Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 06:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летняя рыбалка.  (Прочитано 291348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« : 04 Июня 2010, 11:46:15 »

Предлагаю открыть тему-"Летняя рыбалка". Рыболовы! Отчеты на форум!
Записан
Джамирогвай
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terrakan 3.5 2003
Город: Москва
Сообщений: 219

« Ответ #1 : 04 Июня 2010, 13:08:16 »

Седня еду на Яузкое водохранилище!Отпишу,что удастся нащупать...
Выкладываю фото пойманого в мае жереха.
Записан

Жизнь прожить-не поле перейти.
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #2 : 05 Июня 2010, 09:39:31 »

Джамирогвай,, Привет! После нерестового запрета тоже туда собираемся. Я летом там не был, на последнем льду были в районе парома, если знаешь где половить на фидер или спининг отпишись, заранее благодарен!
Записан
Джамирогвай
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terrakan 3.5 2003
Город: Москва
Сообщений: 219

« Ответ #3 : 05 Июня 2010, 18:45:35 »

Шаховская-Середа-Крутое малое,дальше прямо до каналаи на лево,доезжаешь до кпп,дальше тяжелая дорога на лево,переезжаешь мостик и можно искать стоянку на заливе.На месте поплавок.фидер на подлещика,спининг на лодке плыть в само водохранилище-судак.
Записан

Жизнь прожить-не поле перейти.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #4 : 05 Июня 2010, 20:35:11 »

Джамирогвай,вид у рыбы солидный! Я больше 2.2кг жереха не видел. Попадаются случайно и очень редко.
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #5 : 07 Июня 2010, 08:45:04 »

Всем привет! В эти вых-ые ездили на речку Мал.пудица там где она впадает в Медведицу, Тверская обл. Погода вроде нормуль солнце,тепло, но ветер просто пипец. Рыба там уже давно отнерестилась, видно что щука и окунь активно кормятся. На маховую удочку густёрка и краснопёрка 100-150гр. На фото самые большие из всех. В другие года уловы там были солидней, может ветер зараза мешал, может рановато ещё. rybalka
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #6 : 07 Июня 2010, 08:53:17 »

Да, чуть не забыл, уже пошли грибы. Я собирал дрова и находил подберёзовики.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #7 : 07 Июня 2010, 12:55:42 »

Тулип, супер, вот это отдых: и рыбалка и охота!
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #8 : 07 Июня 2010, 19:30:17 »

Привет, коллеги! Добрался до компа+ свободное время, скинул фотоотчет по выхам. Фото сразу, если успею-откомментирую.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #9 : 07 Июня 2010, 20:12:49 »

Воскресенье, Луга, лодка, пробовал ловить по обыкновению подлещика-на удивление ни одной поклевки. В ходу была перловка, опарыш,  прикормка "суперлещ", лепил шары с глинистым грунтом-тишина. Вокруг со дна пузыри, а не берет!  Я аж офигел. За все утро с 5.00 до 8.16 всего штук 10 мелочи. Даже уклея не свирепствовала. Для поддержания престижу в глазах тещиного кота (ну и его хозяйки)штучек пять загубил, из них одна густерка и две жиирных уклейки -все из разряда "амнистии не подлежат". С собой была палка и коробка с воблерней и резиной. Смотрю-сверху как орлы парят двое на пвхашке и в два смычка причесывают все достопримечательности. По разговорам (громким) понимаю, что не их день. Время уже 8 с хвостиком. Пока я свернул удочки, собрал спиннинг, выгреб повыше по течению-вот досада-еще один искатель приключений (конкурент). Очень подробный, с коварным планом-спускается с якорем и через 5-10 м тормозит и стоит пока все не пробьет. Тут я почти скис, думаю вот  ...ь. Прям так и подумал. Щас всех рыб выловят. Кстати, причина тишины по лещу, мне показалась-мутность воды, может в верховьях дождь прошел. Короче после всех встаю на исходную и тоже начинаю свою старую песню. Воблер-любимый тейл денсер-"0", травка уже поднимается, чуть цепанул и проводка испорчена. Ставлю резину с приятным запахом (манс). С третьего заброса серия коротких ударов по приманке, и уверенная хватка. для контроля широко подсекаю и дальше на автопилоте тащу до лодки. Пока автопилот рулит, достаю одной рукой камеру и делаю пару снимков. Единственным затыком был подсачек (подлещиковый), но и тут повезло. Сажаю красавицу в пакет. Ветром относит от клевого места, пришлось выгребать на позицию. Второй заход, с третьего-пятого броска опять какое-то теребленье приманки, не могу разобрать-травка (а она там есть ) или щучьи происки. И снова-удар! Все повторяется, щучка покрупнее. В подсак влезла только после долгого уламывания. Уже в пакете компания. Шевелятся, дрыгаются. Затихли. Смотрю а они рылами уперлись и пакет в разные стороны проткнули-комфортно вытянулись и тишина. Переложил в большущий пакетище и опять на исходную. Такая же тема-пара прводок и снова какое-то обнюхивание приманки, но не долго-мощная хватка рывки и мелкая рыба рядом с приманкой высыпает на поверхность.щука ходит вглубине, а по верху фигачат веерные рассыпания рыбешек.  Ёпрст! Жжет так, что даже не могу какое то время подтащить к лодке. Подтащил-легче не стало, солидный рыб не идет к подсаку. Палка гнется почти вколесо, фрикцион затянут и почти не отрабатывает( мне так понравилось вываживать ) рывки на течении приходится компенсировать работой руки и палки.. Лодку выносит на течение. С незнаю какого раза затряхиваю рыбку в подсак. Выдыхаю. Подсак снаружи лодки, затаскиваю с трудом-явный перегруз, все гнется. Рыбу не угомонить-достаю нож и прокалываю шею (?). И тут замечаю-что приманка в губе, поводок рядом с рыбой в подсаке, а застежки-карабинчика(скорпион-салмо) нет. Причем так и не нашел впоследствии. В лодку втащил, а в каком состояние и куда он делся-неизвестно. Перевязал новый поводок-в горячке забыл, что с собой были запасные застежки. После этого сделал еще один заход- в том месте "0". Чуть ниже по такому же сценарию еще одна. Время 9 с копейками, решил, что хватит.  Самолюбие тешило наличие вокруг-конкурентов. Видели все. Вот такое прощание с лещами вышло. Может еще разик выползу с кормушкой (сухари докормлю) и останется только хищник. Всем удачи.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #10 : 07 Июня 2010, 20:17:26 »

П.С. Фоткал много, за качество и художественный вкус-извиняйте.
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 17:20:48 »

Молодец! Супер! rybalka cruto
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #12 : 12 Июня 2010, 18:28:24 »

Cегодня с утра с 8 до 10 -3 хвоста-300, 400 и 1кг. Все за 30 мин, на одну резинку Манс. Резинка пришла в негодность и поклевок на вертухи воблеры и лругие резинки больше не было. Во как.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #13 : 13 Июня 2010, 12:11:29 »

Сегодня утро с 9-10. Река Луга в районе Падоги. Джиг+воблер. Один удар по резине(порезы и царапины на джиг-голове, и один выход на поверность, посмотрела и больше ни одной поклевки. По рыбе"0". И   "-1"  джиг. Тоска. Начинается глухолетье.
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #14 : 14 Июня 2010, 08:13:30 »

Андруха,Да уж точно. Старики говорят "Июнь на рыбалку плюнь". Хотя я от нуля всегда уходил.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.