Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 10:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставки "Охота и рыболовство"...  (Прочитано 50353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #30 : 23 Марта 2012, 19:19:09 »

Андруха  Лет 40-50 назад я так же смотрел чёрно-белый фильм про рыбачий конкурс. Дело было в Италии. Конкурсант пришёл на место лова, сломал веточку и настроил удилище. Потопал ножкой и стал чемпионом. rybalka
Записан
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #31 : 23 Марта 2012, 20:04:29 »

Потопал ножкой и стал чемпионом.
А стопочку водяному  Roll Eyes
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #32 : 10 Февраля 2013, 13:25:51 »

Коллеги, привет.
Еще один год пролетел незаметно.
На горизонте замаячила очередная выставка.
http://lenexpo.ru/node/58447
Хотелось бы посетить. Товары сейчас в основном заказываю через интернет, но потребность в "пощупать-понюхать" не отпала. Может попадется что-нибудь интересное. Буду подбирать термобелье, посмотрю что то из лесок. Посмотрю 2-х местную пвх надувнушку. Прошлый сезон показал необходимость компактной, удобной в транспортировке - переноске лодочки. У меня пока вариант адаптированный больше под перевозку. На приобретение серьезного корабля пока не  созрел. Хотя лодка  из амг и большие водоемы уже манят не по детски. Глядя на ценники новых плавсредств, не удается отогнать мысль о возможности приобретения по случаю такого же но б\у и по подходящей цене.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #33 : 10 Февраля 2013, 21:11:30 »

Андруха, у нас выставка будет пораньше вашего. Скорее всего не удастся сходить, но в последние годы особо и не рвусь, все новинки показывают по телеку, а если хочется в живую увидеть, иду в специализированный торговый центр. Ежели за покупками, то уже несколько лет отавариваюсь в одной фирмочке (раньше была в Лужниках, сейчас у меня под боком, на "Мельнице"), там все продавцы пофесионалы и фанаты рыбалки, с ними можно и посоветоваться по новинкам и узнать на что, где ловят. 
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #34 : 10 Февраля 2013, 23:16:03 »

pei44, а на выставке зато наверняка будет какой нибудь МЭТР ил МЭТРИЩЕ демонстрировать свое умение покидать и поводить  и новые приманки в большой ванне с водой! Такое у вас в мельнице есть?
 Опять же атмосфера - толпа единомышленников - конкурентов, где еще так тусанешься? А у меня и мельницы под боком нету.. Люблю выставки однозначно, не смотря на результаты. Своего рода праздничек.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #35 : 24 Марта 2013, 22:21:39 »

