Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 13:58:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по бензогенератору  (Прочитано 19518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 28 Мая 2010, 10:53:10 »

Для обеспечения эл.энергией на клубных встречах-выездах
есть необходимость приобрести бензогенератор. Примерно на 1.2-1.5 квт.
Как показали последние Бега работа ДВС для инвертора много часов к ряду не есть зер гуд...

Поскольку бабки клубные, то и  бюджет на покупку скромный - 6 тыр.. максимум 7 тыр.
А может и дешевле можно? Было бы оч. хорошо...
Наверно можно какой-нить кЕтайский купить. (эксплуатироваться то будет изредка)..

Хорошо бы чтоб не шумный был (как то видел гену-типа пластмассовую коробку, шепчет а не работает..))

Поскольку не специалист по этим девайсам, требуется совет.
Кто чего подскажет по существу вопроса?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 11:10:41 »

У Галлов есть такой персонаж - Казак. Занимается аккурат генераторами - может он подсоветует че-нить...
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 31 Мая 2010, 15:36:10 »

Так и нет у нас знатоков по генераторам?...
Неужели никто не мониторил рынок и отзывы и не покупал себе эту приблуду?
Как то кисло с советами у нас...hlam
Про бензопилу вон скока начирикали!!!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #3 : 31 Мая 2010, 16:59:46 »

Написал Казаку в личку - надеюсь ответит.
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Казак
новичок Offline Offline

Авто: Galloper II
Город: Москва
Сообщений: 5
« Ответ #4 : 31 Мая 2010, 19:33:19 »

Я не персонаж !!!!!!!!!
На такой бюджет - только либо 2-х тактныйкитай с ресурсом в несколько дней ( мощностью 900 Вт ) или 4-х тактник 1000 Вт ( не много получше - чем предидущий ) , Как таковые генераторы начинаются от 2 кВт и стоимостью 10000 руб и выше ! ,С брендовым мотором типа B&S .Honda . Robin-Subaru стоимость от 21000 руб
З,Ы,, на вопросы типа я видел германию ( например Штурм или Эндресс ) за 11000-12000 руб , отвечать не буду !!! Есть магазины ОБИ и Мерлин - там продавцы вас выслушают и посоветуют взять еще какое нибудь Г , Приценитсься можно тут 
http://sadpom.ru/catalog/61/  то что написано Елитех ( Россия ) читай как Китай , наш российский только бренд !!!!!!!!!!!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #5 : 31 Мая 2010, 22:10:47 »

Спасибо за консультацию, Казак!

Будем думать и искать.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Лис
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва.
Авто: MMC Pajero 2800 TDI 1999г. 305 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 160
« Ответ #6 : 31 Мая 2010, 23:01:33 »

Alex007 (БОНДЫЧ), будешь у нас - напомни, есть кому позвонить.
Записан

С уважением, Лис. Старший механик мастерской КБК. 796-13-19 http://kbk-service.ru/
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #7 : 01 Июня 2010, 08:31:53 »

Я не персонаж !!!!!!!!!

Звини, не думал обидеть )))
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #8 : 01 Июня 2010, 11:06:25 »


А это что за "зверь" у РОМЕО?  pressa
На сколько ватт?  И тарахтел он на клубной встрече вроде не  громко! Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #9 : 01 Июня 2010, 11:30:38 »

На такой бюджет - только либо 2-х тактный китай с ресурсом в несколько дней
А ничего, што у нас машинки не в Германии сделаны, а в Карее?
А как же бедные владельцы "Лэндкрузеров-100" ездят и не парятся, что их машинки в Кетае сделаны?
А "Терраканы", которые по сей день в Кетае делают ( не собирают, а делают с нуля)?
У людей китайский генератор мастерскую питает - годами молотит без поломок...
ИМХО, чай не полевую операционную палату питать собираемся - как раз Китай-кормилец и поможет, по таким-то деньгам...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #10 : 01 Июня 2010, 11:37:07 »

