Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 08:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летняя рыбалка.  (Прочитано 290937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #600 : 21 Декабря 2019, 10:14:34 »

А я за рыбой в магазин...
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #601 : 29 Мая 2020, 23:21:53 »

Привет, камрады!
у кого есть чем поделиться успехами в летней рыбалке?
Я отспининговал всю зиму... льда почти не было..
Открыл для себя рыбалку на большие силиконовые приманки от 8" - пиг шады.
зимой поймал несколько щук.
А сейчас хищник замер.. ни фига не реагирует на приманки. странно но мертвый сезон.
Это везде так? из-за теплой зимы?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #602 : 30 Мая 2020, 15:32:59 »

Зима то тёплая, только вода до сих пор холодная. Я то сижу на самокарантине в городе, а дружок на Истре в деревне самоизолировался. Он там по местным прудикам шастает на удочку карася пытается ловить, так он гад ещё и не проснулся как следует из-за холодной воды.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #603 : 31 Мая 2020, 12:53:22 »

Привет, камрады!
у кого есть чем поделиться успехами в летней рыбалке?
Так вроде лето еще не начиналось Smiley
А по сути - хвастаться нечем. Весенняя поездка в астраханскую область накрылась.
Ходил у себя в деревне на озеро... Них.... Ничего не поймал. Птичек послушал.
Поменял плавательное средство. На днях забрал у дилера, мотор еще не успел повесить.
После 10 июня поеду на озернинское или рузское водохранилище кататься, испытывать, подбирать высоту навески мотора.

Записан

Удачи!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #604 : 01 Июня 2020, 12:39:59 »

С обновкой тёзка! А что за лодочка то и какой мотор будет висеть. Я вот тоже задумался о смене своей кастрюли. У меня сейчас Кейс Воронежского завода с Нептуном 25Э. Очень удобная в транспортировке, лежит на квадроцыклешнем трейлере. в сложенном виде выполняет роль вместительного прицепа с крышкой, очень удобная для рыбалки, манёвренная, т.к. имеет тримаранистое днище, довольно скоростная. Но одно дело доехать до места, компанией собрать, повесить движок и кататься пару недель и совсем не удобно ехать на пару или даже один день и тратить приличное время на сборку и спуск на воду. Да и движок не лёгкий каждый раз повесь-сними. Ещё один минус низкий борт, на Волге стрёмно в моряну ходить, с волны на волну прыгать. Вот и думаю поменять на что нибудь вроде Бестера 450, повесить стационарно движок 30-ку двух тактник румпельную. Но это всё в планах, которые кординально скорректировал короновирус, будь он не ладен. Зато перед Новым годом прикупил практически новую за пол цены резинку 3-х метровую с транцем и килем, для малых водоёмов под четырёх тактник Судзуки 2.5. Хотел под неё взять б\у Тохатсу 9.8 как самого лёгкого в своём классе чтобы и вдвоём рыбачить, всё на Авито присматривал, но опять же вмешалась эпидемия!
У меня изначально на Кейсе стоял Меркурий 15, такой как ты продаёшь. Классный движок, особенно мультирумпель нравился, но для 4-х метровой кастрюли маловато мощности, вот и пересел на Нептуна, с ним скорость больше чем у Крыма с 40-й Тохатсу, на Дону соревновались.
Так что Серёж удовлетвори не праздное любопытство, что за лодочка и моторчик?
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #605 : 01 Июня 2020, 16:55:53 »

Serg_Bobr,
кататься, испытывать, подбирать высоту навески мотора.
Круто!!!       *figase*
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #606 : 01 Июня 2020, 22:59:55 »

Щас пандемия кончится и мы снова с клубнями рванем в Карелию на недельку ...))
отловимся...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #607 : 01 Июня 2020, 23:08:45 »

Кстати касательно моторов. У меня есть мотор Стрела.  Года так 60х..еще написан "Совнархоз"..который год пытаюсь завести. Не получается. То искра есть то пропадает...мож есть у нас любители старины моторной. Приехал бы привез покопались вместе..интересно просто оживить старичка. )
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #608 : 01 Июня 2020, 23:34:01 »

Щас пандемия кончится и мы снова с клубнями рванем в Карелию на недельку ...))
отловимся...
Оптимистично ))))) Имхо это шоу закончится как за конституцию голосилка пройдёт. А это месяц как минимум
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #609 : 01 Июня 2020, 23:41:34 »

Оптимистично ))))) Имхо это шоу закончится как за конституцию голосилка пройдёт. А это месяц как минимум

Коль!! Так план на поездку к концу июля..фся эта пиздемия должна закончится. И между регинами мона ездить . .без пропусков.
Ну уж ежели и через почти 2 мес запреты...это перебор. Думаю поедем....
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #610 : 02 Июня 2020, 03:05:22 »

