Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впускной коллектор  (Прочитано 237709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #450 : 02 Сентября 2016, 23:16:33 »

Да уж форумы это палка о двух концах.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #451 : 03 Сентября 2016, 10:47:38 »

Да нии, просто купил новую машину, и уже много про нее страшного прочитал   вот и взялся за нее - исправлять косяки корейских бестолочей.  начал с умерщвления бесполезного ЛСД-диффа, продолжил борьбой с вредоносной вискомуфтой, теперь вот взялся за опасные заслонки.    предположу, что на очереди у него казнь нашей никчемной раздатки.  Да, надо ж ему еще подсказать, чтобы не забыл про ужасный болт шкива КВ и тож с ним ну шо-нибудь уже сделал   , ну заварил бы его намертво, что-ль
Что могу ответить -Скоморохи на Руси всегда были. Но они как назойливые мухи мешают делу . На других форумах тебя давно поставили в угол и нашлепали по попке . Тебе что на хвост наступили ? Ты уже блеснул чешуёй и знаниями в другой теме . Вот не когда не любил мелких пакостников , какой болт заварить ? Тебе во сне приснилось ? АДМИНУ-включи хлопушку для таких как Sergeste, пусть в курилке, в песочнице шкуру трут,в техническом разделе по теме !
По делу-для roman881 . Сегодня снял (до меня снимали,видно герметик) поменяна одна лопатка и 4 болта . Значит уже была проблема. 2 втулки лопнувшие  , 1 одной нет . 4 болта поменяны,другие.Вал гуляет за с счет них. Был до этого звук похожий на форсунку но при отключённые заслонок пропадал. Залез правильно,пока демонтировал до времени , или куплю и делать не чего сделаю вечные . Выточу фтулки бронза и т.д
Не по теме Вспомнил утром слова Sergeste ,клоун но подвигнул к теме о болте. Посмотрел на него (хоть идет новый) жидкий какой то по резьбе. Думаю примерно поступить так -раз без без фиксатора откручивается,с красным рвет болт (думаю от температуры)  нарезать резьбу 2 дырочки на 5мм. Пластину над болтом а под ней хоть гни хоть головку приваривай к пластине уже точно не открутит ! Так сделано на Немецких авто с завода и грузовиках . Затянул болт Кл и сверху прикрутил 2 болтиками пластину с приваренным фиксатором или головкой ХА !
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #452 : 03 Сентября 2016, 10:55:36 »

Всем читающим форум. Если не снимали коллектор для осмотра заслонок при пробеге больше 100 000 тыс . Снимать для осмотра и ревизии ! Демонтировать заслонки до решения проблемы (замены , ремонта и.т.д) во избежание гем... потом.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #453 : 03 Сентября 2016, 11:02:23 »

Значит уже была проблема. 2 втулки лопнувшие  , 1 одной нет . 4 болта поменяны,другие.Вал гуляет за с счет них. Был до этого звук похожий на форсунку но при отключённые заслонок пропадал
Я извиняюсь: катализаторы уже выбиты или еще нет? Стук заслонок во впускном начинается при "спертом" выхлопе. И заканчивается с удалением катализаторов. Вал сажать на подшипники совсем ни к чему...Кто ездил на П-2 - эту тему давно закрыли.
PS: Напрасно вы Sergeste клоуном назвали. Он себя зарекомендовал как вдумчивый и технически очень грамотный автомобилист, авторитетный форумчанин.
А вы, успев сменить 20 япономарок (так вроде?), всегда успевали досконально разобраться в особенностях их конструкции - или сразу брались улучшать? Ей-богу интересно...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #454 : 03 Сентября 2016, 11:02:53 »

исправлять косяки корейских бестолочей
Они не бестолочи,но они же не рассчитывали что от свой нищеты мы будем ездить так долго на этом авто.
У каждого свои приоритеты -у roman881 (что заслонки нужны,для меня важней тяга с низов,) у меня Авто в поле используется,для меня надежность а для дома есть другая машина.
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #455 : 03 Сентября 2016, 11:04:20 »

Я извиняюсь: катализаторы уже выбиты или еще нет? Стук заслонок во впускном начинается при "спертом" выхлопе. И заканчивается с удалением катализаторов. Вал сажать на подшипники совсем ни к чему..
Да катализаторы выбиты прошлым хозяином, я только поставил обманки.
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #456 : 03 Сентября 2016, 11:12:09 »

