Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 19:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставки "Охота и рыболовство"...  (Прочитано 50354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #45 : 04 Мая 2014, 08:15:32 »

Sania, Вот это корабль cruto С таким и на Ладогу не страшно *shashkoi*
Записан

Удачи!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #46 : 04 Мая 2014, 10:09:38 »

Serg_Bobr, отличный выбор. Беркуты очень симпатичные и стиль и пользовательские характеристики. Сам близко их не щупал (на предмет обработки кромок, качества фурнитуры и т.д.), очень нравится когда на нем контрастная окраска. Пластик мне не подходит - не нравится.. Как то очень ассоциируется с ваной или бытовой техникой - холодильниками..Хотя есть модели очень красивые и безопасные.  В свое время удалось пробить стеклопластиковый многослойный экземпляр, причем много раз налетали на пни и ничего, а тут гдето тюкнулись видимо очень не удачно, пока чухнулись откуда вода в лодке -снаружи уже трещина критическая и внутри шириной с две ладони. Качественно  затыкал, пока руки не закоченели (осень), а потом пришлось делать все через .опу! Сидел на трещине, но это помогало мало. До берега дошли по ватерлинию с водой, черпать не успевали,  мотор еле тянул такую массу. Мой выбор, пока только теоретический - только АМГ. или РИБ.
Sania, водохрона по-любому мало будет! Только море!
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #47 : 11 Января 2015, 14:04:24 »

Коллеги, привет.
Жду весеннюю выставку. Из планов - присмотрель что-нибудь под "сбирулино", ну и крепкий телескоп под живцовую ловлю с поплавком. Как вариант буду смотреть легкое карповое удилище.
Тут столкнулся с нетипичной проблемой. Использую на рыболовных санках для крепления рюкзака и палатки старые "советские резинки с крючками на концох. Сто лет в обед а все как новые. Тут одну умудрился прос.ать. Ну. думаю вообще не проблема- на первой же заправке взял набор и... вот тут и понеслось. Короче сколько я их не покупал, они мрут как мухи 9опять Китай?), то вытягиваются, то перестают стягивать, дубеют, нормально работает только неубиваемая старая. Она как от эспандера 80-х годов.
Вот теперь нашел себе заботу - ищу что-то подобное.
Записан
geolyx77
Интересующийся Offline Offline

Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: щелково
Сообщений: 47 Константин
« Ответ #48 : 14 Января 2015, 14:01:39 »

я груз на санках креплю сеткой (для груза в багажнике) второй год полет нормальный, только крюки сам из проволки сделал (родные мягкие уж больно)
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #49 : 10 Марта 2015, 15:47:42 »

коллеги, привет,
Вот еще один год пролетел!
близится очередная  выставка!
26 марта—29 марта, 2015Сайт выставки: http://www.sovenkon.ru
Охота и рыболовство. Март 2015
Выставки /
Специализированная выставка охотничьего оружия, снастей, снаряжения, приспособлений для охоты и рыбалки.

Место проведения: конгрессно-выставочный центр ЭКСПОФОРУМ, павильон H
Организация выставки:
ООО "Совенкон"
8(812)369-01-34, 8(812)369-08-45, 8(812)369-00-16, Моб.: 8(821)938-35-77
Директор - Егорова Лариса Александровна
e-mail: sovencon@mail.ru

Тематические разделы:
•Технические средства (катера, лодки, моторы, лыжные сани и др.)
•Охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием, изделия для хранения оружия и боеприпасов)
•Рыболовный инвентарь (удилища, катушки, блесны, леска, сети и др.)
•Спортивное снаряжение для подводной охоты
•Сопутствующее оборудование и продукция (палатки, навесы, зонты, средства для разделки, переработки и хранения рыбы и мяса, туристический и спортивный инвентарь; картографическая и другая полиграфическая продукция)
•Спортивные товары и специальная одежда для охотников и рыболовов
•Предметы декоративного рыбоводства
•Рыбные продукты
•Изделия таксидермии
•Приборы и средства радионавигации
•Рыболовные и охотничьи туры