Привет, коллеги!
был сегодня на выставке. Удалось попасть только к шапочному разбору -последний день...
Из некоторых интересных позиций (вертушки, силикон) ходовых цветов не осталось, поэтому корзина формировалась по принципу-ну ладно, пойдет!
Из вещей, которые немного цепанули - алюминиевая лодка китайского производства по австралийским образцам. Со слов продавца -4мх1.7м, но вид на все 5м! Единственно, выставочный образец грешил приличным количеством мелких вмятин, что дало повод полагать, что толшина АМГ явно не достаточна для данной модели. Лодка, кажется АМС или АМS. Точно - АМS! И для выставки почему то выбрали супер бюджетный коплект - весла и пойолы... Могли бы "принарядить" поэффектней.
Были интересные подсачки под крууупную рыбу, но ценник под 100 баксов отбил весь интерес.
Поляризационные очки на нормальную голову, видимо очень свежие - стоили в три!!!раза дороже чем у нас...
На "ненормальную" голову (в очках) очков моего размера не нашлось, стекла на клипсе к оправе мне не нравятся.
Из удочек, катушек было всего много, поразила восставшая из хрен знает какого то пепла "невская" катушка за 3,5тыр, но на немецких подшипниках. Долго ржали над "хорватскими "яйцами, сначала от очумелых цен за самоделки (1000р  1шт  - авторские работы!!!) потом от меткого названия - "дедушкины яйца"! правда не понял - то ли фирма, то ли модель. А когда еще у одного продавца спросили - а кто их делает?, услышали - как кто - хорваты!
Набрал съедобной резины, друг набрал джигголовок (производитель продавал на вес, упаковками, выходило по 7р за голову.
МЭТРОВ не було...
Пообщался с какой то очень живой легендой, чел был на рыбалке в 2012 году 277раз...!
Половина (наверное) выездов были турнирные, фотки пойманных на джерк щук меня просто паразили. Монстры и крокодилы. Дал мне визитку, а я не удержался и купил у него пару джерков. Ценник реально бюджетный, ниже чем у нас. Название с визитки - FGroup Fangreise, группа или страничка в контакте vk.com/pbibalka_fangreise
 Взял термобелье ГРАтекс. У меня сложные отношения с синтетикой, не могу даже  нормально потрогать такую ткань - оставляю затяжки, пальцы грубые и шершавые. И еще током бьет. Это не цепляется и пока не бьет. Может затаилось и выжидает?
Поводки на джерки, Контакт -от 300 с лишним р. А тот который самый мощный - 420р.
В интернет магазине без скидок и доставки - КОНТАКТ Titanium 30cm 100Lb  -   280р.
Так сказать почувствуйте разницу.
Сильно проголодались и пошли в ряды с медом, салом и колбасой. Взяли белорусской колбасы, меду какого то в рамках, вологодских грибков соленых, мороженой калины ( вот она душа рыбака - любит пожрать!). и уставились на спиртной напиток с женьшенем.
В банках под литр примерно плавали корешки, а в некоторых корнищи толщиной с редкую морковину! Что и зародило во мне подозрения переросшие в уверенность - не может быть! Или не женьшень или выращен на анаболиках! Пожалуй пока всё.


Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #36 : 11 Марта 2014, 16:20:50 »

Коллеги, опять выставка!
Негатив начал забываться.
По прошлым покупкам - термобелье потеряло форму... Стало больше широким чем длинным! При каждом использовании на теле остается слой прилипшего "пуха"! В некоторых местах уже протерлось насквозь. Очень одноразовое.
Мед купленный в рамках на поверку оказался не вкусным. Теща - забраковала, получается там из натурпродукта только рамка...
Джерки свою цену не отбили, рыба с ними в контакт вступать отказалась.
Все равно на выставку поедем!
Самый реальный день для меня  - суббота, хотя могут быть и коррективы.

Сайт выставки: http://www.sovenkon.ru
Охота и рыболовство 2014
Выставки /
Специализированная выставка охотничьего оружия, снастей, снаряжения, приспособлений для охоты и рыбалки
20-23.03.14
Павильон №4
e-mail: sovencon@mail.ru

Место проведения: Выставочный комплекс "Ленэкспо" (Большой пр.В.О. 103), павильон 4.

Тематические разделы:
•Технические средства (катера, лодки, моторы, лыжные сани и др.)
•Охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием, изделия для хранения оружия и боеприпасов)
•Рыболовный инвентарь (удилища, катушки, блесны, леска, сети и др.)
•Спортивное снаряжение для подводной охоты
•Сопутствующее оборудование и продукция (палатки, навесы, зонты, средства для разделки, переработки и хранения рыбы и мяса, туристический и спортивный инвентарь; картографическая и другая полиграфическая продукция)
•Спортивные товары и специальная одежда для охотников и рыболовов
•Предметы декоративного рыбоводства
•Рыбные продукты
•Изделия таксидермии
•Приборы и средства радионавигации
•Рыболовные и охотничьи туры
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #37 : 11 Марта 2014, 17:13:51 »

Андруха, удачных тебе покупок и что бы без разочарований. А я ближе к лету на "Мельницу", у брата есть их карточка на солидную скидку, инвентарь у них не левый и ими же протестиный, да и ребята продавцы профи в спининге.
Да, прошлым летом попробовал на Дону полиуританку с силиконовым хвостиком, судак хватал, только дай, так что советую.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #38 : 03 Мая 2014, 17:40:53 »

