Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 00:58:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва-Ростовская обл.-Ейск-Ростовская обл.-Москва. Отчет  (Прочитано 7918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« : 18 Июля 2010, 10:55:23 »

Ездил к отцу в Багаевский район Ростовской области, потом на Азовское море в Ейск, потом опять к отцу, и домой.
Ехать на машине побаивался, начитавшись разных опусов про «любовь» ростовских и краснодарских гаишников к машинам из Москвы, сразу скажу, что за 3000 км меня ни разу не остановили вообще.
Средний расход топлива за всю дорогу составил 10,5 литров, 75% дороги с кондеем, 95% загружен под завязку, особенно на обратной дороге. На Дону помесил грязь после дождя на полном приводе – страшно так как это было на насыпном валу, шаг влево-вправо –побег. Жаль что не успел поменять пружины перед отъездом, груженный овощами зад пробивало очень часто.
Выехали 3-го июля - день ГИБДД – все в парадном, впрочем и 4-го и в последующие дни ростовские и краснодарские гаишники были в белом – летняя форма у них такая.
Что касается дороги М4 - федеральная трасса и популярное направление на юг, данная дорога должна быть в две полосы в каждом направление на всем протяжении, но принимая во внимание страну и вторую беду делаем скидку на первую. Куча участков с келейностью и «стиральной доской», на обратной дороге десять помидор не выдержали, но ни одного яйца не разбилось.
Хотя к олимпиаде готовятся, очень много участков под ремонтом, мой навигатор не распознал объездные Ельца, и Воронежа и некоторые параллельные.
Фуры.
Бывает, что тащишься за медленно едущей фурой несколько километров.
Одна по дороге в Ростов, когда я уже начал обгонять ее по левой полосе, решила обогнать впереди идущую фуру, и тупо перестроилась в мою полосу, я понимаю они груженные им трудно набирать скорость, ну так и у меня дизель и мне с пятью людьми на борту и полностью загруженным тоже не легко (у меня 2,5). В общем я ему побибикал мол «что творишь?» и он мне в ответ как я понял «а не пошел бы ты?».
Комбайнов на дороге мало, может не сезон, хотя некоторые злаковые уже убраны. Во истину Кубань житница России. Поля подсолнечные произвели сильное впечатление, рожь, пшеница.
Да, други у кого отломаны штоки крепления поворотников – осторожно, при обгоне фуры(очень сильные боковые ветра) у меня сломалось верхнее ухо крепления, и поворотник болтался на проводе.
Очень порадовали дальнобои в транзитных областях, которые прижимались вправо и махали из кабины рукой – обгоняй дорога свободна, дай Бог им здоровья.
В Багаевке встретился с Дмитрием Baste, он отдал мне отбойники заднего моста (Дим спасибо большое) долго не разговаривали потому как он торопился на паром (кстати Дим ты успел?) я только потом подумал что тебе надо было дать клубные визитки. Ну да ладно.
Приятная неожиданность.
Хутор Усман, где живет отец славится своими огородами – огурцы(нет ОГУРЦЫ), помидоры, перец, лук чеснок, синенькие, капуста и т.д. Половину земель там имеют турки, половину корейцы.
Не успев приехать к отцу и выгрузить вещи, увидел, что около магазина припарковался  терик 2,5 серебристый (как у меня). Беру визитку иду знакомиться, за рулем кореец с типичным корейским именем – Николай, с сыном тоже корейцем опять же – Олег, и братом – Виталием, красивые имена у корейцев, номера московские – поговорили, рассказал про клуб, потом он мне под пиво с раками про проблемы машины – я ему рассказал что знал. Корейского он не знает, ну или не помнит. С марта по октябрь он там на заработках.
Кстати на обратной дороге в воронежской области меня обогнал терик с наклейкой  "Тульский сайт Вернеров" из  96-го региона, и в районе Ельца встретил двух местных териков 2,9.
Ейск.
В Ейск поехали через Азов. Чтобы объехать Цукерову Балку – и правильно, там перед постом хвост почти на километр и это в будний день.
Приехали 8-го, на следующей день после трагедии, там про нее и узнали.
Азовское море – теплая лужа. Рыбаки отходят где-то на километр и ловят тарань, хотел приколоться -  подойти к лодке рыбака и облокотившись на лодку спросить «Ну че клюет?»
Обратно поехали через Цукерову балку, пост выглядит как пограничный между двумя странами, а не как обычный между двумя регионами страны, включив сибишку наслушался разных мнений дальнобоев про этот пост и конкретно про гайцов.
Когда отчалили от отца повстречались с кортежем ростовского губернатора  он совершал инспекцию полей, кортеж скромный – ментовская машина с мигалкой, мерс-седан, джип с охраной.
Вот вроде бы и все. Машина порадовала, немного устал – 16 часов за рулем тяжеловато.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #1 : 18 Июля 2010, 17:41:46 »

Владимир, с приездом!
На паром я успел, влетел, когда уже "отдали швартовые".
Ещё секунд десять и всё... Пришлось бы ехать через Аксай , или ждать два часа....
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #2 : 18 Июля 2010, 17:44:54 »

96 -Екб
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #3 : 18 Июля 2010, 17:46:15 »

и ещё..кто заметил..нет теперь платной дороги..куда делись кабинки со шлагбаумами??
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #4 : 18 Июля 2010, 18:42:35 »

Владимир, с приездом!
На паром я успел, влетел, когда уже "отдали швартовые".
Ещё секунд десять и всё... Пришлось бы ехать через Аксай , или ждать два часа....
ну и чудно.
Записан
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #5 : 19 Июля 2010, 06:58:39 »

и ещё..кто заметил..нет теперь платной дороги..куда делись кабинки со шлагбаумами??

нет платной дороги. кабинки демонтировали, но по всей воронежкой и липецкой областях идут сплошные ремонты. краснадарский край-усеян в пикетах(на протяжении  30км я их насчитал 10 штук) по замеру скорости и пересечения сплошняка. Смотрят, в основном кто кактится в сторону экватора, хотя и в обратную сторону попадаются. Принцип: камера на разделительной, и через несколько км машина с приемником данных. "МАСКАЛИ" не моргают, местные почти тоже.В какой то деревне, под воронежом, камера стоит через 200м после знака"насел.пункт" а сама машина на выезде, т.е. влетая в деревню - априори будешь остановлен. Совет: скорость на много не превышай, линию не пересекай. Wink
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #6 : 19 Июля 2010, 10:06:02 »

zasid да было дело был я в тех краях у меня чёрная машинка, возможно это был я.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #7 : 19 Июля 2010, 11:04:57 »

zasid да было дело был я в тех краях у меня чёрная машинка, возможно это был я.
Да, да черный терик был.
Записан
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #8 : 19 Июля 2010, 20:17:52 »

Значит это были мы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.