Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 19:08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ!  (Прочитано 76403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadik
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: М.О. Мытищи
Авто: Черный Terracan 2.9 AT,EST,чуток торсионов и немного пружинки, бодик 6 см.
Город: Мытищи
Сообщений: 93

Вадим
« Ответ #120 : 02 Апреля 2013, 08:16:33 »

maremona,Я в свое время двигун БМВ e 34 м50....один из самых надежных  из серии...тожел лили кастрол..пару раз он превращался в подобие творога всего з а500км!!!!!лечилось заменой..а потом стуканул просто...
Записан

Всем добра!
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #121 : 02 Апреля 2013, 21:10:57 »

Vadik
Ото ж...впредь буду ездить, наверное, на Лукойле. Товаришш из их службы безопасности научил, где брать неподдельный Лукойл. По его словам, даже в КЭМПе несколько раз они накрывали партии "левака".
Случайно увидел тут старый (1989 года) мотор Шевроле со снятой клапанной крышкой - так искренне позавидовал! Просто сияет чистотой моторчег, я так бензином и мет.щоткой свой не отмою никогда. А он ездит на Лукойле... *kuzkinamat*
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #122 : 15 Сентября 2016, 11:09:53 »

Подскажите пожалуйста. Случился обрыв тормозного шланга переднего правого колеса. Экзист, по схеме, показывает, что их всего 4-ре, а тут читаю о неком среднем...где он?
PS Чудом спаслись. Съезжал по грунтовке к реке Вуокса, под углом около 30%, поворот на дорогу вдоль берега...прямо обрыв метра три...проехал, остановился, позвал друзей с того берега чтобы перевезти шмотки и пассажиров...дай думаю переставлю авто в сторону. Тормоз нажал и педаль провалилась...шланг лопнул, точнее вырвался из объятий штуцера у трубки. Затолкнули в штуцер толстый кусок резины, вырезанный из пыльника моторного отсека, проклеили поксиполом, заплющили часть трубки в штуцере,  прокачали. Пока на трех колесах "катаюсь".
Записан

Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #123 : 15 Сентября 2016, 11:17:21 »

.
Подскажите пожалуйста. Случился обрыв тормозного шланга переднего правого колеса. Экзист, по схеме, показывает, что их всего 4-ре, а тут читаю о неком среднем...где он?
kamon, Илья поищи-почитай лучше - есть тут и другие темы про тормозные шланги, с фото, с размерами, с их номерами, чтобы не искать для заказа .
"средний" или "центральный" (не суть важно) - на мосту заднем стоит (на него трубка приходит с гтц, на шланге тройник, с него трубки к колесам.)
Записан

С Уважением,
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #124 : 16 Сентября 2016, 13:48:03 »

Вот я тупень)) Забыл, что на мостовых авто еще один шланг. Нашел его в живую))) Спасибо за помощь.
Записан

S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #125 : 16 Сентября 2016, 20:15:32 »

kamon, а не у мостовых как то по другому Huh?
Записан

С Уважение Александр!
nikolai
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Hyundai Terrakan 2.5 AT 2002г.134000т.к
Город: Долгопрудный
Сообщений: 130
« Ответ #126 : 29 Марта 2017, 18:43:55 »

Привет подскажите порвался задний тормозной шланг центральный подходит то чего? Или как. Он вкручивается ? Или где его приобрести если можно номер

Записан
nikolai
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Hyundai Terrakan 2.5 AT 2002г.134000т.к
Город: Долгопрудный
Сообщений: 130
« Ответ #127 : 29 Марта 2017, 19:05:26 »

Или еще вопрос можно номер тройника
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #128 : 29 Марта 2017, 23:17:24 »

Привет подскажите порвался задний тормозной шланг центральный подходит то чего? Или как. Он вкручивается ? Или где его приобрести если можно номер
Или еще вопрос можно номер тройника
можно найти на форуме:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6923.msg171618.html#msg171618
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,17512.msg183736.html#msg183736
Записан

С Уважением,
Павло
Бывалый Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Москва, Щербинка
Авто: Хендай Терракан 2,5 АТ, ТОД, AUTO-LOW 2002 г.
Город: г. Москва, г. Щербинка
Сообщений: 80 Павел
« Ответ #129 : 05 Июня 2018, 14:47:14 »

