Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 15:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервис для TERRACAN (Санкт-Петербург)  (Прочитано 196220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #15 : 26 Апреля 2010, 22:12:10 »

Ох и недобрый же Вы,Александр Константинович!Наверняка,просто не успели еще.Да и потом Питер - культурная столица  России(если кто запамятовал!) Помню,посетил Ленинград году эдак в 1985.Так на Невском в мясном отделе
какая-то бабулька требовательно спрашивала у продавщицы:"А почему рульки такие небольшие?"Я тогда жил в Горьком
и не знал что такое "рулька",т.к. у нас на тот момент не было вообще ничего,только соленые водоросли в конс.банках.
А!Морская капуста это была!Так что не переживайте ,сервисмены!Раз не пишут,значит все ОК!А хотите получать позитив-
повесьте в месте общего пользования плакат:Я-ХОРОШИЙ И ВСЕ УМЕЮ!Удачи в этих и других делах!
Записан

Удачи во всем! Александр
dyoma
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: галлопер-2 ,2002г ,100л/с ,2476см/куб, TD, интеркуллер ,5МКПП,без АВС ,пружины.
Город: Питер (сосновая поляна, юго-запад)
Сообщений: 249

« Ответ #16 : 26 Апреля 2010, 22:49:43 »

повесьте в месте общего пользования плакат:Я-ХОРОШИЙ И ВСЕ УМЕЮ!
Вообще то больше всего хочется услышать как ведёт себя авто после ремонта, правильно ли поставлен диагноз
и устранены ли неисправности.
А не про то какой я хороший.
Соплей и слюней и целований в дёсна (как на "некоторых других форумах")мне не нужны.
Бога ради не прошу восхвалять меня и наш сервис.
Только ради информации , критика она тоже полезна.

Записан

+792195549три4    (был когда то Автосервис СПб)
     Terracan 3,5 АКПП - 2005г, Галлопер 2,5 -2003г.
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #17 : 27 Апреля 2010, 08:14:07 »

Уважаемые форумчане !
Доброго всем дня!

Дело в следующем:

Приезжают люди с форума ( и не с форума) ,
Мы чиним , ремонтируем , стараемся, берём денег за работу .
А в ответ - тишина.
Человек приехал, починился и уехал.
А как же резюме нашего сервиса ?
Дорого ли , дёшево ли, качественно , не качественно, все ли недостатки устранены?
как себя машинка чувствует после ремонта?
Может нам надо над чем то поработать ? ( в смысле обслуживания и ремонта)
Все ли довольны?
Или есть притензии? Или надо что то изменить? Поменять?
Ау!!!

Все живы и целы после посещения нашего сервиса?  Smiley Smiley


За первое посещение уже отписывался, отпишусь и за второе посещение, раз все молчат.
Менял передние тормозные диски. Привозил свои, заменили быстро и качественно (тфу-тфу-тфу на всякий случай) заодно раз уж машинка висела, поменял колесики на летние (ониу меня на дисках). Машинка ездит, тормозит, все замечательно. Цены на мой взгляд гуманные.
С диагностикой пока не обращался, ближе к лету приеду на контрольный осмотр ходовой.
Плохо что ездить из района Озерков далековато, но что-делать.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #18 : 27 Апреля 2010, 09:47:37 »

Ох и недобрый же Вы,Александр Константинович!...
Ага!..Я такой!  Маниакальный злодей!  Evil Когда касается клубных муток...
А так я добрейшей души чел., вне форума. Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #19 : 27 Апреля 2010, 10:54:34 »

товарищи непонятна ваша полемика не относящаяся к теме форума , думаю придётся по чистить...
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #20 : 27 Апреля 2010, 10:59:45 »

dyoma, не серчай, пожалуйста. Просто небыло минутки до компа с интернетом доползти и сейчас с мобильного набираю Smiley. И так по порядку... После замены масляного радиатора ни чего не подтекает температура в норме. Глушение ЕГР машинка резвее стала но не сильно возможно еще надо подкрутить турбину если знаешь как то в мае заеду. Расход уменьшился но пока еще проехал не достаточно чтоб объективно оценить. Проявился некоторый звон при разгоне на 3000 оборотах возможно недостаточно хорошо закреплен интеркулер - пока это предположение надо подробнее посмотреть. Перестала появляться вонь при разогреве - благодаря работам на выпускном коллекторе. Передняя  подвеска стала собраннее машину никуда не ведет но на развал еще не съездил. Ну буду дальше наблюдать ... Smiley
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #21 : 27 Апреля 2010, 11:20:38 »

Отзовусь и я.
После первого визита к Диме в сервис, я туда почти зачистил.
Зачистил не потому, что все плохо, а потому, что творить руками времени нет совсем, а вот по мелочам кое-что надо было сделать (тормозные диски, шаровые, стойки, амортизаторы, пружины, ремни, прокладки, масло, фильтра... до фига получилось). Так вот, приятно удивила стоимость работ. Здорово, что все подскажут по запчастям и даже сами купят, при этом цены ну совсем достойные - сам бы покупал возможно и дороже.
Не бояться экспериментировать - поставили вместо масленого радиатора два радиатор от газели (сам так хотел) - все работает, ничего не течет, не греется.
Теперь еду на таракашке в Норвегию - машинку у них опять проверил, подготовил. Все ОК.
По всем вопросикам сразу звонят, по готовности машины - звонят. Машину ставил в ремонт в 8-00 утра, хотя работают с 9-00 (договорились на ранний час). Забираю почти в 18-00, а то и позже – ждут, за что спасибо БОЛЬШОЕ.
Берут почти сразу после звонка. Один раз взяли через пару дней, но на то были причины и меня это не напрягло.
Из минусов пока нашел только ДВА:
- не удобно без машинки добираться до метро и общественного транспорта (тут выручают частники и официальные таксисты), ну иногда пешочком... (можно в качестве услуги за отдельную плату вывозить к и забирать от метро - мое мнение, только придумал).
- хотел сделать развал-схождение - нет СТЕНДА (я думаю и надеюсь со временем появиться).

