Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 09:17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заправка полным баком  (Прочитано 41083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #30 : 02 Октября 2010, 15:13:15 »

Машины вроде бы у всех одинаковые. Баки вроде всем на заводе одинаковые раздавали (не резиновые).... В мануале указали его объем pressa - 75л! А тут такие байки... Undecided
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #31 : 02 Октября 2010, 16:23:31 »

Машины вроде бы у всех одинаковые. Баки вроде всем на заводе одинаковые раздавали (не резиновые).... В мануале указали его объем pressa - 75л! А тут такие байки... Undecided

... так заправки то у всех разные.... Wink. на одной литрушку не дольют. на другой и три норма Evil
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #32 : 02 Октября 2010, 16:51:34 »

Это точно! Как занмающийся ГСМ, поведаю вам нормы недоливов на АЗС: по нормативам погрешность составляет (+/-) 0,25%, но как правило колонки регулируются на недолив 250-300мл на 10л - это еще по совести, т.к. топливо покупается/принимается в кг, и надо учитывать перепады температур и естественную убыль при приеме топлива. Особо предприимчивые (жадные до денег) регулируют на недолив 500-750мл на 10л. Вот и получается, что бак может раздуть (износ металла наверное).
Записан
www12
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП,2001Г
Город: Великий Новгород
Сообщений: 110
« Ответ #33 : 02 Октября 2010, 19:26:46 »

В июле-августе ездили в Абхазию.Всяческих косяков по заправке ожидал от джигитов,но там было все до противного прилично.Заправился на 1270,отдал 1500,сдача составила 220р(болше нэт мэлочи,ызвины).
А вот в России(Тамбов-Ростов)заправщики оборзели вконец!
Указатель уровня топлива показывает четверть бака,а счетчик на колонке утверждает,что мне отпущено уже 75 литров и отсечка еще не срабатывает."Разбор полетов" с оператором не выявил истины по причине явного весового преимущества последнего :-(.
На обраном пути заправлялся только на Лукойле.В итоге обратная дорога оказалась дешевле,чем туда...
Записан
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #34 : 24 Декабря 2010, 05:00:08 »

У меня тоже выплескивает примерно на 60 литрах, всегда предупреждаю заправщиков заранее.
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #35 : 06 Марта 2011, 15:27:49 »

А у моей красавицы стрелка датчика топлива реагирует медленнее чем залив топлива. Так уже залил60 л (рассчитал якобы впритык) А стрелка не дошла ещё на деление. Но затем медленно и торжественно показывает топливо впритык и даже чуть-чуть с верху.
Записан

Terracan 154 т.к.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #36 : 06 Марта 2011, 16:03:28 »

У всех наверно так,бак под завязку,уже и с заправки уехал,а стрелка все ползет вверх.Там же предусмотрена защита от резких колебаний указателя,не как в тазиках.
Записан
Romerro
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина
Авто: Terracan 2.9 MT 2006г. EST. 163 hp. 175 т.км
Город: Ужгород. Тячев. Украина.
Сообщений: 90

« Ответ #37 : 06 Марта 2011, 16:09:45 »

у меня за 2 года ещё ни разу не плеснуло. Думаю пистолеты виноваты.
Записан

Только у нас в стране можно… ПЛАТНО… Родиться!!! ПЛАТНО … Учиться!!! ПЛАТНО… Лечиться!!! и БЕСПЛАТНО… Работать!!!
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #38 : 06 Марта 2011, 18:48:28 »

У меня когда выплёскивает при заправке, беру заправочный пистолет и несильным напором вливаю ещё литров 7.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #39 : 16 Марта 2011, 07:50:36 »

Привет всем!
Раньше я обычно заправлялся на круглую сумму, примерно прикидывая сколько влезет, а теперь  стал заправляться "под крышку".
И обнаружилась проблемка.
Когда уровень топлива уже близок к полному, происходит резкое его выплескивание из бака, чуть ли не на полметра, по прикидкам около стакана. При дальнейшей заправке малыми порциями в бак входит ещё литров пять. На любых заправках Лукойла (на других стараюсь не заправляться).
Поэтому приходится постоянно прислушиваться к "течению" топлива и своевременно снижать напор.
Заметил, что при откручивании крышки бензобака не слышно шипения воздуха.
Это у всех так надо контролировать? Или на моем терике что-то с баком/горловиной/вентиляцией?
А то прямо некрасиво получилось один раз - автозаправщица заправляла, чистенькая такая была, в перчаточках, и тут бах - на неё струя из бака!
Обидно, честное слово. Смотрел на другие машинки, так они вставили пистолет и до отсечки без проблем заправляются......


Толкового ответа не было, напишу как я думаю.
На баке высоко есть дыхательный (обратный клапан), и у всех он так сильно загажен грязью, по этому и плескает. Заметил его случайно, (ну сразу очистил от грязи, солярой не обливаюсь теперь), хотел снять бак и вымыть его от содержимого т.к. у меня на баке нет сливной пробки и бак пластиковый литров на 65-70 (что так и не знаю точно какой объем бака у меня, когда была халява заливал до полного и не считал). Сколько у меня было дизелей все время осенью перед морозами сливал накопленную воду и грязь, споласкивал и смело заходишь в зиму. Незнаю может быть у всех по разному.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #40 : 16 Марта 2011, 08:02:34 »

У меня когда выплёскивает при заправке, беру заправочный пистолет и несильным напором вливаю ещё литров 7.
Аналогично. Один раз, когда стрелка уже лежала ниже ноля- заправлял тихонько из канистр. Вошло под завязку 80! литров.
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #41 : 16 Марта 2011, 11:03:06 »

На баке высоко есть дыхательный (обратный клапан)
а где конкретно так и не сказал....
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #42 : 16 Марта 2011, 11:49:05 »

До пустого не догонял (не рискнул), входит около 90л. с канистр заправка(но возможно и больше).
При заправке с регулируемым заправочным пистолете ставте на первое положение(один челчёк) после половинного наполнения бака. Ещё завист от того как машина стоит в какую сторону уклон есть.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #43 : 17 Марта 2011, 09:16:35 »

а где конкретно так и не сказал....


Забыл написать: пытался снять бак, но не получилось, т.к. не знал как отсоеденить датчики (книги не было тогда, про люк под седушкой был не в курсе) сопун нах-ся над баком, когда его снимаешь его видно, в самой верхней точке бака.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #44 : 17 Марта 2011, 09:40:41 »

Я в последнее время стал замечать что при заправке под горлышко где то с верху бака сочиться солярка и бак становиться влажным.
Записан

Лучше поздно чем никогда
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.