Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мужчина или мальчик  (Прочитано 11959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 12:15:33 »

Я вот себя вспоминаю, мать мне частенько говорила что я безалаберный, не самостоятельный и.т.д. Как-то, когда мне было лет 15,  один поехал к бабушке за 400 км. (поезд и два автобуса)мать переживала как я добрался, пытался своего старшего одного отправить - не разрешила(хоть щас и мобилки есть каждую минуту можно контролировать)
Я тоже в 20 лет женился, родился первый сын, работал, содержал семью, естественно родители помогали первое время,потом еще два сына с пятилетним перерывом. Ну и что на мой взгляд все три разгильдяи,за которыми нужен глаз да глаз. Так же и они будут сюсюкаться с моими внуками. Се ля ви как говорят французы.
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 12:20:12 »

Алексей(Степанов), ну а как по другому?? так оно и есть "виноваты".
Хорошо тогда смотри, другая ситуация, если человек сел на шею и свесив ножки болтает, зная, что есть родители, которые решат все проблемы, даже те которые человек может решить сам. Родители при этом чувствуют свою вину перед ребенком за какие нить свои поступки, и позволяют ему очень многое, даже предположим высказывания всякие, думаешь такой человек повзрослеет, когда его так опекают?
Записан

Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #17 : 09 Июня 2010, 12:26:33 »

zasid, ты немного не понял, понятно, что родители всегда помогают своим деткам. Я говорю как раз про 20-23 года, когда идет так скажем переломный момент, когда человек начинает самостоятельную жизнь, у меня например очень много знакомых, которые в этом возрасте и женились и с дитями уже сидели. Я просто хочу понять, нормально ли то, что родители носятся со своим дитем (мальчиком) как курица с яйцом? все делая за него, чтобы он не захотел? Я считаю, что в этом возрасте человек уже должен уметь сам себя обеспечивать, решать свои проблемы и т.д., я понимаю, что родители должны быть рядом, подсказывать ребенку как лучше сделать и как решить ту или иную проблему, но не решать эти проблемы за него, таким образом они лишают самостоятельности
Записан

Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #18 : 09 Июня 2010, 12:37:24 »

Хотелось бы узнать ваше мнение. Как вы считаете в 21 год молодой парень считается взрослым, или же он еще маленький мальчик с которым надо везде ходить за ручку, который сам не в состоянии решать проблемы и жить самостоятельной жизнью.
Да.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #19 : 09 Июня 2010, 12:40:22 »

Электрик, краткость сестра таланта Smiley
Записан

Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #20 : 09 Июня 2010, 12:44:45 »

Электрик, краткость сестра таланта Smiley
Grin
А чё тут разводить... так всё ясно...
 Правильно сказали, если чел не самостоятелен в 21, ему придётся стать самостоятельным ну хоть когда нибудь... Если не женится на "маме"
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Dmitriy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, СЗАО
Авто: Galloper II, 2.5TDi, МКПП, 2003г.
Сообщений: 184

« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 12:46:31 »

Меня в 20 лет (1993год) родители оставили одного в России, а сами уехали на ПМЖ в Европу. Оставили мне квартиру, дачу, машину (ВАЗ 21013) и бабушку 80 лет, за которой надо было ухаживать (хотя бы продукты приносить).  Я учился в МГУ, работал. Через 2 года женился. Хотя безалаберным считаю себя до сих пор. Smiley
Другой пример. Мой знакомый - поздний и единственный сын у одинокой женщины. Носилась с ним, как написано выше. Результат: галантный кавалер, театрал,... А вот сам не умеет ничего. Взял его как-то в поход (году в 1994). Как дров напилить или котелки помыть - у него спина больная, а как в лодке рыбу часами ловить - запросто. Просто он привык, что мать за него делала всё.
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #22 : 09 Июня 2010, 12:53:25 »

Dmitriy, вот это самое страшное, что когда носишься с дитем, он потом ничего делать не умеет и совсем не приспособлен к жизни, когда он без родителей не может никуда пойти и решить свои же проблемы, но например как тусоваться и ходить по разным развлекательным заведениям он может.
Записан

pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #23 : 09 Июня 2010, 13:01:26 »

Есть очень правильное изречение "Мальчик становится мужчиной, когда умирает отец!"
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #24 : 09 Июня 2010, 13:02:01 »

Dmitriy, вот это самое страшное, что когда носишься с дитем, он потом ничего делать не умеет и совсем не приспособлен к жизни, когда он без родителей не может никуда пойти и решить свои же проблемы, но например как тусоваться и ходить по разным развлекательным заведениям он может.
Юсик, в чём проблема то? Говори прямо.... За чужих оболтусов бояться - никаких нервов не хватит.
Знаю я одного отрока, дык он не знает - где это "тусоваться", он вообще ничего не знает, даж как в общественном транспорте за проезд заплатить, НО гений, ёпт!
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #25 : 09 Июня 2010, 13:02:33 »

Есть очень правильное изречение "Мальчик становится мужчиной, когда умирает отец!"
Типун тебе на язык!
Нет такого изречения!
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #26 : 09 Июня 2010, 13:03:57 »

pei44, в корне не согласна. это получается, что и в 40 и в 50 лет, если жив его отец, он остается мальчиком? просто бред я считаю.
Записан

AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #27 : 09 Июня 2010, 13:11:31 »

Юсик, у тебя конкретные проблемы?? если нет, то тему я закрываю..
можно еще и правила форума почитать например..

Цитировать
Правила форума и сайта       

8. Форум - не место для чьей-то рекламы (коммерческой или некоммерческой - все равно), а также не место для "исследований" всяких доморощенных или каких-то иных психологов, социологов и прочих -ологов. Поэтому не удивляйтесь, если вас сразу забанят за подобные треды - безо всяких предупредительных выстрелов.
10. На форум запрещается в явном виде выносить свои семейные (любовные и всякие другие) дрязги в том случае, когда супруга/супруг (подруга/друг) - активный участник этого же форума
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.