Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 13:13:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена сайлентблоков верхнего рычага  (Прочитано 67492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #90 : 21 Июня 2017, 14:40:48 »

Взвесьте риски.
Планирую взвешивать в эту субботу. Все приспособления уже выточил.
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #91 : 21 Июня 2017, 14:45:57 »

Но судя по запрессовке, у них это явно прошло не сильно легко.
Что значит эта фраза?
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #92 : 21 Июня 2017, 15:38:23 »

Что значит эта фраза?
Возле места запрессовки были бороздки и заусенцы. Скорее всего проблема была с выпрессовкой. Хотя может и с запрессовкой. Я уже не стал спрашивать. Но суть в том, что скорее всего там требуется нехилое усилие. И простая резьба такого усилия не выдержит.
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #93 : 21 Июня 2017, 19:05:59 »

И простая резьба такого усилия не выдержит.
Вообще-то она там не совсем простая, как и материал оси. Узел достаточно ответственный.

Возле места запрессовки были бороздки и заусенцы. Скорее всего проблема была с выпрессовкой. Хотя может и с запрессовкой.
Скорее всего, проблема была с наличием правильных приспособлений для выпрессовки/запрессовки.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #94 : 22 Июня 2017, 15:59:26 »

Скорее всего, проблема была с наличием правильных приспособлений для выпрессовки/запрессовки.

А у Вас они будут правильные? Это риторический вопрос. Можете не отвечать.

Вообще-то она там не совсем простая, как и материал оси. Узел достаточно ответственный.

Знаете главное правило экстремального отдыха? Это понять когда заканчивается экстрим и начинается попа!
Желаю Вам удачи в ваших экспериментах. Главное аккуратно переходите через точку невозврата. Удачи!

Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #95 : 22 Июня 2017, 18:11:02 »

А у Вас они будут правильные?
Дело в том, что я готовил приспособы под конкретные СБ, для конкретной машины. В сервисе, к сожалению, иначе - пришла машина, каких, возможно, и не делали до этого. И выпрессовывают более-менее подходящими, что есть. От этого геморрой себе, и качество - клиенту.
Мне показалось, что тон Ваш не совсем дружелюбный. Я же спросил - кто делал? Если не делали, можно было не вступать в диалог. Не было бы ответов, я бы и так понял, что данный путь не изведан, и иду я по нему на свой риск.
Ничего личного. Удачи.
Записан
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #96 : 22 Июня 2017, 19:58:20 »

В сервисе, к сожалению, иначе
полностью согласен, ни приспособ, ни толковых слесарей умеющих не только думать, но и соображать. Сам не раз  сталкивался с такой ситуацией, а деньги почему то берут не малые, а я вместе с этим слесарем и делал, и за каким то ключами ездил, и всякое такое, так я еще и должен). Да был бы у меня свой подьемник, фиг бы меня в сервис заманили. Я и так по возможности сам делаю, зато и машину знаешь, и в дороге проще( можно отремантировать), да и вообще-сам перебрал, значит спишь и ездишь спокойно.
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #97 : 23 Июня 2017, 02:31:19 »

Мне показалось, что тон Ваш не совсем дружелюбный. Я же спросил - кто делал? Если не делали, можно было не вступать в диалог.
Извините если Вам показалось что мой тон не дружелюбный. Со всей искренностью желаю Вам удачи в вашем начинании. Напишите потом результаты. И не для того чтобы мне сказать Вам "ну я же говорил". А чтобы знать можно или нельзя.
И вступил я с Вами в диалог потому что делал это, но только так сказать "стандартным" методом. И описал Вам возможные проблемы чтобы Вы правильно взвесили все за и против.

полностью согласен, ни приспособ, ни толковых слесарей умеющих не только думать, но и соображать. Сам не раз  сталкивался с такой ситуацией, а деньги почему то берут не малые, а я вместе с этим слесарем и делал, и за каким то ключами ездил, и всякое такое, так я еще и должен). Да был бы у меня свой подьемник, фиг бы меня в сервис заманили. Я и так по возможности сам делаю, зато и машину знаешь, и в дороге проще( можно отремантировать), да и вообще-сам перебрал, значит спишь и ездишь спокойно.
Тоже предпочитаю всё делать самому. Но есть вещи, которые самому не сделать. Лично я ходил в мастерские по 3 причинам: 1) балансировка колёс. 2) Установка покрышек на литые диски. 3) Запрессовка/выпрессовка сайлентблоков в верхних рычагах.
И кстати эти операции стоят в сервисах не так уж и дорого и делать их надо не так уж и часто. Но это уже разговор не по теме.
Записан
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #98 : 24 Июня 2017, 10:58:11 »

А в чем собственно проблема то??? Внутреннюю втулку вытаскиваешь, прорезаешь ножовкой внешнюю без фанатизма, вытаскиваешь. Первый с/блок тисками запрессовываешь, вставляешь ось и второй через надставку забиваешь кувалдой по чуть. Это если без спец приспособлений.
Записан
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #99 : 24 Июня 2017, 11:04:14 »

забиваешь кувалдой по чуть. Это если без спец приспособлений.
Я еще использую жидкое мыло, очень хорошо помогает.И резина не разьедается , и входит мягче.
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #100 : 24 Июня 2017, 11:07:01 »

А в чем собственно проблема то???
имхо никаких, но только имхо дюже неудобно всё вместе проделывать, не снимая рычага....
пы-сы: ну дайте Strateg-у попробовать, получится-отлично, отписался бы по результату, любому...
Записан

С Уважением,
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #101 : 24 Июня 2017, 11:11:52 »

всё вместе проделывать, не снимая рычага....
Это как?Huh?!!!!
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #102 : 24 Июня 2017, 11:17:00 »

Это как?Huh?!!!!
ну прочитай хоть разговор последних пару дней в теме ))
Записан

С Уважением,
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #103 : 24 Июня 2017, 11:27:16 »

разговор последних пару дней в теме ))
Ясно)))
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #104 : 24 Июня 2017, 13:14:24 »

имхо никаких, но только имхо дюже неудобно всё вместе проделывать, не снимая рычага....
пы-сы: ну дайте Strateg-у попробовать, получится-отлично, отписался бы по результату, любому...
+1
Записан

С Уважение Александр!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 28.