суперзапоздалый отчет
друганы (приехал даже Василий с Нарвы) устроили мне выходной от всего (очень плотный график...), даже от руля. Васю забрали от границы, он притаранил пивка суперского и рыбки...
до рыбки дело не дошло, и я еще пиво глушил в одно лицо! Но у нас с собой было! Походная фляжка с  (не помню с чем, или метакса или вискарь). Приехоли на выставку до открытия, стоим в очереди, все озабоченные, хмурые, а мы веселые и жизнерадостные!
Друг пошел в разведку и принес кусок прелестного сала-мяса! У Васи ножик! У меня фляжка! Надо было видеть лица коллег по очереди за билетами, когда наша развеселая компания дегустировала нарезанное неровными кусками мясо, лихо запрокидывала фляжку и от этого приходила в еще более хорошее расположение духа!
Выставка удалась!
Как оказалось - из того что было нам почти ничего не надо было, я прикупил себе суперогромный подсак под щук, наверное после этого мои щучьи похождения совсем закончатся...), пару вертух, и тесто на которое обычно форель ловят. Ну и конечно сала-колбасы белорусского.
Обратная дорога была скоротечной, потому как я полдороги спал!
Самое поганое, что из-за забитой башки не присмотрел себе легкое но мощное телескопическое удилище для ловли щук на живца, и не приценился к скидкам на лодки мнев, свой параходик я продал (6 лет верой и правдой), а новую теперь (три недели) никак не купить...Очень приглянулась Вуокса 270 в сером цвете, а она как назло только на заказ с предоплатой...И только с завода...Для меня это почти невыполнимое условие. Пару раз был готов заехать сам в Питере на О.Бергольц - в наличие есть только зеленые.. С понедельника начну опять эту долбанную процедуру. Интернетшопы не берутся за это до 15 мая.
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #39 : 03 Мая 2014, 20:45:14 »

Андруха, А я решил к следующему сезону пересесть с ПВХ на кастрюлю. Присмотрел питерского производства, вот такую http://www.kater-berkut.ru/index.php/katera/berkut-m-dc
Думаю для рыбалки такая компановка самое то.
Записан

Удачи!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #40 : 03 Мая 2014, 22:01:34 »

Serg_Bobr, как вариант http://mlodki.ru или уже видел?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #41 : 04 Мая 2014, 01:11:17 »

Serg_Bobr, логичное развитие флотилии. Только не спеши расставаться с ПВХашкой, если она у тебя не слишком большая, т.к. катерок таскать с собой не всегда удобно, исходя из его массы и габаритов. Я к примеру, в Подмосковье на однодневных рыбалках пользуюсь ПВХашкой 2.8 метра. Удобно транспортировать и спускать на воду, да и одному рыбачить места вполне достаточно. А вот ежели еду куда то на несколько дней и с компанией, беру жестянку с мотором. Жестянка у меня "Кейс" Воронежского авиационного завода (уже не выпускается), не устраивает только в одном - рассчитана на небольшую волну (до 25 см.), в остальном всё под меня, а именно: - не тяжёлая (110 кг. пустая);
- очень удобно транспортировать, на трейлере получается полноценный прицеп, причём закрывающийся;
- ходкая и манёвренная под движком в 25 лошадей;
- движок вполне носимый одним человеком.
Есть ещё один недостаток - трудно вымывать песок из под пайолов.

А так выбор твой классный! Удачи!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #42 : 04 Мая 2014, 02:24:21 »

вота)) к сезону я готов))сегодня вытащил из боква и на мойку,только вот воды мало на водохранилищах..а хотел сегодня покататься))рыбу поглушить)))))))))))))))))))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #43 : 04 Мая 2014, 08:09:31 »

Serg_Bobr, как вариант http://mlodki.ru или уже видел?
Пластик не хочу.
Записан

Удачи!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #44 : 04 Мая 2014, 08:13:28 »

pei44, Не, ПВХ останется. У меня 360 под 15-шкой. Но все равно уже второй год таскаю ее на лодочном прицепе в собранном виде. По мобильности конечно ПВХ ни с чем не сравниться.
Записан

Удачи!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 26.