Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 23:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генератор. проблемы и ремонт  (Прочитано 283080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrei123
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT. EST. 2001г.
Город: беларусь
Сообщений: 77
« Ответ #540 : 17 Февраля 2018, 14:52:56 »

Здравствуйте.Может кто знает номер заменителя, статор генератора(обмотка)-именно на 2.5 TD, 12v. 90A.
Записан
J290
Познавший Истину Offline Offline

Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2002,2.5,EST БЫЛ. НМПС 2,5 2013 ЕСТЬ
Город: Воронеж
Сообщений: 1292 Александр
« Ответ #541 : 17 Февраля 2018, 18:54:22 »

andrei123,
как показывает практика целесообразнее поставить новый генератор.
обратитесь к Федчуку
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #542 : 12 Декабря 2018, 11:39:09 »

где можно приобрести диоды на генератор ? у меня два сгорело - LX S 4107 ? Или какими можно заменить ?
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #543 : 18 Октября 2019, 18:52:38 »

проблема с генератором. Слишком большое выходное напряжение на генераторе - 20 вольт без подключения к аккумулятору. Регулятор напряжения работает нормально. Не могу понять и найти соединение в генераторе соответствующее схеме.Привожу картинку. Может кто знает. помогите
Записан

С уважением Я.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #544 : 18 Октября 2019, 19:21:59 »

Слишком большое выходное напряжение на генераторе - 20 вольт без подключения к аккумулятору
...это как так? нельзя отсоединять аккумулятор на работающем автомобиле.
Если на работающем автомобиле отсоеденить аккумулятор будет очень большое напряжение, от 20 как у тебя и больше.
Напряжение измеряется только при подключенном аккумуляторе и заведёном двигателе и должно быть от 13.8 и до 14.5 в зависимости от зарядки аккумулятора и температуры окружающей среды.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #545 : 18 Октября 2019, 20:55:22 »

согласно схеме генератора можно без аккумулятора но схема не совпадает с реальной. Или это у меня только так стало с регулятором
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #546 : 18 Октября 2019, 20:57:27 »

так и ампераж большой идёт на аккумулятор 15 ампер и гена греется за пару минут сразу.руку обжигает и запах обмотки
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #547 : 18 Октября 2019, 21:05:31 »

у меня гена сгорел, две обмотки в хлам но на одной можно было ездить и давала 12.5 вольт с аккумулятором .Перемотали обмотки , проверил без нагрузки - без аккумулятора - даёт 20 вольт. Так не должно быть.Реле должно стабилизировать выход генератора на меньшем уровне вроде как - 15-16 вольт
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #548 : 18 Октября 2019, 21:08:29 »

не могу найти в гене цепь соединяющую выход + гены с резистором R2 регулятора
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #549 : 18 Октября 2019, 21:11:32 »

и картинку не могу загрузить сюда - показать
Записан

С уважением Я.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #550 : 19 Октября 2019, 06:29:44 »

хотелось бы убедиться сколько у других гена выдаёт с отключенным + проводом от генератора. Очень большой ток зарядки 15 Ампер. аккумулятор не успевает закипеть.Гена греется быстрее . Реле зарядки отдельно проверял - работает нормально. Отключает возбуждение на 14.5 вольтах.
Записан

С уважением Я.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #551 : 19 Октября 2019, 12:33:35 »

Очень большой ток зарядки 15 Ампер.
Не знаю, кто, как, где и что себе измеряет (ну в этом-то смысле у нас точно свободная страна!), но написано же-ж, есть смысл к этому присоединиться:
...это как так? нельзя отсоединять аккумулятор на работающем автомобиле.
Если на работающем автомобиле отсоеденить аккумулятор будет очень большое напряжение, от 20 как у тебя и больше.
Напряжение измеряется только при подключенном аккумуляторе и заведёном двигателе и должно быть от 13.8 и до 14.5 в зависимости от зарядки аккумулятора и температуры окружающей среды.
поэтому не уверен, что здесь смогут ответить не ваш вопрос: "...хотел узнать, у кого сколько ампер выдает отключенный гена..."
и также, имхо, не мудрено, что гена норовит тут же сгореть при применяемом вами способе проверки. ну а вообще-то сила – измеряемая на подключенном, заведенном, и под нагрузкой – в зависимости от этой самой нагрузки (лучше измеряйте, включая и выключая все потребители эл-ва в авто: свет, кондей-печку и т.д.) и степени заряда самой акб – будет меняться. Значение 15 А – само по себе, в отрыве от потребителей ни маленькое, не большое, т.е. ток зарядки может быть и значительно меньше, но может быть и больше… ну, чисто только для примера (в инете, ессесно,  полно инфы, чтобы тут повторять или по кругу спорить) вот тут:
https://akkumulyatoravto.ru/zaryadka/generator.html
Записан

С Уважением,
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #552 : 20 Октября 2019, 07:58:56 »

Не знаю, кто, как, где и что себе измеряет (ну в этом-то смысле у нас точно свободная страна!), но написано же-ж, есть смысл к этому присоединиться:поэтому не уверен, что здесь смогут ответить не ваш вопрос: "...хотел узнать, у кого сколько ампер выдает отключенный гена..."
и также, имхо, не мудрено, что гена норовит тут же сгореть при применяемом вами способе проверки. ну а вообще-то сила – измеряемая на подключенном, заведенном, и под нагрузкой – в зависимости от этой самой нагрузки (лучше измеряйте, включая и выключая все потребители эл-ва в авто: свет, кондей-печку и т.д.) и степени заряда самой акб – будет меняться. Значение 15 А – само по себе, в отрыве от потребителей ни маленькое, не большое, т.е. ток зарядки может быть и значительно меньше, но может быть и больше… ну, чисто только для примера (в инете, ессесно,  полно инфы, чтобы тут повторять или по кругу спорить) вот тут:
https://akkumulyatoravto.ru/zaryadka/generator.html

читайте внимательно. Я не писал узнать Ампер с отсоединенным выходом . Я писал узнать НАПРЯЖЕНИЕ. И ничего сгореть не должно в принципе потому что стоит реле регулятор напряжения
Записан

С уважением Я.
Spawn_1
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП, EST 2003
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 166 Олег
« Ответ #553 : 20 Октября 2019, 09:57:02 »

и картинку не могу загрузить сюда - показать
Записан

всё решаемо
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #554 : 20 Октября 2019, 11:24:55 »

Если отсоединить плюсовой выход от генератора то машина будет работать на аккумуляторе. Мне бы узнать какое напряжение выдает гена без подключения к аккумулятор. Уже неделю мучаюсь с ним. Две обмотки сгорели в хлам. Перемотали все обмотки. Проверил регулятор напряжения блоком питания и лампочкой. Выключается при 15.5 вольтах. Это нормально. А на гене  не работает нормально. Поставил внешнее реле трех уровень . Тоже выдает 23 вольта. Никак не могу понять почему так. И очень сильно начинает греться.
Записан

С уважением Я.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 27.