Стук заслонок во впускном начинается при "спертом" выхлопе
Они гуляют верх вниз мм3 .Если белать по нормальному то надо втулить ,пластик или бронза или еще что. И болты ставить в конце разрезные по вдоль как на Тойотах и потом раздвигать. Чтоб не греть голову выкрутятся или нет.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #457 : 03 Сентября 2016, 11:17:39 »

Чтоб не греть голову выкрутятся или нет.
А для этого есть химический фиксатор резьбы.
Верхние каты тоже выбиты?
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #458 : 03 Сентября 2016, 11:22:04 »

А для этого есть химический фиксатор резьбы.
Верхние каты тоже выбиты?
Честно не знаю.При покупки горел чек,хозяин сказал выбиты каты. Подсунули компьютер,проверили ошибки на подушки итд. Показал только  зонды второго банка. Значит грил правду. Дома уже поставил электронные 2 обманки и чек потух,Стер ошибки и все.
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #459 : 03 Сентября 2016, 11:28:58 »

А для этого есть химический фиксатор резьбы.
И это хорошо . Но в Тойотах и в нашей военной техники самолеты итд болт вкручивают на фиксаторе и в конце если он торчит раздвигают разрез фиксируя его.Может как то фото бы,но не получается здесь вы класть. В Тойотах же нет проблем с откручиванием  заслонками,че изобретать то тогда. Кстати при демонтаже все 12 болтиков открутил легко отверткой,это наводит на нехорошие мысли.
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #460 : 03 Сентября 2016, 11:32:14 »

Да что тут писать. Тут либо купить новые и еще на 100 тыс -на что не хочу ждать и тратить деньги.Либо во становить- но нет пока времени . Либо пока демонтировать- другого не дано !
Записан
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #461 : 03 Сентября 2016, 11:39:24 »

Вот мне интересно кто демонтировал вал,дырки глушил между цилиндрами ? Или как я оставил просто вал убрал и 10 копеек . Свистят они потом или шум посторонний есть Huh??
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #462 : 03 Сентября 2016, 11:56:29 »

RZ9YE, Переход на грубость и личности и разговор в стиле «сам дурак» - удел исключительно убогих.
Пы-Сы: Форумские правила ни мне и уж точно, что никак не тебе тут обсуждать. Только пришел на форум и штампуешь во всю и везде свои сообщения – и то, что можно в одном изложить, вместо этого по несколько делаешь – количество постов что-ли себе набираешь?
А вот например подобное заявление :
Всем читающим форум. Если не снимали коллектор для осмотра заслонок при пробеге больше 100 000 тыс . Снимать для осмотра и ревизии ! Демонтировать заслонки до решения проблемы (замены , ремонта и.т.д) во избежание гем... потом.
ты по меньшей мере стиль то свой смени. А то не успел появиться и купить свой первый Терракан, а уже все лучше всех знаешь и всем советы раздаешь? а то это и не совет, потому что написан он, словно в приказном порядке, это нам всем тут так НАДО сделать?

ну а в целом: все и любые действия и переделки, равно как и вообще всё и любое занятие должны быть ОСМЫСЛЕННЫМи, должны иметь разумные причину и цель. иначе это глупость.
Записан

С Уважением,
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #463 : 03 Сентября 2016, 12:00:30 »

Показал только  зонды второго банка. Значит грил правду. Дома уже поставил электронные 2 обманки и чек потух
Из этого совсем не значит, что продаван говорил правду. Каты, и верхние и нижний, могут быть порядком забиты (с 2003 года-то), а датчики этого теперь не видят, так как вы их электронным образом обманули.
Звон заслонок должен уйти с освобождением выхлопа.
Вообще-то "зонды второго банка" - это зонды левой головки, а не диагностические, нижние зонды...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
RZ9YE
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 2003 г
Город: Алтай
Сообщений: 170 Игорь
« Ответ #464 : 03 Сентября 2016, 12:05:26 »

Из этого совсем не значит, что продаван говорил правду. Каты, и верхние и нижний, могут быть порядком забиты (с 2003 года-то), а датчики этого теперь не видят, так как вы их электронным образом обманули.
Звон заслонок должен уйти с освобождением выхлопа.
Вообще-то "зонды второго банка" - это зонды левой головки, а не диагностические, нижние зонды
Не правильно написал, вторые сенсора.Если честно то меня как то это бряканье не насторожило. Просто в заслонки полез прочитав недостатки наших машин с пробегом. Но потом посмотрю, спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.