Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 04:03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моторчик включения раздатки  (Прочитано 61269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #75 : 23 Апреля 2016, 21:14:49 »

Вот жеж засада,заказывал вроде для ТОДа,как же так получилось... А я борюсь с ним полгода,электрика всего задолбал! А там сам мотор одинаковый? Если на старую контактную группу переставить моторчик сам с нового заработает? У меня группа нормальная была.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #76 : 23 Апреля 2016, 21:29:23 »

вроде, люди меняли сам энкодер. И даже изготавливали его с "НОЛЯ". А у тебя есть уже готовый, так, что проблем не должно быть)
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #77 : 24 Апреля 2016, 13:26:51 »

Вот жеж засада,заказывал вроде для ТОДа,как же так получилось... А я борюсь с ним полгода,электрика всего задолбал! А там сам мотор одинаковый? Если на старую контактную группу переставить моторчик сам с нового заработает? У меня группа нормальная была.
А поменять никак? А то ну что же это за фигня - купил НОВУЮ вещь, чтобы тут же ее переделывать?, да еще и на "полу-б/у"!?
Записан

С Уважением,
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #78 : 25 Апреля 2016, 13:45:12 »

А как поменять то? Я её месяцев 9 назад купил и поставил,будучи уверенным что она от TODа,всё это время искал причину в другом,а оказалось вон оно как,от моторчика и чека не осталось,мало того простоявши столько на машине он никак новым не выглядит.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #79 : 25 Апреля 2016, 16:16:48 »

Я её месяцев 9 купил и поставил,   всё это время искал причину в другом,
Ну Ты даёшь! ))))
ну, тогда да, что ж, иных вариантов не видно: ну чтоб поменялся-встал энтот самый Энкодер без проблем! о результатах (а еще б и с фото!) расскажи по возможности!


Записан

С Уважением,
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #80 : 25 Апреля 2016, 16:25:06 »

Да я честно говоря понижайкой не пользуюсь почти,поэтому поставил тогда моторчик,он не заработал,я и подзабил,так и ездил,сейчас продавть задумал,надо доделать понижайку! Отпишу потом что к чему.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #81 : 26 Апреля 2016, 21:38:55 »

Фотать то по сути и нечего было,сами моторчики один в один,контактные группы тоже снаружи похожи,поставил на свой старый энкодер новый моторчик и понижайка заработала как часы! Вот я тормоз!  Smiley Чуть новый блок управления не прикупил. Почему то мне на экзистовской схеме показалось тогда что моторчик именно для ТОДа,все номера обычно с форумом сверяю,а тут заказал без задней мысли. И электрику весь мозг пропесочил ни за что,он уже готов был заставить ЕСТовский моторчик на моём ТОДе работать!  Grin
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #82 : 27 Апреля 2016, 08:40:12 »

Шаман, проздровляю! эпопея окончена)))
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 554

Константин
« Ответ #83 : 02 Февраля 2018, 15:19:13 »

Привет.Такая штука,не включается пониженная.Снимаю моторчик,чищу коллектор,по кручу,туда-сюда ставлю работает.Вердикт-закисают контакты в (непомню как называется)ну зтот "блин" с контактами,ну все поняли.Теряется контакт на дорожках.Распиливать не охота,может прокрутить отверстие,залить вдэшкой и покрутить?Пользуюсь  понижайкой очень редко,отсюда и застой контактов.Кто как думает -поможет?
Записан
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #84 : 02 Февраля 2018, 21:33:30 »

даже не знаю я свой менял на новый,долго его мусолил, но работать он не хотел.Разбираешь на прямую подключаешь - мотор работает.Пробовал чистить,регулировать,смазывать эти контакты на дорожках-ни хрена у меня не вышло.Десять тысяч рублей(в виде нового моторчика) решили мою проблему на долго.На крайняк если сам мотор жив как у меня было можно попробовать подавать на него питание напрямую ручками.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #85 : 03 Февраля 2018, 00:08:48 »

Я её месяцев 9
а что, нормальный срок беременности, вот и родилась правильная мысль

у меня тоже в прошлом годе замигала гантель, перестала включаться пониженая, хотел у миши федчука уже мотор приобретать. но помотрели а там провода в косе полупротертые... полечили скруткой под изоленту но не на долго хватило. пошевелишь-работает а потом опять пропадает. теперь предстоит творческая работа перетрясти жгут сервомотора. где только время и теплый гараж взять
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 554

Константин
« Ответ #86 : 03 Февраля 2018, 04:36:58 »

где только время и теплый гараж взять- во во самое основное.Сейчас собираюсь ехать к родителям за дровами,и в гараж.Пока натопиш,и уже делать ничего неохота.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #87 : 03 Февраля 2018, 07:13:04 »

ов 65 в помощь. на территории частного двора её можно на улице установить. на авито встречаются от 5 до 8 р. отдаёт 350м2 воздуха с температурой 100 грдС
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Alex-racer
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: НСО, Кочковский район, поселок Троицкий
Авто: Hyundai Terracan 2.5 AT TOD 2002
Город: Новосибирск
Сообщений: 35

Александр
« Ответ #88 : 20 Ноября 2018, 07:51:52 »

Ребят а такой вопрос со всех раздаток тод моторчик подходит? просто они на разные машины ставились....
Записан

Hyundai Terracan 2.5 AT TOD 2002 для бездорожья
Toyota Chaser TourerV 2.5 AT turbo 1999 для души
Grower
новичок Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2.9, АТ, TOD(super), 2004 г.
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 14 Вячеслав
« Ответ #89 : 20 Февраля 2019, 22:44:05 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста подойдёт ли моторчик от Great Wall каталожный номер 1804030-SY
Просто он новый стоит почему-то в районе 5 т.р а оригинал на Hyundai TOD от 14 до 38 т.р.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 29.