Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: усилитель тормозов.  (Прочитано 12922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« : 17 Июля 2010, 17:59:52 »

... при выезде из сервиса....выявилась ещё одна проблема...загорелась лампа абс. но с этим разобрались. неработает левый передний датчик... но при селекторе в режиме паркинг. когда жмёшь несколько раз на тормоз загорается и гаснет лампа неисправность усилителя тормозов или вакумника. непомню... на генераторе эта приблуда исправна(забыл как называется. *kakbaran*жара однако.).. и тормоза какието вялые... вопрос что может быть? трубки все исправны..замена усилителя тормозов? и не влияют ли датчики абс на эту не исправность?...кстати машина вроде греться перестала и 140шёл температура норм. правда недолго... негде было разогнаться и проверить...... блин.. достал уже этот таракан... прихлопну его тапком. *ura*...и втоже время жалко...  уже всё что можно поменял. осталась только эта проблемка. Embarrassed
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #1 : 17 Июля 2010, 22:06:09 »

но при селекторе в режиме паркинг. когда жмёшь несколько раз на тормоз загорается и гаснет лампа неисправность усилителя тормозов или вакумника.

это у всех так, на форуме уже обсуждали
Записан

если что - пишите в личку
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #2 : 17 Июля 2010, 22:35:25 »

но при селекторе в режиме паркинг. когда жмёшь несколько раз на тормоз загорается и гаснет лампа неисправность усилителя тормозов или вакумника.

это у всех так, на форуме уже обсуждали
а можно ссылочку?.. но и тормоза какие то вялые... запускаю двигатель при нажатой педали .потом глушу не отпуская педали тормоза и при заглушенном двигателе она ползёт в верх медленно но уверенно... читая умную книгу pressa так не должно быть...  Huh?. иесли абс не работает должны ли тормоза брать на юз? если да... то у меня она ели останавливается  *figase*
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #3 : 17 Июля 2010, 23:34:34 »

я уже почти полгода езжу без АБС, но тормоза держат крепко. мог воздух попасть?
Записан

если что - пишите в личку
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #4 : 17 Июля 2010, 23:42:16 »

про лампочку - вот одна из тем:
myterracan.ru/forum/index.php/topic,2981.0.html

но думается мне что слабые тормоза - это ненормально
Записан

если что - пишите в личку
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #5 : 18 Июля 2010, 13:51:42 »

жижу тормозную давно менял?, у мну после смены ватность пропала. ну и колодки соответственно поменял.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #6 : 20 Июля 2010, 08:04:06 »

жижу тормозную давно менял?, у мну после смены ватность пропала. ну и колодки соответственно поменял.
.. да я уже на нём всё поменял что можно... cruto... осталось вроде только с тормозами разобраться... *kakbaran*
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #7 : 21 Июля 2010, 10:13:24 »

меняй вакуумник и будет  счастье.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #8 : 21 Июля 2010, 16:07:49 »

меняй вакуумник и будет  счастье.
... заказал уже Wink и чтоб не париться главный тормозной заодно поменяю. *ded*
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #9 : 21 Июля 2010, 23:01:19 »

ну и естественно после замены прокачаешь!и можно ещё на состояние тормозных шлангов посмотреть,это тоже на вялую педаль влияет,может там виноградные грозди,ты жмёшь на педаль,а всё твоё усилие превращается в пузырь!
Записан

163 Hp, 149т.к
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #10 : 21 Июля 2010, 23:34:56 »

ну и естественно после замены прокачаешь!и можно ещё на состояние тормозных шлангов посмотреть,это тоже на вялую педаль влияет,может там виноградные грозди,ты жмёшь на педаль,а всё твоё усилие превращается в пузырь!
... я ж говорю что всё что можно поменять уже поменял... Undecided.. и шланги и тяги и радиатор и жидкости и рычаги и многое другое...вобщем состояние как пишут в объявах нового авто.. cruto... музыка с навигатором и телевизором куплена. осталось прикупить у кого нить кенгурятник и задние дуги. и в фары поставить линзы в место ксенона. и сертификат дают... читал на форуме что в дубне делают.но что то дозвониться не могу... но это всё в планах... сперва надо с тормозами разобраться.... хоть и придумали их трусы (такая поговорка)... хотя я не трус но я боюсь Lips Sealed . за себя. за других... дорога ошибок и безбашенности не прощает.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
mike55
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г. 143т.к
Город: Омск
Сообщений: 8
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 19:53:52 »

сперва надо с тормозами разобраться.... хоть и придумали их трусы (такая поговорка)... хотя я не трус но я боюсь Lips Sealed . за себя. за других... дорога ошибок и безбашенности не прощает.
Ну что вылечил?
А то у меня тоже самое, только после замены тормозных шлангов, ремонта суппорта и соответственно замены тормозной жидкости.
Теперь тормоза стали вялые, хотя при полном нажатии в пол схватывают нормально. До этого полного нажатия практически никогда делать не приходилось.
Грешу на плохую прокачку, прокачивали педалью, а в книге написано, что модели с АБС прокачиваются со сканером ...
Записан
Adil
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Алматы
Сообщений: 3
« Ответ #12 : 30 Мая 2011, 13:19:00 »

Добрый день всем у меня вопрос , кто подскажет каталожный номер главного тормозного цилиндра на Terracan 2.5.
Записан
eurodir
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юбилейный
Авто: Terracan 2004 г. 2.9 AT TOD
Город: Юбилейный
Сообщений: 48

« Ответ #13 : 25 Февраля 2020, 19:12:11 »

Уважаемые коллеги, помогите советом. Педаль тормоза стала очень тугой и при нажатии с усилием загорается значок неисправности тормозов. На сервисе считают, что виноват вакуумный усилитель. Провел поиск по форуму, нашел артикул 58580-H1001, но по этому номеру в интернет магазинах усилителя нет, но есть 58580-H1000, цена которого очень не демократичная. Может я что-то не так делаю? Или кто-либо смог найти аналог с приемлемой ценой? VIN машины KMHNM81XP4U129818. Заранее благодарен.
Записан
mixali4
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омск
Авто: 3,5V6 АТ SuperTOD LSD 2003
Город: Омск
Сообщений: 623 Евгений
« Ответ #14 : 26 Февраля 2020, 05:16:30 »

eurodir,
Лампа загорается потому что тормозной жидкости мало.
Ну про тугую педаль поподробнее бы: проваливается ли педаль, тормоза при этом работают или нет?
А вообще тут неплохо расписано как сделать проверку https://rad-star.ru/pressroom/articles/proverka-vakuumnogo-usilitelya-tormozov/
Записан

KMHNM81CP4U118541 2003г. Бензин 3,5 SuperTOD ГБО A.E.B.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 28.