Я согласен с Казаком, за 6 т.р. можно купить только одноразовый, такими пользуются альпинисты,туристы и т.п. чтобы тащить только в один конец. Отработал 20-30 часов и кирдык. У них цилиндры не гильзованы, из ал. сплава, потому быстрый износ и всё ремонту они не пригодны. Я с друзьями уже 3 года пользуюсь ген. Хонда, и в Астрахань с собой возим и в походы и везде где он нужен. Выдаёт 1кв. небольшой чемодан,работает не громко, 20л. бензина аи-92 на две недели. Но мы его брали за18т.р.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #11 : 01 Июня 2010, 11:48:46 »

maremona, дык вот и я того же мнения!
Надо просто выбрать из многообразия этих китайских приблуд понадёжней...
А на какой именно китайской фирме-производителе остановиться - не знаю.
Ну или наш отечественный какой-нибудь выбрать. Есть такие?

Купить гену дороже мы себе позволить не можем...Понятно, что японцы надёжней.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Казак
новичок Offline Offline

Авто: Galloper II
Город: Москва
Сообщений: 5
« Ответ #12 : 01 Июня 2010, 19:31:54 »


А это что за "зверь" у РОМЕО?  pressa
На сколько ватт?  И тарахтел он на клубной встрече вроде не  громко! Azn
по внешнему виду киловатта полтора , максимум два , двигатель Бригс , такой ставят на газонокосилки , максимальный ресурс не более 800 моточасов !!!!!!
По поводу китайских крузаков - это подделка под Кукурузер ?Или конвеерная машина ?Так вот все китайские двигателя - это копия хонды ( которая выпускается  тоже в Китае ) , но внешне похоЖесть - это не значит высокий ресурс !!!!!!! Из чего сделаны колено , блок , клапана Huh? С какими  допусками Huh?? На каком оборудовании Huh???
И возникает еще один вопрос - даже если при покупки брендовой вещи мы переплачиваем макс 30 % от стоимости !!!!!!!! То почему внешне похожий мотор стоит в ДВА раза дешевле Huh?? Ведь себестоимость можно всегда примерно прикинуть ! И отход от технологии удешевляет производство !!!!
Затем если брать в среднем , на брендовый генератор наценка 15%-20% , то на китайскую подделку , ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ !!!!!!!!!!!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 01 Июня 2010, 21:54:10 »

Казак,   я же говорю: купить фирменный, оригинальный генератор для использования изредка на клубных мероприятиях (а это не каждый день, и не каждая неделя....) мы не в состоянии.  Иначе всю кассу на гену спустим....(Были бы деньги, даже вопрос не задавался!)

Задача стоит посложней: из говна выбрать понадёжней говно...в рамках бюджета, отведённого на девайс..

Потому и требуется совет знатоков.

Пойти в супермаркет, ткнуть пальцем и загрузить в тележку...или  в инет маге закзать - дело не хитрое, для этого даже тему не стоило бы здесь заводить.

А про то, что кЕтайские изделия, подделанные под известные бренды, по качеству гораздо хуже оригиналов всем известно.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Казак
новичок Offline Offline

Авто: Galloper II
Город: Москва
Сообщений: 5
« Ответ #14 : 01 Июня 2010, 22:04:13 »

Из говна - получше выбор очень тяжелый !!!!!! Они все собираются на одном заводе и красятся под разные цвета .
Когда китайский товар только появляется под новым брендом на нашем рынке -качество терпимое , но проходит год и качество становится хуже ! Связанно это с тем , что по отзывам ( покупателей ранней партии товара ) товар хорошЫй и народ начитавшись - покупает ! А на тот момент - качество уже не то !!!!!!может просто купить инвертор и питаться от АКБ ?
Мы в свое время для выездов на природу переделали обычный UPS , и питались от машины для подключения муз центра , караоки и др , в пределах 300-400 Ватт !
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.