А ведь еще пару лет назад даже на спортивные стрельбища ездил,по двум параллельным тарелкам палил,да по зайцам на буграх скачущих!Вообщем  если будет клич,я готов присоединиться!
Записан
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #28 : 29 Августа 2010, 14:44:21 »

вернулся с охоты !!утки наелся до следуюющего открытия   cruto всем охотникам так же отохотьтся *shashkoi*
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #29 : 29 Августа 2010, 20:11:25 »

А вот в нашем хозяйстве по перу открываться не будет. Новые хозяева запретили чтоб капытных не пугать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 26.