Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заправка полным баком  (Прочитано 40074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darkweider
новичок Offline Offline

Авто: Terracan V6 2006 TOD LSD 75т.к
Город: Питер
Сообщений: 7
« Ответ #15 : 30 Сентября 2010, 13:56:39 »

У меня на бензинке ничего не выплескивает, отстрел на НЕСТЕ за 5 литров, на Киришах 5-10.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #16 : 30 Сентября 2010, 15:24:03 »

У меня на бензинке ничего не выплескивает, отстрел на НЕСТЕ за 5 литров, на Киришах 5-10.

дак потому что бензин - он не пенится. эта проблема только дизелей касается.
Записан

если что - пишите в личку
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #17 : 30 Сентября 2010, 20:56:39 »

С момента владения Терраканом заправляюсь халявно (почти всегда)_ на своем топливозаправщике (КАМАЗ) , ессенно до полного. и поэтому эта проблемка мне давно известна. когда приезжал на нуле  (рекорд) входило 68 литров. Я не о том.
 Уже три года так  заправляюсь, и заправщики обороты двигателя по моей команде снижают, и пистолетом давление пытаюсь регулировать, а все равно выплеск топлива происходит в 9-ти случаях из 10-ти. так что считаю это особенностью  ( не совсем приятной) автомобиля и смирился с ней. А так авто нормальное. И до сих пор мне нравится.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #18 : 30 Сентября 2010, 21:37:09 »

на своем террике рекорд 82 литра влезло в бак. Замечено: если  пистолет(заправочный) полностью погружен в б/бак - отстреливает без выплеска, если висит  упираясь в "листву" (пластик ) то выплескивает. И еще зависит от типа самого пистолета.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #19 : 30 Сентября 2010, 21:54:25 »

... заправщики обороты двигателя по моей команде снижают, и пистолетом давление пытаюсь регулировать, а все равно выплеск топлива происходит,а в 9-ти случаях из 10-ти. так что считаю это особенностью  ( не совсем приятной) автомобиля и смирился с ней. ...
(Huh?) На минимальной скорости у легкового пистолета наверно 1литр=1минута,если это грузовой пистолет то там конечно 100 литров в секунду как ни регулируй,но все-таки это не  автомобиля особенность.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 30 Сентября 2010, 22:10:50 »

...... когда приезжал на нуле  (рекорд) входило 68 литров. ......
Лев, ты наверно ошибся!  Видимо 86 литров рекорд!
У нас бак 75 литров по паспорту,... ну и плюс если закачать неспешно в  заливную трубу-горловину с "горкой", как раз так и будет.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #21 : 30 Сентября 2010, 22:33:08 »

наверно литры литрам рознь Wink

у меня максимум был 78л
Записан

если что - пишите в личку
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #22 : 01 Октября 2010, 10:34:01 »

Недавно смотрел типливозаборник в баке и после этой процедуры подвис датчик топлива когда я очнулся вошло 79,7 литра под пробку
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #23 : 01 Октября 2010, 11:12:48 »

У м еня такая же фигня. В процессе установки  автономного подогревателя, мастер лазил в бак, прокладывали дополнительную топливную магистраль. До половины датчик показывает правильно. А после половины, стараюсь быстрее заправиться. Интересно в чем причина, и как ее устранить?
Записан
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #24 : 01 Октября 2010, 12:06:50 »

vasily-fateev, Как мне объяснили в сервисе там есть какая то ванночка что-то вроде отстойника и поплавок за неё цеплялся
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #25 : 01 Октября 2010, 12:13:30 »

Благодарю. Придется заехать в сервис и еще раз все открутить и по новой поставить. Одно радует в Баке чисто, так немного капель воды.
Записан
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #26 : 01 Октября 2010, 19:03:40 »

vasily-fateev, Проезжал мимо сервиса заехал , спросил. Вообщем проблема возникла из-за того что его повернули чуть-чуть и он стал задевать так что чтобы заработал датчик надо его повернуть обратно . А задевает поплавок за конструкцию внутри бака (ванночка с отверстиями) , которая обеспечивает бесперебойный забор солярки вслучаях резких поворотов, уклонов и.т.д.
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #27 : 01 Октября 2010, 20:35:47 »

Бак, включая горловину вмещает в себя 80 литров, но номинальный объем 75 литров, я замечал, что если поставить заправочный пистолет в среднее положение, то он отщелкивается (исправный пистолет)именно на 75 литрах, хотя и остается возвожность всадить в него еще пяток литров.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 22:15:05 »

С момента владения Терраканом заправляюсь халявно (почти всегда)_ на своем топливозаправщике (КАМАЗ) , ессенно до полного. и поэтому эта проблемка мне давно известна. когда приезжал на нуле  (рекорд) входило 68 литров. Я не о том.
 Уже три года так  заправляюсь, и заправщики обороты двигателя по моей команде снижают, и пистолетом давление пытаюсь регулировать, а все равно выплеск топлива происходит в 9-ти случаях из 10-ти. так что считаю это особенностью  ( не совсем приятной) автомобиля и смирился с ней. А так авто нормальное. И до сих пор мне нравится.
.....наверно все долгопрудненцы такие....  cruto...на заправках тоже не заправляюсь.   Lips Sealed.. так с бензовоза как не стараюсь.  и большой струёй и маленькой выплеск всё равно происходит...главное поймать момент когда соляр поднимается в горловину...перекрыл краник .она опустилась... и потом  до краёв пока не польётся из бака...  Wink .. кстати со Львом у нас бочки разные... вместе мы только  *tort*. .. ну и так по мелочам...  *otdyh* mashinki
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
barmaley78
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001 г.
Город: Салехард
Сообщений: 35
« Ответ #29 : 02 Октября 2010, 14:42:47 »

Не один раз проверял, проехав на светящейся лампочке примерно 20-30 км. заправлял 82-84 литра, влазит спокойно. Заправляюсь в 905 случаев на заправках "Лукойл", не верить им особых причин нет. На сервисе как-то давно сказали, что баз 90 литров, за два года владения машиной в принципе подтверждается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 27.