Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Марта 2024, 11:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация, удары и подергивания в трансмиссии  (Прочитано 129278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #255 : 23 Августа 2016, 14:20:08 »

Sergeste, ес-сно само собой замена всех жижей, шприцовка карданов, проверка их люфтов (м.б. в них дело), проверка состояния пыльников приводов и состояние самих приводов, вообще под машиной много чего делается после покупки и перед зимой.... Все описывать устанешь..
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Сабзиро
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Терракан 3,5 AT TOD by Лев, LSD, 2002, 220т.км
Город: Томск
Сообщений: 22 Анвар
« Ответ #256 : 23 Августа 2016, 15:10:03 »

Это все понятно, просто проводил диагностику перед покупкой и сервисмены сказали, что все путем, масла свежие(как и сам хозяин говорил), вердикт был, что машина зачетная, только пер.колодки под замену. Потому  и взял
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #257 : 23 Августа 2016, 16:32:21 »

сервисмены сказали все путем
путем-то да, но чьим? )))))) все знаем, что сервисмены. как и "диагностика", бывают разные и гарантией не являются .....ну и те же самые жижи все везде подряд что ли посмотрели? (щупом масло двига и акп глянули, ну через крышку тормозуху еще, а небось, остальное со слов хозяина или по наитию, обычно слабо верицца, что они все заливные отверстия редукторов или раздатки вскрывали... да и хозяин машину дал проехаться, небось, в режиме 2Н или все ж проверяли с ним все режимы раздатки в работе?
Записан

С Уважением,
Сабзиро
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Терракан 3,5 AT TOD by Лев, LSD, 2002, 220т.км
Город: Томск
Сообщений: 22 Анвар
« Ответ #258 : 23 Августа 2016, 19:35:38 »

Раздатку проверяли во всех режимах, да и коробку тестили и в городе и на трассе. Ну и сам я расслабился за последние 2 года, т.к. предыдущая машинка была на гарантии, сам я там только линзы би-ксенон поставил, да камеру заднего вида )))
Записан
Сергей_89
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan.2.9 AT,ТОД 2004 рестайлинг.
Город: Фрязино
Сообщений: 11 Сергей
« Ответ #259 : 04 Октября 2016, 18:11:22 »

Здравствуйте может ли из за датчиков кордона происходить удары при при поварите,и когда передок подхватывает.как- то грубо происходит подключения?заранее спасибо
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #260 : 04 Октября 2016, 18:44:25 »

может ли из за датчиков кордона происходить удары при при поварите,и когда передок подхватывает
может, но могут быть и другие (разные) причины.
проверь - сделай как fedchuk написал:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,19447.msg223696.html#msg223696
и пользуйся поиском - в разных темах про них писали-обсуждали

Записан

С Уважением,
Сергей_89
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan.2.9 AT,ТОД 2004 рестайлинг.
Город: Фрязино
Сообщений: 11 Сергей
« Ответ #261 : 05 Октября 2016, 10:39:22 »

Спасибо!
Записан
ПАВ
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3,5 TOD, LSD. 2004г. ГБО. Пневма
Город: Дмитров М.О.
Сообщений: 74 Алексей
« Ответ #262 : 18 Ноября 2016, 16:15:16 »

Замеры сопротивления проводятся между выводами датчиков на разъеме М27 на раздатке (картинка прикреплена внизу)
Вывод 4 H центральный - питание ЭММ
Выводы 2,5,7 (левая сторона разъема) передний датчик скорости
2 K левый верхний - питание
5 J левый средний - сигнал датчика
7 I левый нижний - масса
Выводы 1,3,6 (правая сторона разъема) задний датчик скорости
1 L правый верхний - питание
3 M правый средний - сигнал датчика
6 N правый нижний - масса

Чуть не запутался!
Контакты 2,5,7 левой стороны разъема №27 идут на передний датчик  от ЭБУ TODа , а выводы датчика на ответной части разъема будут на правой стороне.
Аналогично и выводы 1,3,6.