Кто поедет?
Я буду стараться 28-го!
Записан
geolyx77
Интересующийся Offline Offline

Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: щелково
Сообщений: 47 Константин
« Ответ #50 : 10 Марта 2015, 20:11:58 »

Жалом поводить конечно ДААА!!!!
Но .....
Покупать чего нибудь ...нее ее ет !!!!
Када токо первые выставки были . И леску и резину и пару удилищь купил
. Несколько раз ножи кованные себе брал.
Был вариант даже вездеход ( арго потом и тингер) на контору покупали
Теперь ....$$$$$$$$
Цена третий год так подскочила :-(  что не вариант даже грузов на джиг  набрать
Про зип на огнестрел ваще молчу..
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #51 : 29 Марта 2015, 10:02:12 »

geolyx77, самые мрачные предсказания оправдались...
То что понравилось - купить не позволила жаба".
Но глядя на цены я ее даже не пытался душить.
Телескоп приглядел какой то япононейм фирмы, но цена отпугнула..
Из полезного (пока думаю именно так ) - не купил себе очередного мейджор Крафта - басспару с тестом до 3\8 унц.(неужели еще меньше надо), смотрел еще аналогичные серии -тропару и солпару не легли в руку...
ехал четко за ним, обрадовался когда увидел, но взял в руки.., а он "деревянный". Нет конечно отличная палка, но я представлял его немного иначе. Катушки безинерционные - одно расстройство, то что в руку ложится - от 7тыр, то что радует ценой  3тыр- имеет люфт при шевелении ручки. Почти все Вьетнам, не вызывает положительных эмоций.. Пока не решил что важнее. Катушки есть в запасе - поэтому хотел обойтись недорогим вариантом, идеально дайва мелкошпульная в размере 1506 - 2506, но на выставке такой не было, только средняя шпуля.., взял визитку от какого то магазина, может оттуда притащу.
Взял супербюджетную китайскую палку до 10гр, 198см - хочется поокунячить, не время покупать топовые палки.
Ходил тряс палки - ничего не привлекло не заинтересовало, даже из дорогущих...
Мне показалось - выставка по сравнению с прошлогодней - ассортимент поскромнее
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #52 : 14 Апреля 2015, 22:20:49 »

По катухе - позвонил по визитке с выставки(магаз на Кондратьевском) чувак продинамил...оказалось в наличии нет... и якобы во всем Питере нет даже у оптовиков.
Решилось все очень просто, через сайт Адреналина (не впервой!) нашел то что надо, дайва реврос 10 мх 2004W, правда забрал последнюю и то с двойной ручкой - комплектация W, катух вьетнамский, переборол предубеждение (имею печальный опыт - не ходят долго...) и взял. Пока просто шик - ни лишних люфтов ни шумоф...радость, но повторюсь буду смотреть пристально. Внутри не доверяю.
Так пока выбирал на них еще и скидка упала! Прям -подарок! Глядишь цены и понизятся! Много вещей просятся в набор туриста из мелочей типа гермомешки, посуда - но то что привлекает - сделано в англии и стоит в пересчете с фунтов....
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #53 : 06 Марта 2016, 21:17:49 »

Ну вот, уважаемые коллеги, и прило время очередной выставки Охота и рыболовство 2016
"""24–27 марта 2016
#ЭКСПОФОРУМ, павильон G

Уже через месяц состоится специализированная выставка охотничьего оружия, снастей, снаряжения, приспособлений для охоты и рыбалки."""