Всем привет. Пришло и мое время, менять тормозные шланги. Смотрю бурное обсуждение было 8 лет назад, что нибудь изменилось? Родные шланги как? или все таки искать замену, Leonidsss писал что передние шланги подходят от мицубиси (NN116821) а задние какие - если есть информация по цене качеству плиз сообщите. а то разброс от 500 р до 6000 р.!!!
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Online Online

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #130 : 05 Июня 2018, 22:03:56 »

Павло, как в те времена поменял все шланги, так до сих пор вздутий больше не было. Ставил все родные. Осмотр каждое межсезонье при перестановке колёс. Одновременно обслуживаю цилиндры суппортов.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Павло
Бывалый Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Москва, Щербинка
Авто: Хендай Терракан 2,5 АТ, ТОД, AUTO-LOW 2002 г.
Город: г. Москва, г. Щербинка
Сообщений: 80 Павел
« Ответ #131 : 05 Июня 2018, 22:25:55 »

Понятно, вот сижу и никак не могу подобрать где брать. У Федчика нет, а у других цены дерут .
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Online Online

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #132 : 21 Августа 2022, 23:30:18 »

Всем привет, друзья!
Сегодня ещё раз убедился, всё что не делается, к лучшему. С прошлого лета у меня на Теракане проблема с движком, выбивает антифриз в расширительный бачок. Дизелисты колдовали над ним прошлой осенью, вроде починили. Зимой машиной не пользовался, ездил на пузотёрках. Этим летом съездил два раза на Плещеево озеро под Переяславлем залеским 180 км в один конец. Первый раз всё прошло хорошо, а во второй раз не доезжая 37 км до места движок перешёл в аварийный режим, снова выбило антифриз. Короче опять поехал в сервис, оставляю им машину, в очередной раз пытаюсь убедить, что исходя из клубной статистики нужно менять "башку", но меня как и в прошлый раз игнорят, снова опресовывают, шлифуют, выдают вроде как исправный. При выдачи снова спорю с мастером, пытаюсь убедить его что в "башке" микро трещина, снова меня игнорят, но договариваюсь, еже ли дефект повторится, замену ГБЦ за их счёт. Доехал до дома, думаю загружу машину бетонными блоками и в воскресенье погоняю по МКАДу. Но гонять не пришлось, в прошлое воскресенье заглянув в расширительный бачок сразу понял, что хватило просто доехать из сервиса до дома чтобы снова выбило антифриз, но так как поезда была короткой движок не успел перегреться и войти в аварийный режим. Для чистоты "эксперимента" решил сегодня просто проехоться по МКАД  при120км\ч, перелил антифриз из бачка в радиатор, завёл машинку, начинаю сдавать задом, через пару метров педаль тормоза проваливается и тормоза отсутствуют полностью. Лезу под капот, в бачке тормозухи - пол бачка, когда возился с антифризом специально глянул, был полный. Поработал ещё несколько раз педалью тормоза, тормозная жидкость совсем ушла. Т.к. машина стоит на траве, с ходу определить место течи не удалось. Переодеваюсь в рабочее, начинаю осматривать шланги, трубки. Нахожу следы тормозухи в районе правого переднего колеса. Снимаю колесо, тормозной шланг на первый взгляд целёхонек, вздутий нет, но видно что брызгало конкретно и колесо внутри мокрое и на защите много и на травке под машиной. Пригляделся и вижу в районе стыковки шланга со штуцером на суппорте шланг немного мокрый, он рванул как раз в месте обжимки  со штуцером.
Когда погоню машину дизелистам, искренне поблагодарю за то, что не починили сразу. А то я собирался на Терике ехать в Татарстан и потом ещё раз на Плещеево озеро, вот на трассе на скорости остался бы без тормозов!!!
Буду менять все шланги, как показала практика просто осмотра на вздутие при переобувке недостаточно. Будьте внимательны друзья! Катайтесь, не ломайтесь!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Rombr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Красноярск
Сообщений: 226
« Ответ #133 : 22 Августа 2022, 07:37:41 »

Привет, странно что у тебя полностью тормоза пропали, почти на всех машинах 2 контура, я рвал у себя тормозной шланг который от рамы идет на ройник заднего моста, тормоза стали намного хуже, но совсем не пропали, перед все таки тормозил.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Online Online

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2167

Сергей
« Ответ #134 : 24 Августа 2022, 14:28:25 »

Было бы чем тормозить, нажал несколько раз на педаль тормоза, вся тормозуха и вылетела.
Заказал в Exist комплект шлангов немецкой фирмы K&K. Может кто ставил такие, какое впечатление?
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 28.