Записан
Alexshow
новичок Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург Петергоф
Авто: Hyundai Terracan 3,5л. 194л.с. SuperTod "кнопка Льва" АКПП
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Балагур
« Ответ #263 : 07 Декабря 2020, 20:17:49 »

Здравия Всем!
Внимательно ознакомился с всей веткой изучения данного вопроса. Должен поблагодарить Льва (опять же) за правильное направление поиска.
Проблема у меня следующая. Мало того, что подклинивает при малых скоростях на поворотах 90 градусов (например парковка во дворе), так еще периодически на практически остановившемся автомобиле начинает бить по педали тормоза (срабатывает АВС) , но с каким то приглушенным включением чего-то..... Да, слух у меня музыкальный (это так , мало ли возникнут вопросы). Так вот сайлентблоки верхних , нижних рычагов, болты торсионов тут не причем (это первое , что поменял , как только купил ноябрь 2020).
Кнопка Льва справляется с этой бедой в режиме отключения переднего привода. Думаю последние соображения о работе датчиков скорости на "раздатке" в самую точку и еще понравилась идея почему-то ни кем не замеченная   о шаЁбочке под датчиком АВС.
Считаю, что у меня две проблемы в одной. И если с датчиками решения для меня простое, я их тупо поменяю оба, то вот что происходит с АВС мне пока не понятно. Сканером Autel MaxiSys MS906BT, HaynesPro Electronic Full (российская версия), не удается найти проблему. Хотя в активном режиме вижу работу всех датчиков.
Если у одноклубников было РЕШЕНИЕ этого вопроса ответьте - "бью какошником в пол".
Записан

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах. Муаммар аль-Каддафи
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #264 : 05 Января 2021, 04:46:51 »

Если у одноклубников было РЕШЕНИЕ этого вопроса
Было. Но совершенно "ненаучное": помогло удаление шайбочки из-под одного из колесных датчиков АБС, на который указывал DTC. Датчики раздатки при этом даже не трогались и не проверялись. С тех пор уже больше 10 лет работает все исправно.
Стесняюсь спросить: а у вас т.н. "кнопка Льва" корректно подключена? Как-никак несогласованное с производителем изменение электросхемы управления муфтой раздатки...
И любопытно: как вам показывает "работу всех датчиков" ваш чудо-сканер??
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Alexshow
новичок Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург Петергоф
Авто: Hyundai Terracan 3,5л. 194л.с. SuperTod "кнопка Льва" АКПП
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Балагур
« Ответ #265 : 05 Января 2021, 09:14:05 »

Проблема была и до установки  "кнопки". Установка помогла частично решить её. При переключении только задний мост, все пропадает. Соответственно осмотр работы переднего моста и раздатки. Сканер переводиться в режим "текущие данные"  и напарник снимает показания выбранных датчиков. Аналогично с АВС. Есть возможность отключения по очереди в режиме "активация - программирование". Но должен признать, что моя модель сканера не самая богатая. Есть режимы, которых я не вижу или вижу но не могу повлиять на них.

Записан

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах. Муаммар аль-Каддафи
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #266 : 05 Января 2021, 12:25:21 »

Alexshow, по ABS. Проверьте состояние самих гребёнок (HQ232404) ABS передних. По раздатке Вам всё уже рассказали.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Alexshow
новичок Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург Петергоф
Авто: Hyundai Terracan 3,5л. 194л.с. SuperTod "кнопка Льва" АКПП
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Балагур
« Ответ #267 : 05 Января 2021, 13:55:15 »

Все сделано уже. Замена датчиков скорости валов
 (оригинал). Проблем больше нет.
Записан

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах. Муаммар аль-Каддафи
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #268 : 05 Января 2021, 15:52:32 »

Проблем больше нет
С победой вас!! cruto
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 29.