С огромной радостью обнаружил новый неиспробованный пласт рыбкультуры - маховые удилища!!!
Оказалось, что они еще и (как все хорошее) не дешевы!!!
Причем оочень недешевы!
Загорелся - хочу мах под 7м. Длиннее не надо - а вот начиная с 5м до 7 - наверное мой размер.
Маховая "палка" (или просто "махалка") супер класса стоит  около 10тыр....ну или от 10 тыр..
Ну, чисто морально - не был готов к такому повороту...
Прошерстив интернет - понятное дело -захотел самое легкое и "лучшее" удилище!
Хотя прекрассно понимаю - оно мне надо пару раз в год, и только в те редкие (ооочень) моменты, когда нерестовая плотва(карась) подходит к берегу на прикормку и я  не на работе!
Ну и не реализованная задача с прошлых выставок - легкий карповый фИДЕР ПОД ЛОВЛЮ НА ЖИВЦА.
Пардон за капслок..чисто случайно.
Да, еще поводков титановых хапну!!! под джерк!
Как то брал по 300р (супер карабин в термоусадке) - заканчиваются, а в магазинах не особо есть - спрашивал в "Окуне" в Питере..чисто джерковых "титановых спиц" не держат, а с болтающимся карабином - мне не надо.
Буду стараться быть непременно в субботу на выставку - ну а жизнь подскажет правильный ответ - буду-не буду .. ну и че купить!!
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #54 : 07 Марта 2016, 14:58:33 »

Хотел съездить на выставку на ВВЦ в этом году, но опять не получилось. Скоро выставка будет в Крокусе, может туда попаду. В принципе и нужно то посмотреть (может и прикупить) приспособы для нарезки полиуритана для самодельных приманок. А ещё офсетных крючков и длинных двойников по мелкому опту закупить.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #55 : 10 Марта 2016, 19:30:46 »

pei44, у нас длинноцевьеки в розницу-есть в ассортименте. Не приглядывался, есть какие то предпочтения - размер, производитель, цена?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #56 : 10 Марта 2016, 22:09:23 »

Андруха, в розницу и у нас всего хватает, но цена мелкого опта на порядок ниже. Предпочтений конкретных нет, выбираю по виду и исходя из планируемого применения.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #57 : 11 Марта 2016, 19:03:06 »

pei44, ясно.
Пиши что выберешь.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #58 : 30 Марта 2016, 00:09:44 »

был на выставке в воскресенье.
Все-таки жизнь внесла коррективы в мои планы.
В субботу вырвался на закрытие рыбалки по льду на Чудское!!!
Ну а в воскресенье кое-как почти с обеда все-таки поехал..
Выставка не впечатлила, из запомнившегося -вяленое мясо и колбаса, которые на пробу были идеального вкуса, а привезенные домой оказывались жутко пересоленными...
Удочку себе подобрал - мах, 6м, производитель-Mifine. Легкая, стильная, непривычно тонкая (особенно хлыстик...) приятная обрезиненная рукоять.
Остальное по мелочи: чехол для ножа, поводки титан (не те что искал..), леска, пара пачек резины, пару точилок для ножей-крючков..
Много посмотрел, подержал, потрогал
Тот 7-ми метровый мах, который собирался купить - не лег мне в руку...Фирменные модели были от 9тыр - жаба не позволила, а что от 1,5 до 4,5тыр не понравились. Удивили махалки от Салмо - коротыши, около 40-50см в сложенном состоянии. Отлично ложились в руку, подержал 4-х метровки, а если бы была 5-метровка в наличии, то взял бы!! Хотя , конечно, удочка длинного сложения более логичный вариант. Были интересные предложения по газовым палаточным обогревателям от Ковеа - 1,5тыр, классное термобелье (но7,5 тыр за комплект перебор!!), а так все как всегда.
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #59 : 30 Марта 2016, 16:14:51 »

Были интересные предложения по газовым палаточным обогревателям от Ковеа
Третий год пользуюсь вот таким


Спать правда с ним во включенном состоянии конечно не стоит, угоришь. Я перед сном включаю мин на 15, в палатке как Ташкент становиться, захожу, одежку скидываю и в спальник и сразу выключаю. Утром проснулся, руку протянул, включил, как нагрелось до Ташкента, из спальника вылазию.
Записан

Удачи!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.