Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 18:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двухмассовый маховик  (Прочитано 126558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #15 : 03 Сентября 2010, 15:31:52 »

по экзисту - аналог Hyundai 41300-39150, для Santa Fe (2000-) и Trajet (2000-)
а также возможно XG и Carens (FJ)
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #16 : 03 Сентября 2010, 15:34:54 »

Т.е. никак не для Терракана, хоть с двухмассоым, хоть с обычным маховиком? Так, Лёш?
Хотя я и так видел, совершенно отличается от обычной корзины. Просто спрашиваю, а вдруг и третья разновидность корзин на Террики имеется?...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #17 : 03 Сентября 2010, 15:39:02 »

это че - викторина? Wink

ну вроде выходит что так... хотя я гляжу аналоги, а там еще есть машины на которые оно идет - и Elantra, и Coupe... дальше просто рыться неохота, да и к тому же с моим мизерным оборотом экзист мне далеко не все показывает... так что фик знает...
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #18 : 03 Сентября 2010, 15:40:42 »

Не... не викторина.
Мне такую корзину продали по моему ВИНу...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #19 : 03 Сентября 2010, 15:41:19 »

подошла?
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 03 Сентября 2010, 15:45:58 »

Как она может подойти? Если она другой конструкции?...Картинки смотри!
Тут обычная то корзина не подходит к двухмассовому маховику.. а эта вообще непонятно от какой авты мне продана! Теперь вот надо взад возвращать, плюс диск от обычного маховика.hlam
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #21 : 03 Сентября 2010, 15:49:48 »

ну прости, дядь Бондыч, туплю... работа, некогда в картинки всматриваться... сдавай ее скорее! кто продавец?
Записан

если что - пишите в личку
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #22 : 06 Сентября 2010, 14:31:37 »

Алекс, у меня один в один. Наши спецы отдиагностировали поломку сцепления, я его заказал и ждал месяц. Потом они сняли коробку - сцепление в норме, а подвижная часть маховика проворачивается без усилий чуть не на четверть оборота. И в осевом направлении болтается сильно. Поскольку уже отоварился комплектом сцепления для двухмассового - буду ждать теперь маховик. Кстати, на корзине сцепления (нашего) есть нечто, соединенное с пружинками (видно на твоем снимке). Это "нечто" на новой корзине ярко-желтого цвета. Является устройством, компенсирующим уменьшение толщины фоикционного диска,для того, чтобы при этом не увеличивалось усилие нажатия на педаль. Если кто его у тебя купит - скажи, чтобы перед установкой поставили его в начальное положение, читал где-то в интернете что это надо сделать, когда прорабатывал вопрос со своим двухмассовым уродцем.

В мануале пишут, что болты там (8 штук) одноразовые и меняются с маховикам. Так тебе новые ставили?.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 06 Сентября 2010, 16:47:35 »

.......

В мануале пишут, что болты там (8 штук) одноразовые и меняются с маховикам. Так тебе новые ставили?.

Болты крепления маховика использованы старые. Говорят не критично.

А то что корейцы сделали уродца - эт точно сказал. Нах.. нужно было усложнять, чем обычный маховик был плох?
И ведь дорогой ссабака!
Маховик двухмассовый -24800 руб.
Корзина к нему и диск - 18500 руб.
(в то время как простая корзина 2500руб, диск 3700 руб.)
Это то, что я покупал.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Гейка
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 5 МКПП 2005г. 90т.к.
Город: РБ, г.Минск
Сообщений: 12
« Ответ #24 : 17 Сентября 2010, 08:10:26 »

все с ремонтом закончил, поменял двухмассовый на одномассовый в итоге получилась следующая цифра: одномассовый маховик-137$, диск и корзина-315, выжимной оставил старый(т.к. в отличном состоянии), а работу выполнил сам. За двухмассовый маховик просили от 1100$ до 1300$
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #25 : 17 Сентября 2010, 10:34:48 »

Значица всёж комплект одномассового маховика можно ставить вместо дорогущего двухмассового..!!!
Зря я не решился на такую замену.hlam(
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Гейка
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 5 МКПП 2005г. 90т.к.
Город: РБ, г.Минск
Сообщений: 12
« Ответ #26 : 17 Сентября 2010, 20:50:14 »

да и большой разницы я не заметил
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #27 : 18 Октября 2010, 07:34:42 »

все с ремонтом закончил, поменял двухмассовый на одномассовый в итоге получилась следующая цифра: одномассовый маховик-137$, диск и корзина-315, выжимной оставил старый(т.к. в отличном состоянии), а работу выполнил сам. За двухмассовый маховик просили от 1100$ до 1300$
А поподробнее можно описать процесс, неужели все так и подошло и отверстия и болты и все остальное. Просто мне в скором будущем предстоит та же операция.
  Да, и на двигателе не сказывается замена маховика с тяжелого на легкий? Ведь разница в весе наверно присутствует судя по выше изложенным фотографиям.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #28 : 18 Октября 2010, 10:48:02 »

Alex007 (БОНДЫЧ), А что предшествовало замене маховика, какие первоначальные симптомы такой неисправности?

Двахмассовый маховик - это только для уменьшения передачи вибрации от двигателя к КПП, это ощущается на постоянных оборотах. Он не любит тяжелых условий эксплуатации (рывки, пробуксовки). Замена его на обычный  это нормальный вариант.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #29 : 18 Октября 2010, 11:22:48 »

Alex007 (БОНДЫЧ), А что предшествовало замене маховика, какие первоначальные симптомы такой неисправности?
.....
Валерий(69), при нажатии на педаль сцепления появился характерный дребезжащий звук и вибрация. Во время движения всё было нормально. Но с каждым разом звук становился всё горомче и громче...При нажатии отдавало в педаль.
 Сначала подозрение было на разваливающуюся корзину...
Но вскрытие показало, что корзина в норме, а развалились демферные потроха двухмасоового маховика...
Попадалово конкретное: авто висит со снятыми коробкой,  раздаткой и колоколом, в наличии купленная мною корзина и диск для простого маховика.. А нужно менять сам двухмасоовый маховик, корзину и диск к нему...hlam(  Т.е. все запчасти нужно покупать опять и всё сразу и сейчас. Короче огорчил меня Терри по полной...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 28.