Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 10:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по кузовне.  (Прочитано 15375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgerdt
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 AT, 2004 г.в., 85 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
« : 26 Апреля 2010, 09:57:35 »

Привет всем форумчанам.
У меня есть вопросы по кузовне, если кто-нить сможет подсказать буду очень признателен:
Итак, после зимы появились пауки в месте крепления заднего стеклоочистителя к собственно двери. Как решалась данная проблема?
Или может быть прилепить че-нить?
Та же самая проблема прямо под решеткой радиатора. Пока это не очень заметно, но все равно не радует.
Вот и думаю, пока майские праздники заняться данными вопросами.
В общем,плз, кто-чем-может.
Заранее спасибо
Записан
younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 14:39:29 »

Мне кажется что данная проблема существует на 85% териков. Эт все же не немецкий  автопром, который весь оцинкован....
Записан



ВАЗ 2115
Olgerdt
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 AT, 2004 г.в., 85 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 15:54:19 »

Ну да,
но тем не менее хочется все это дело как-то окультурить. Вот поэтому я и спрашиваю, кто как выходил из данных ситуаций...
Так как красить машину из-за этого...
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 16:09:55 »

Коллеги,единственная рекомендация-это грамотная антикоррозийная обработка,ну и локальная подкраска.На чёрную машину отлично подходит хамеррайт.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Olgerdt
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 AT, 2004 г.в., 85 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
« Ответ #4 : 26 Апреля 2010, 16:21:18 »

Хоммерайт, это название краски?
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010, 16:58:23 »

Это эмаль по ржавчине с ингибиторами.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
tzimber
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT
Город: СПб
Сообщений: 100
« Ответ #6 : 21 Сентября 2010, 10:56:13 »

Присмотрелся я тут к передку капота и под стекло двери багажника... и чую намечаются там в ближайшее время "рыжики". Предпосылки налицо Sad Пока был владельцем жигулей это решалось "цинкарем" + полировка, в крайнем случае локальная подкраска. Но очень было видно, что закрашено местами. Тут данной видимости не хочется. Неужто единственный вариант перекраска капота и багажника целиком в каком-нибудь толковом сервисе, где подберут четко цвет?
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #7 : 07 Октября 2013, 00:16:31 »

Подкрашивал сколы в преддверии зимы и обнаружил неприятный сюрприз.  О нем чуть позже, а сейчас рассказу про, с виду незначительные, вздутия краски. Были отметина от камней, их подкрашивал, вроде все отлично, но решил сделать покачественнее – расчистить места сколов. И что вы думаете: вздутие миллиметра 4 в диаметре, а расчищать приходиться 10-12мм. Это к тому, что не запускайте, может казаться, что маленький жучок, а под краской уже черная ржа, которая вздуется далеко не сразу.

Неприятное ждало на кромке крыши над резинкой лобового стекла. Стал зачищать, а там ржа солидным слоем и самое поганое, что она уже вовсю под резинку уплотнителя стекла заползла. На виду зачистил, просушил, загрунтовал, подкрасил, где мог и под резинкой. Но что делать в глубине? Туда уже никакой инструмент не залезет и не получится все зачистить. Заливать под резинку временами преобразователем в роде известного Цинкаря? По уму надо срезать стекло, все сделать качественно и вклеить. Но это время, затраты и полная невозможность эксплуатации машины, пока работа не будет завершена. Тем более зима на носу. Есть идея из серии колхоза, но тоже имеет место быть: залить туда литиевой смазки, которая сначала жидкая как вода, а потом густеет или попросту шприцом густого жидкого масла, типа трансмиссионного. Правда после подкрашивать сверху будет невозможно при наличии масла. Отнеситесь к этой идее с долей умора)

Думаю не у меня одного в этом месте проблемы, какие ваши действия?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #8 : 07 Октября 2013, 07:48:12 »

Renovatio, такая же фигня. Но у меня лобовое стекло под замену. Стекло срезать, проблемные места защищать и красить. После наклею бронированную пленку над лобовым и на морду капота.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #9 : 07 Октября 2013, 10:20:07 »

У меня зять работает начальником кузовного цеха в MAN-овско, VOLVO-вском сервисе, но кроме грузовиков они занимаются и легковушками. Так вот по моим сколам с ржавыми точками над лобовым стеклом однозначный приговор: покраска всей области крыши начиная с рамки вклеивания лобового стекла (стекло у меня под замену как у Николая) и до люка, т.к. коррозия уже реально могла распространиться под краской и её пока не видно. Капот то же под перекрас, других реальных мер нет. Коррозия в районе заднего стеклоочистителя и нижней части задней двери скорее всего приведёт к тому, что придётся брать дверь от "европейца" с разборки и менять.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 10:27:43 »

Так вот по моим сколам с ржавыми точками над лобовым стеклом однозначный приговор: покраска всей области крыши начиная с рамки вклеивания лобового стекла (стекло у меня под замену как у Николая) и до люка, т.к. коррозия уже реально могла распространиться под краской и её пока не видно. Капот то же под перекрас, других реальных мер нет.
Так точно. Сейчас с лифтом подвески закончу и займусь экстерьером.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 12:04:47 »

Посмотрел, а у меня тоже пару вздутий над лобовым стеклом и идут под резинку. Стекло тоже под замену, хотел посто поменять , но теперь нужно думать где обработать , пдкрасить и поменять.... ведь не лето во дворе
Записан

138 тык.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #12 : 07 Октября 2013, 12:14:00 »

Да, парни, у вас на чернушках менее заметно и проще подкрашивать, имею в виду-цвет подобрать. В прошлом году то же боролся с коцками, купил крутой преобразователь ржавчины импоршный, всё напрасно, по весне вновь всё вылезло.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
tzimber
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT
Город: СПб
Сообщений: 100
« Ответ #13 : 08 Октября 2013, 16:07:01 »

Крутой преобразователь ржавчины - это тот, который с большим содержанием ортофосфорной кислоты?
Если да, то это неправильный выбор... Ортофосфорную кислоту и ее последствия после использования надо тоже устранять. Она съест остатки железа быстрее, чем съела бы ржавчина...
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 17:54:24 »

Крутой, это от именитого америкозского производителя.
Вот только сейчас прервался в нелёгком и заведомо бесперспективном деле борьбы с ржавчиной кузова. Зачищал до металла и грунтовал грунтовкой с антикоррозийным эффектом, завтра буду подкрашивать. "Боевые действия" велись на задней двери в районе отверстия стеклоочистителя и чуть выше в районе стыка двух концов уплотнительной резинки заднего стекла, но в этом месте что бы всё зачистить нужно убирать уплотнитель и возможно стекло, к чему я пока не готов. Есть ещё несколько очагов коррозии в районе спойлера и вокруг пластиковой рамки в районе номерного знака, попытался снять спойлер, отвернул 4 болта под заглушками, но не тут то было, то ли он приклеен, то ли просто прикипел намертво, применять силу не стал, боюсь сломать. Радует одно, в нутри двери сухо и ни намёка на коррозию и всё в антикоре!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.