По жизненному опыту скажу так: когда все хорошо, то молчат и держат для себя, когда все плохо – кричат, как все плохо. Поэтому тишину я бы расценивал, как рекламу. А свое мнение я высказал еще в самом начале темы, когда все только начиналось в марте месяце и не желею об этом.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #22 : 28 Апреля 2010, 23:55:25 »

dyoma, Как насчет посмотреть с чего дым  сизо-белый, почти как от паровоза, исключительно на холостых, появился после долгого стояния в пробке, в остальном машинка нормально себя ведет... заеать можно? вечерком часов в 8
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 07:31:56 »

Утром ехал на работу - только в начале движения выбросило конкретную порцию дыма но потом как то нормализовалось 
Температура показывается стрелкой нормальная и вверх не лезет и вниз не опускается стоит на 2 - 3 деления от середины что как раз соответствует 17 минутам так что по наблюдаю пока еще
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
dyoma
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: галлопер-2 ,2002г ,100л/с ,2476см/куб, TD, интеркуллер ,5МКПП,без АВС ,пружины.
Город: Питер (сосновая поляна, юго-запад)
Сообщений: 249

« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 15:24:14 »

mousemike,
Если в пробке значит на прогретой машине, правильно?.
похоже форсунки льют, или подсос воздуха , или угол впрыска выставлять надо.(в данном случае скорей всего форсунки)
Записан

+792195549три4    (был когда то Автосервис СПб)
     Terracan 3,5 АКПП - 2005г, Галлопер 2,5 -2003г.
dyoma
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: галлопер-2 ,2002г ,100л/с ,2476см/куб, TD, интеркуллер ,5МКПП,без АВС ,пружины.
Город: Питер (сосновая поляна, юго-запад)
Сообщений: 249

« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 15:32:06 »

dyoma,  заеать можно? вечерком часов в 8
к сожалению быстро не получится, а работы много
ближайший свободный день на запись четверг 06.05.10   
Записан

+792195549три4    (был когда то Автосервис СПб)
     Terracan 3,5 АКПП - 2005г, Галлопер 2,5 -2003г.
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #26 : 29 Апреля 2010, 20:49:38 »

И так проверка антифриза показала следующее. Сегодня было на минимуме на после поездки - без пробок. Долил до отметки - FULL (горячий). Пузырики потихоньку шли.Однако сегоня не дымило, далее 20 минут работы на холостом ходу и дым не появился... Вообщем буду завтра дальше наблюдать. Да - антифриз довольно грязный, хотя его меняли - когда печку перебирали - зимой это было. За этот период проехал тыщ 5 км, антифриз долил только сейчас около 0.5 литра. вообщем буду дальше наблюдать. Но думаю надо смотреть прокладку или еще какие трещинки выявятся... но думаю дядь Митрич прав - прокладку посмотреть надо...
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #27 : 08 Мая 2010, 22:22:45 »

Привет, коллеги! Был у dyoma по причине замены масла в АКПП. Оставил машину с вечера а на следующий день с обеда забрал. Масло заменили, фильтр промыли. Заодно заменили масло в мостах, посмотрели ходовую на предмет чего еще пора менять. Тихо, спокойно. Видно ребята делают не в первый раз. Жаль ребятам не хватило времени посмотреть состояние роликов и ремня ГРМ (к чему готовиться, а то пробег, если верить истории машины с прошлой замены около30т, а время прошло почти 2 года-замена авг 2008). По дороге домой коробка вела себя по старому-без изменений. А вот динамика-просто пи! Оценил утром, когда выезжал с парковки, обычно на холостых, без педали газа машина полуживая, а тут еле успевал руль выворачивать. Конечно, сейчас очень тепло, а может повлияла замена-все же свежее масло везде. Уровень в Акпп на холодную как ребята выставили так и держится, а на горячую проверил-там же на уровне для холодного. Долил 200гр. Из пожеланий-пусть будет сканер! Очень удобно, когда все под рукой. Мне из Кингисеппа не всегда удобно добираться, но вот вырвался-пока не пожалел. Всех с Днем Победы!
Записан
Pelsh
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 170т.к
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

« Ответ #28 : 13 Мая 2010, 21:27:42 »

Недавно посетил сервис (меняли пылник шруса) - остался очень доволен. Все чисто аккуратно, сделали быстро и хорошо!
Планирую в дальнейшем делать все работы у них.
Спасибо, dyoma!
Записан
лехаПЗ
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 123т.к
Город: Полярные Зори Мурманской
Сообщений: 38
« Ответ #29 : 13 Мая 2010, 23:48:45 »

dyoma,  Дима привет. Это Алексей Полярные Зори, есть несколько вопросов.
В 23-тих числах буду в СПб, хочу к Вам заехать:
надо:
-заменить передние тормозные шланги, (задние не смотрел)
-похоже стучит левый верхний рычаг, нижние сайлентблоки менял.
- если возможно заменить пыльники (менял всю рулевую год назад, все полопались)
-менял масло в АКПП 50 тыс назад без промывки фильтра, но пока нареканий нет.
Есть ли у вас магазин, где берёте запчасти. Можно ли это заказать заранее?
 Заранее спасибо
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 27.