Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 23:52:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генератор. проблемы и ремонт  (Прочитано 283151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #465 : 18 Сентября 2015, 10:46:21 »

Александр Сиденко, у меня такая же ерунда была, ни симптомов, не лампочка, просто умер. Хотя генератор полносью новый и оригина был пробег не больше 6т.км
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #466 : 18 Сентября 2015, 11:29:55 »

Но почему тогда, когда напругу на провод возбуждения подали пошла зарядка? Пусть недолго, но за эти 20 секунд напряжение выросло с 11.7 до 12.7 вольт. Вот и надеюсь еще, может какой проводок на гене отпал, или предохранитель какой, или релюшка какая.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #467 : 18 Сентября 2015, 12:04:52 »

Александр Сиденко, щеточный узел, диодный мост и обмотку надо смотреть может провод отпаялся где. Заехайте там где генераторы перебирают, пускай поставят на стенд или разберут посмотрят

Проблем много а ответ надо искать при разборе, это не так уж и дорого, главное снять гену
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #468 : 18 Сентября 2015, 13:04:11 »

Заехайте там где генераторы перебирают,


 По карте можно посмотреть в какой тьмутаракани я живу - ближайший город 320 км, и не факт, что там есть такая контора, хотя скорее всего есть. Поэтому сперва сниму защиту - вдруг провод какой отвалился. Если нет, тогда буду снимать. А так надеялся, что обойдется все малость попроще. Кстати, при включении питания контрольная лампа горит - знакомый электрик сказал - значит цепь в порядке, снимай генератор.
Обидно, только приехал из Омска, там бы это без проблем было.
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #469 : 21 Сентября 2015, 00:17:59 »

По теме. Друг перебирал свой генератор раз 7, в итоге родной остался только корпус, но заряд все равно не шел и обычно отваливалась пайка реле регулятора. В итоге купил новый и все решилось. Вот такой чудесный ремонт.

По карте можно посмотреть в какой тьмутаракани я живу - ближайший город 320 км
Вопрос не по теме, но просто уже не первый человек интересуется чем-то про ремонт и ссылается на то, что живет в глухих местах. Народ, а почему вы вообще выбираете такую машину? Их и в крупных городах мало, а в регионах и подавно, уверен, в большинстве поселках о Терракане знают лишь что, что это насекомое) Почему не какую-то распространенную Таёту, Паджеро или другого Японца, коих в Зауралье полным полно и в них хоть как-то разбирается? Вопрос обслуживания вы не прорабатывали перед покупкой или там эти машины дешевые или продают знакомые?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #470 : 21 Сентября 2015, 07:42:02 »

Вопрос не по теме, но просто уже не первый человек интересуется чем-то про ремонт и ссылается на то, что живет в глухих местах. Народ, а почему вы вообще выбираете такую машину? Их и в крупных городах мало, а в регионах и подавно, уверен, в большинстве поселках о Терракане знают лишь что, что это насекомое) Почему не какую-то распространенную Таёту, Паджеро или другого Японца, коих в Зауралье полным полно и в них хоть как-то разбирается? Вопрос обслуживания вы не прорабатывали перед покупкой или там эти машины дешевые или продают знакомые?
....ответ по теме...если б Москва была бы резиновой все жили бы в Москве, а так некоторым в силу обстоятельств приходится жить где судьба предначертала...и какую машину выбирать, это уж простите нам решать....и все эти Тойоты, Паджеры или другие японцы сыпятся бывает похлеще чем Террик, и ремонтировать их в таких района как п.Тазовский (смотри карту) ещё проблематичней....
...там даже УАЗик, самый широкораспространённый и доступный хрен отремонтируешь...потому как нет мастерских как таковых вообще...
...будьте вежливей... *ded*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #471 : 22 Сентября 2015, 05:33:58 »

...ответ по теме...если б Москва была бы резиновой все жили бы в Москве, а так некоторым в силу обстоятельств приходится жить где судьба предначертала...и какую машину выбирать, это уж простите нам решать....и все эти Тойоты, Паджеры или другие японцы сыпятся бывает похлеще чем Террик, и ремонтировать их в таких района как п.Тазовский (смотри карту) ещё проблематичней....
...там даже УАЗик, самый широкораспространённый и доступный хрен отремонтируешь...потому как нет мастерских как таковых вообще...
...будьте вежливей...
+100500
Серёга, как в воду глядишь. Все сделаем. Уже и форсунки сам менял и т.д. Сервисов да тут нет,  стендов нет, но генератор не такая сложная вещь. Просто думал, может в цепи что-то ещё вылетает -вот и спросил. А наши безлюдные места от пункта в пункт кто и проедет даже больной, так это дизель. Я уже не раз писал, что он у меня и в минус 57 бегает. Раз в год примерно бываю в Омске, там полная профилактика без экономии. Так в 2012 и генератор менял на новый, хотя старый исправный был, чуть пониженное напряжение давал. Выкинул его дурак.
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #472 : 22 Сентября 2015, 11:50:37 »

Парни, никого обидеть и в мыслях нет, я же написал, это лишь вопрос. Сам объездил пол страны и Север очень манит. Даже на Алтае Крузак 80 знают все, а какой-нибудь Дефендер на картинке видали) Но я там встретил 1 Терракан 2,5, он сам удивился мне)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #473 : 22 Сентября 2015, 13:42:30 »

Пусть недолго, но за эти 20 секунд напряжение выросло с 11.7 до 12.7 вольт.

Схема возбуждения, похоже, накрылась.
Записан
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #474 : 22 Сентября 2015, 19:54:01 »

Сама схема цела, об этом говорит горящая лампа на панели приборов при запуске. Дело в генераторе где-то. Времени пока нет виагру искать, приезжаю на работу, скидываю массу и пихаю под капот зарядное.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #475 : 22 Сентября 2015, 20:27:56 »

Сама схема цела, об этом говорит горящая лампа на панели приборов при запуске. Дело в генераторе где-то. Времени пока нет виагру искать, приезжаю на работу, скидываю массу и пихаю под капот зарядное.

Тут не один раз уже обсуждали и говорили: лампа практически ни о чем не сигнализирует. У большинства народа с умирающим-неработающим генератором эта лампа загоралась и благополучно гасла: на форуме куча тем "постоянно горят(мигают) нижние индикаторы".
Вообще, насколько помню схему, она в любом случае при включении зажигания загорается, и есть только одно условие, когда загорится при работающем двигателе (то ли появится определенный сигнал, то ли, наоборот, пропадет).
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #476 : 22 Сентября 2015, 20:33:51 »

Кстати, вот буквально с пылу с жару http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,21406.new.html
Записан
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #477 : 22 Сентября 2015, 21:27:59 »

Где-то читал, что в нашем авто и во многих других нормально ведущая себя лампа аккумулятора сигнализирует как раз об исправности цепи в самом авто, а точнее схемы возбуждения. Как раз если она ведёт себя правильно - неисправность в генераторе. Что по телефону мне также сказал авто электрик из Омска.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #478 : 22 Сентября 2015, 22:02:43 »

Александр Сиденко, наверное не совсем корректно высказался. У меня было не утверждение, а предположение: с чего бы сам начал смотреть.
Записан
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #479 : 07 Октября 2015, 09:18:02 »

Все оказалось банально просто - приоткрутился болт массы на двигателе. Сразу вылечилось все, в том числе и не всегда срабатывающий турботаймер.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 26.