Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 12:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается (или не выключается) полный привод  (Прочитано 352245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #585 : 21 Февраля 2019, 18:28:29 »

Точно не знаю, на тод передок включает электромагнит в раздатке, который редко ломается. Проверь идёт ли +12 на него при включении полного.
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #586 : 08 Апреля 2021, 12:54:54 »

Всем добрый день. Не стал создавать новую тему, хотя в поисках ответов на свои вопросы успехов ноль. Ситуация очень неоднозначна учитывая уже изученный конструктив раздатки EST, при включении раздатки в режим 4H загорается индикатор на приборной панели как его называют гантели, полный привод работает, никаких посторонних звуков при работе не наблюдается, все четко работает, далее при включении по всем канонам понижайки (нажал на тормоз, перевел cелектор АКПП в N, а раздатку в 4L) гантели на приборке гаснут (как я понял так и должно быть) слышен отчетливый щелчок в раздатке, включается и работает понижайка, на приборке загорается 4WD LOW, но по каким-то непонятным для меня причинам перестает работать передний мост, ставлю обратно в положение 4H понижайка отключается, полный привод снова работает. Как я уже упоминал выше изучив конструктив раздатки непонятно что оказывает такое влияние, ведь вилки отвечающие за первый и второй момент разные и понижайка включается уже после того как муфта создает зацепление на шестернях с цепью, полтергейст, либо полный привод, либо понижайка, вместе не получается. Подобных случаев я не нагуглил, поэтому возможно у кого-то есть варианты, понимаю что вероятнее всего мех.часть хромает и нужно снимать раздатку, но все-же выслушал бы версии опытных пользователей, поскольку я своего недавно только купил. Заранее благодарю за помощь.
Записан
avant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2,5 АТ, 2003
Город: Евпатория
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #587 : 08 Апреля 2021, 13:49:28 »

А как вы определили, что при включении понижайки отключается передний мост?
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #588 : 08 Апреля 2021, 15:19:09 »

А как вы определили, что при включении понижайки отключается передний мост?
Я не утверждаю конкретно об отключении именно моста как как конкретного узла, имеется в виду что не работает полный привод- на бездоре зад роет, а перед стоит на месте, и туда куда заезжает машина на 4H, она не заезжает на 4L
Записан
avant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2,5 АТ, 2003
Город: Евпатория
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #589 : 08 Апреля 2021, 15:29:12 »

Заведите двигатель. Включите 4H, поддомкрате переднее правое колесо. Попробуйте прокрутить его. Если крутится, то передок не подключился. Дальше по результатам проверки.
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #590 : 08 Апреля 2021, 15:32:52 »

Заведите двигатель. Включите 4H, поддомкрате переднее правое колесо. Попробуйте прокрутить его. Если крутится, то передок не подключился. Дальше по результатам проверки.
полный привод в 4H исправно работает, тут без вопросов
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #591 : 08 Апреля 2021, 15:34:29 »

Его и домкратить не нужно, при движении на полном вывороте руля и так будет ощущаться приходит туда усилие с кардана, или нет
Записан
avant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2,5 АТ, 2003
Город: Евпатория
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #592 : 08 Апреля 2021, 15:42:18 »

чейто у меня не ощущается. хотя все работает.
Записан
stalker125
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Казахстан
Авто: 2.9 J3 AT EST 2003
Город: Рудный
Сообщений: 91

Дмитрий
« Ответ #593 : 21 Апреля 2021, 17:20:22 »

 
включается и работает понижайка, на приборке загорается 4WD LOW, но по каким-то непонятным для меня причинам перестает работать передний мост, ставлю обратно в положение 4H понижайка отключается, полный привод снова работает.
Может при переключении с 4H на 4LOW пропадает напряжение с эл.магнитного клапана включения моста  Huh? . Раздатка включена, кардан крутится, а актуатор переднего моста выключен. Проверь вакуум при положении 4LOW.
Записан

Грязный танк в бою не видно☝️
Павло
Бывалый Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Москва, Щербинка
Авто: Хендай Терракан 2,5 АТ, ТОД, AUTO-LOW 2002 г.
Город: г. Москва, г. Щербинка
Сообщений: 80 Павел
« Ответ #594 : 02 Декабря 2021, 12:48:29 »

Доброго дня.  Хотел спросить про ошибки выданные при диагностике но не могу скопировать сюда это фото.  Кто  подскажет как это здесь делается?
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #595 : 02 Декабря 2021, 12:54:31 »

Может при переключении с 4H на 4LOW пропадает напряжение с эл.магнитного клапана включения моста  Huh? . Раздатка включена, кардан крутится, а актуатор переднего моста выключен. Проверь вакуум при положении 4LOW.

Вот человек на форуме отписал, пришло уведомление и тут я вспомнил чё хотел то, а хотел написать что у сожалению шток на мосту остаётся в нужном положении что на 4wd, что на 4wd low, но ситуация та же, на 4wd работает полный привод, а на 4low работает понижайка, но передок не гребёт, предполагаю что вопрос все же электронной части, но никак не найду к кому в своём "селе" обратиться с помощью в решении вопроса
Записан
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #596 : 16 Января 2023, 10:36:53 »

Всем привет, и вот спустя год вынужден апнуть тему поскольку появились некие прояснения, но проблема не решилась, интересует такой момент, смотрел видео про раздатку ест, автор подробно описал принцип ее работы, там у человека магнит срабатывал даже как я понял при просто включении режима 4H, отсюда вопрос так ли это, в моем случае при наблюдении выяснилось что при включении 4H слышно только моторчик вилок, характерного звука включения электромагнита нет, а когда ставлю 4L бывает два варианта, если при включении 4L слышно что сработал магнит то работает и полный привод и понижайка, если срабатывает только моторчик вилок то понижайка работает, а передок отваливается, почему меня волнует вопрос по работе магнита в режиме 4H потому что так будет понятнее куда дальше копать, в провода, блок, шайбу, магнит, или саму раздатку. Заранее благодарю за ответы.
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #597 : 16 Января 2023, 10:54:44 »

арактерного звука включения электромагнита нет,
Никогда не слышал включение магнита. Третий Тэрр уже за 12 лет.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #598 : 16 Января 2023, 13:22:04 »

Полный привод подключается аттенюатером, магнита там нет. В данной теме всё должно быть расписано.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
TaPakaHoBoD
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT EST
Город: Ялта
Сообщений: 9 Дмитрий
« Ответ #599 : 16 Января 2023, 15:28:26 »

 все что описал выше про видео и магнит тут: https://youtu.be/zbcNob7ntJc , звук характерный как в видео присутствует только при переключении на 4L и только когда он присутствует работает полный привод и понижайка если щелчка срабатывания электромагнита нет, то передний мост отваливается, а понижайка остается, ну и как я писал уже выше 4H работает отлично
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 29.