Действительно оптимистично, Саш! Даже если и всё откроют, у многих жизнь сильно изменилась и не в лучшую сторону. Ещё пару месяцев назад была задумка с вами поехать, а теперь одни проблемы и об отдыхе в этом году уже даже и не думаю. Почти у всех знакомых тоже как то не очень хорошо. Будем конечно надеяться на лучшее и стремиться к нему!
Хотя тут на медне узнал у кого дела во время карантина шли просто замечательно, это у продавцов рыбаловных снастей на  рынке на Калужке, том что за строительным рынком Мельница. Они пожалуй единственные кто в Москве по этой теме работал. И у них товар на ура ушёл в регионы, так что там сейчас со снастями проблемы, всё распродали.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #611 : 02 Июня 2020, 07:24:11 »

БОНДЫЧ,
Кстати касательно моторов.
Держу у себя "Ветерок - 8". Старый и надежный. Стоит год - дёрг и завел с первого раза.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #612 : 02 Июня 2020, 15:50:59 »

pei44, Привет.
Давно хотел поменять свое плавсредство. Задача стояла, чтоб не тяжелая, под мотор не больше 40, с одной консолью, с фиш-платформой и кучей рундуков, чтоб под ногами и руками ничего не валялось и не мешалось и чтобы можно было скинуть и затащить лодку на прицеп в одну харю. Несколько лет назад windboat нижегородский стал производить линейку рыболовно-спортивных лодок Evo Fish. Но они все были двухконсольные и тяжелые.
А пару лет назад они на рынок выпустили лодку в румпельном варианте windboat 45 Evo Fish под мотор 30 л.с. По ней можно найти видео в ютубе.  Пошастал по московским представителям windboat в Москве. Посмотрел и пощупал лодку "вживую", но румпельный вариант не устраивал. Есть еще альтернатива такого типа лодок - это albakor, но ценник у них как "чугунный мост".
А летом прошлого года они сделали и испытали из этой лодки одноконсольный вариант под 40 л.с. и где-то к осени она уже поступила в продажу. Весной сходил на московскую выставку boat-шоу, посмотрел, всю ее облазил, посидел, примерил "на себя", понял мое. И сразу заказал у дилера. Это было в конце марта, как раз за пару дней до того как скаканул доллар и началась вся эта катавасия с вирусом. Да еще выпросил у дилера скидку в 5%. Вообщем несмотря на вирус и то, что производство по этой причине стояло почти около 2 недель, сделали в срок, указанный в договоре.
Мотор уже ждет в гараже, взял yamaha 30 hmcs со стартером и дистанцией. Надежный и простой. Не стал брать максималку сороковку исходя из того, что изначально лодка создавалась и испытывалась под 30 л.с. Консоль в весе добавила всего по их характеристикам 15 кг, не такая уже и большая прибавка, а сороковка весит уже ощутимо.
Короче теперь надо повесить мотор, установить приборы, сделать подсветку рундуков, чтоб ночью на ощупь не искать в них шило от мыла. Обклеить палубную фанеру маридеком и синтеком (морской винил и ковролин) и в августе в отпуск в астраханскую область.
Если интересно вот этот мужичок очень подробно рассказывает про лодку, правда в румпельном варианте  https://youtu.be/tP78mf2IgJg

Ну и на сайте производителя есть вся информация http://windboat.ru/windboat-45с-evo-fish
Записан

Удачи!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #613 : 03 Июня 2020, 01:29:07 »

Serg_Bobr, ну что тебе сказать, просто класс! Ещё подшаманишь под себя и будет лодочка радовать тебя многие годы. Ещё раз поздравляю с приобретением! Из видео подсмотрел несколько полезных вещей, интересные конструкции упоров для крышек рундуков и утки необычной конструкции. Я пока остаюсь в роли изучающего данную тему. Очень сильно все эти самоизоляции подорвали семейный бюджет, если бы не успел с уходом на пенсию два года назад, вообще не знаю как выкарабкивались бы с женой, она вообще работу потеряла, а на ней ещё кредит весит, за машину выплачивает. Так что в этом году большая лодка мне и не понадобится, просто с отдыхом и поездкой на рыбалку дальше Оки или Подмосковных водохранилищ расчитывать не приходится. Надеюсь к следующему сезону, если всё наладится, поменяю своё плавсредство на более мобильное, как и ты, но внутренняя борьба у меня идёт по поводу системы управления, то ли румпель. то ли штурвал. Время есть, буду думать.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #614 : 09 Июня 2020, 19:57:52 »

Порыбачил на выходных. Суббота- утро, много поклевок и только 1 реализация на полкило... Ловил вдоль берега между коряг. Забросы часто на 5-10 м. Поклевки и выходы как в аквариуме!!! Ну и сходы... Одна меня обвела прямо на берегу- но я не поддался и не прыгнул за ней!! Стоял просто ржал!!! В вскр был вечером. 3 часа как в ванне... Одна поклевка и попалась щучка на 1.6 кг.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 27.