Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 18:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскакивают обороты на ходу !!!!???  (Прочитано 42800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #90 : 06 Ноября 2013, 18:35:06 »

retobolil, Костя! это тот датчик, что прикручен двумя болтами на коробке? тоже хочу разьём сдёрнуть поглядеть ...у мня щас на тяге не плавает, зато очень успешно плавает на холостом ходу (( вообще ..я даже не помню чтоб этого паразита не колбасило )) у него всегда есть причина ..то воздух, то датчик ...то собака качает насекоемое))  меня это очень угнетает ))
а меня как достало, ктобы знал Sad
датчик на колоколе (там их на нём 2 висит) наш который ближе к ДВС, они оба с левой стороны походу, наш на маховик смотрит, второй, который на коробке на вал. там сзаду ещё пара торчит и на раздатке ещё, у меня замут с первым был Sad
Записан
german
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 170т.к суперTOD by Lev
Город: Иркутск
Сообщений: 66
« Ответ #91 : 09 Ноября 2013, 16:27:57 »

Как мучился описывать не буду но.. сильно.Скакали а не плавали обороты и на х.х. и на тяге  и на скорости и на горячем и на холодном а началось с того что не сразу падали после отпускания педали газа а дальше- хуже глох даже с загоранием чека и отказом заводиться.
Вызвонил электрика знакомого, договорился что подьеду с утра.Электрик задержался не много (на часок всего).Пока ждал его полез под капот т.к. не было больше терпежу слушать и ощущать этот трепет движка.Начал щупать все подряд:подкачал топливо - ровно заработал.Неужели - думаю все... херочки -опять затрепыхался.Трубочки вакууммные по очереди снималставил, все колодки клеммные перетрогал перешевелил да все без толку.Дошла очередь до жгута проводов к тнвд от основного (под прямым угол почти отходит).
Пошевелил его одним пальцем у основания и движок успокоился.Случайно наверное (он и раньше успокаивался а потом опять дрожжал)- так и есть поработал сек 10 ровно но потом опять заколбасило его,потрогал там же - ровно еще сек10-15 и снова колбасит, потрогал еще - ровно работает стервец!
Взялся за этот жгут поплотнее, шевелить качать его начал и ...заглох на хрен совсем.А на улице -16 и когда электрик приедет не известно.Чек загорелся и не тухнет, машина не заводится, я после суток в летних ботиночках и курточке(на работу уезжал тепло еще было)-зашибись!Клемму с акума скинул, выждал минут пять, еще жгут потеребил, клемму на место - чек потух,завелся двигатель и замурлыкал!
Погонял движок на разных режимах-мурлыкает.Нет черных продрисей в выхлопе как было при подергиваниях стрелки тахометра. Тут и электрик подоспел.
Сканированые ошибки:
р0120
р1120
р1127
р0110
р1116
р0320
р1131
р0180
р0115
р1123
р0121
Букет получился почти весь из этого жгута.
Гофру размотали перетрясли по проводку-все нормально.Ошибки стерлись кроме одной Р0120 с которой я его (таракашу)и купил.  Что это было?
Прошу прощения за эмоции в отчете - намерзся и нанервничался.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 26.