Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 11:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снятие радиатора отопителя Hyundai Terracan.  (Прочитано 37753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #30 : 04 Сентября 2014, 15:24:14 »

Спасибо! Сегодня заеду,пусть качнут фреона,года полтора назад заправлял,но мне кажется и тогда мало залили,на холостых не особо холодил,хотя радиаторы продувал-промывал,вентиляторы нормально работают! По шипению-мне тож показалось как-будто перепускает-переливает чего-то в недрах,начиналось потихоньку,сначала пшикнет секунду буквально,потом холодить начинает,потом дольше шипело,сейчас постоянно при включённом кондее и не холодит нифига,хотя магистраль обратки слегка холодная и в системе есть давление,заправочный золотник ткнул отвёрткой-белое облако под давлением вырвалось! Заправочный объём вроде 850 гр?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #31 : 04 Сентября 2014, 15:29:35 »

Шаман, аккуратней с отверткой, так и лицо ожечь можно. Если не сказать что 850 надо, заправят 700, как на большинстве авто.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #32 : 04 Сентября 2014, 15:32:47 »

Я аккуратно,из-за угла,мне этой гадостью дышать не шибко охото!  Smiley
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #33 : 05 Сентября 2014, 09:53:50 »

Плеснули вчера 250 гр,шипение пропало,захолодил климат отлично! Но нашли потенциальное место утечки,потёртая трубка обратки,не сифонит видимо глазу,но была замасляна,то ли маслом из фреона,то ли от соседних трубок на масляный радиатор,всё промыл-протёр,подмазал поксиполом,буду следить,если отпотеет маслом попал на замену обратки от испарителя до стакана!  Sad  Но тут винить некого,сам чудак на букву "м",снимал генератор и случайно подогнул эту трубку так что она начала тереться о масляную магистраль ДВС на радиатор которая идёт! А никто не отсоединял эту трубку,там просто под аккумулятором крепления и их не видно,она к испарителю под капотом прикручена? Или под панель лезть придётся?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #34 : 05 Сентября 2014, 09:59:34 »

Спешу тебя огорчить... поксипол не поможет, трубку нужно варить аргоном и сверху напылять "диметом". Или если не глубоко протерто просто пыльнуть "диметом" Под панель не придется лезть должна сниматься из под капота. Можно по схеме микроката глянуть.

З.Ы. Фреон ну очень летуч. Не гелий, но все же...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #35 : 05 Сентября 2014, 10:22:58 »

А я на эту тему уже давно огорчён,мало того сказали что не всякий аргонщик сможет залатать,некоторые пенят место латки и через микропоры фреон уходит! Так что я уже морально готов к замене магистрали,поксипол это так,для самоуспокоения,к тому же не выявили точно что именно там место утечки на 100%,просто решили что как вариант,а так и через уплотнения компрессора может травить! 250 гр за 2 года вполне ещё терпимо,к холодильщикам свежие то машины 2-х 3-х летки заезжают и дозаправляют каждый год,а тут 13 лет ахтомобилю!
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #36 : 05 Сентября 2014, 10:38:43 »

Шаман, у меня тоже не хватало около 250 грамм. Утечку можно ультрафиолетом обнаружить, стоит не дорого такая процедура.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #37 : 05 Сентября 2014, 10:57:08 »

Шаман, у меня тоже не хватало около 250 грамм. Утечку можно ультрафиолетом обнаружить, стоит не дорого такая процедура.
Да у меня что фреон,что эта процедура бесплатны. Хороший товарищ холодильщик-кондиционерщик по профессии,вчера всё отмыл,систему дозаправили,покатаюсь будет смотреть.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #38 : 05 Сентября 2014, 11:06:19 »

Шаман, а если б он еще и масло с УФ красителем добавил, то через 3-5 дней ты точно ее найдешь. А по поводу "Кривых" рук - дак они все сломают. Ты ж в Москве бываешь там уж точно мастера есть - не стоит переплачивать за трубку, если она стоит не более 1000 руб. (в чем я очень сомневаюсь)
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #39 : 05 Сентября 2014, 11:42:52 »

В Москве очень редко бываю по какой-нить суровой необходимости,а учитывая что работы дома по снятию-установке самостоятельны и бесплатны,да и заправка фреоном дома бесплатна здесь выйдет дешевле! Трубка от 1000 рэ до 4000 рэ стоит в зависимости от сроков поставки и поставщика.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #40 : 05 Сентября 2014, 12:09:29 »

ну, тогда вам и флаг в руки )))) Так выгоднее.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #41 : 04 Июля 2017, 19:15:24 »

а у меня наоборот ... идет тепло с выключенной печкой.Хотел разбирать по этим фото но заметил что клапана отключения подачи антифриза на фото то нет.А где он находится тогда ?
Записан

С уважением Я.
Igor32
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: п.Лопандино Брянская обл.
Авто: 2,5 АТ  2003 г. EST-был    санта фе2 2008 2.2ат
Город: Лопандино
Сообщений: 425 Игорь
« Ответ #42 : 05 Июля 2017, 13:06:53 »

клапана отключения подачи антифриза
а его нет там в природе.вся регулировка заслонкой
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #43 : 03 Февраля 2020, 18:50:11 »

Всем доброго времени суток! У кого случалось менять радиатор отопителя? Может фото у кого сохранились и номера каталожные? Что ждет и с чем придется столкнуться? Очень плохо греет, промывкой вроде не отделаться.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #44 : 03 Февраля 2020, 20:45:03 »

У кого случалось менять радиатор отопителя?
Поиском  пользовался  ?    Например  вот  здесь  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,23799.30.html
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 28.