Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставки "Охота и рыболовство"...  (Прочитано 50214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #15 : 27 Марта 2011, 13:46:13 »

dva,Тоже засматриваюсь на ПОНТУНОВСКИЕ палки ( пользуюсь их продукцией уже два сезона , полностью доволен ), по поводу шпули согласен у меня под плетенкой намотана старая плетенка и до бортика остается буквально 3-4 мм. Пока время до открытия сезона есть еще поищу . Иногда встречаюсь с одним рыбаком на речке у него Шимано 2,75 с тестом 10-30 он пуляет вообще не напригаясь. Он советовал брать палку которая гнется чуть ли не от самой ручки , говорит , что вообще без проблем
Записан

Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #16 : 27 Марта 2011, 22:40:14 »

PROPOVEDNIK, мое мнение-чтобы получить мах заброс,  если кидаешь с безинерционки,  необходимо почти до предела загрузить бланк удилища. Вес приманки должен быть соразмерен с реальным тестом палки. Кидает спиннинг. У меня гнущиеся палки не прижились, при забросе достаточно инертные, может по дальнобойности и не уступают, но заброс "пращей" не по душе. Предпочитаю спиннинги с работающей верхней третью. По намотке плетни-если речь идет про безинерционку- у меня всегда были проблемы с фиксацией плетни на шпуле. Не прокатывал даже узел, спрятанный в спец проточку шпули. Может просто не везло, но теперь все узлы креплю за пределами лесоемкой части на пластиковом "язычке". Шнур беру с запасом, чтобы избежать подмоток(опять узлы!) и выбираю шпули "низко профильные" с увеличеным диаметром шпули и низкими бортиками. От края бортика до намотки плетни-!-2мм. При забросе меньше сопротивление об бортик.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #17 : 28 Марта 2011, 12:47:43 »

АндрухаМожет надо больше тренироваться rybalka
Записан

Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #18 : 31 Марта 2011, 21:49:26 »

PROPOVEDNIK, однозначно. Опыт-сын ошибок трудных...и тому подобное. Как только руки почувствуют правильный заброс, уже никогда не забудешь-как велосипед, один раз проехал-запомнишь на всю жизнь.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #19 : 31 Марта 2011, 21:59:46 »

Андруха, согласен
Записан

Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #20 : 17 Апреля 2011, 20:32:37 »

dva, c регистрацией на каст мастере просто какая-то засада! Ссылка спаролем не приходит, а при новой попытке -пишут, что почта или пароль уже используються.  В неделю-3-5 попыток. Информация нужна -без регистрации не пообщаться. Слов нет .
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #21 : 04 Января 2012, 22:58:27 »

 Привет, коллеги.
 Я опять с информацией про выставку.

 Охота и рыболовство - 2012

Ежегодная специализированная выставка

Дата проведения: 22.03.2012-25.03.2012

Город: Санкт-Петербург

Основные тематические разделы:

    Технические средства (катера, лодки, моторы, лыжные сани)
    Охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием, изделия для хранения оружия и боеприпасов)
    Рыболовный инвентарь (удилища, катушки, блёсны, леска, сети)
    Спортивное снаряжение для подводной охоты
    Сопутствующее оборудование и продукция (палатки, навесы, зонты, средства для разделки, переработки и хранения рыбы и мяса, туристический и спортивный инвентарь; картографическая и другая полиграфическая продукция)
    Спортивные товары и специальная одежда для охотников и рыболовов
    Предметы декоративного рыбоводства
    Рыбные продукты
    Изделия таксидермии
    Приборы и средства радионавигации
    Рыболовные и охотничьи туры


Режим работы: 22 - 25 марта - с 10:00 до 18:00.

Тут, почти под новый год набрел на мормышки, которые искал около года. А тут прямо у дома, без ажиотажа. Даже не интересно. Наверное забавно было читать эмоции на моем лице, когда я их увидел.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #22 : 05 Января 2012, 00:05:29 »

Андруха, а у нас выставка пораньше вашей будет, но я с ней опять пролетаю из-за финансового кризиса. Да и в последнее время перешёл на продукцию "копирайтеров" (касаемо наживок). У нас появились фирмочки торгующие блёснами, воблерами и т.п. копиями наиболее удачных экземпляров мировых брендов. Так прошедшим летом перед поездкой на Дон покупал воблеры и джиг-воблеры фирмы "Герман", уловистость выше всяких похвал. Брат ездил на Волдай и тоже у них брал воблеры и блёсны, рыба от них не отказывалась. Он у них ещё и спининг ультра-лайт брал, остался им очень доволен. Хочу к сезону у них взять спининг 3-х метровый с тестом 15-40 гр. под джиг, говорят что изготавливают на той же фабрике, что и оригинальные Daiwa и является той же Daiwa последней линейки, толко наклейки "German" и ценой в два раза дешевле. Бум пробовать!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #23 : 06 Января 2012, 10:16:58 »

pei44, как-то попадалась информация, не помню где, что завод в Энгельсе (типа Волжанка) на заказ делает новые (взамен сломаных) колена к любым фирменным спинингам. Сам данным сервисом не пользовался, но предполагаю, что раз колена делают прямо у нас, то почему бы и целые спиннинги не выпускать.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #24 : 06 Января 2012, 21:11:46 »

Андруха, нет делают всё в Корее или Китае, там партии товара выгоднее заказывать, да и качество на уровне. Там же все основные брэнды и выпускаются.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #25 : 08 Января 2012, 08:43:48 »

pei44, по продукции из энгельса, в свое время повыбирал удилище под поплавок в проводку. Все свелось к шимано - Дайва, каким-то итальянцам и Волжанка. Первый раз Волжанка проиграла чисто из-за такой же цены. Ну никак я не мог понять почему такая же палка из Японии (+ расходы на доставку) стоит как палка из Энгельса. в результате в том году поддержал таки отечественного производителя. С-ки! Это почти как жигули. Строй отличный, катушкодержатель на месте, кольца нормальные. Но подмотка на кольцах сделана чуть меньше по диаметру чем отверстие в нижнем колене, в результате при сборке, колено уходит целиком внутрь и упирается в торец колена уже только ножкой кольца. Плотной фиксации в сложенном состоянии нет, удочка болтается и дребежжит. как  в старые добрые времена - хоть изоленту подматывай. пожалел не раз. примерно такое же отношение к продукции из Кореи, Китая, и т.д. Есть просто прекрасные экземпляры (клоны, подделки даже их оригиналы) ловлю не один год даже не зная название фирмы и модели. Ну и наоборот. Есть вещи которые знаю, а они не ловят или не радуют. Поэтому беру оочень осторожно. Касательно палок особенно.Правда сейчас проблема подбора палки не стоит так остро как раньше. Очень много всего. Под каждую хотелку. У меня друг переломал случайно свои Шимано, и срочно был вынужден выбирать бюджетный вариант. Первый раз это оказался Сабанеев(или какой то силвер стрим), как я понял собираемый в Корее. Но он даже не пережил открытие сезона (кто то нечаянно наступил), пришлось еще срочнее брать то что было в наличии в наших лавках, и тут выручили китацо- корейские мастера. Название ничего не говорящее, но палка супер кидабельная, правда через неделю прокрутился катушкодержатель. Меняли два раза по гарантии, палки такого плана перебрали все, а они все крутились и крутились...
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #26 : 23 Марта 2012, 13:24:25 »

К прошлому сообщению - вспомнил название палок с прокручивающимся катушкодержателем -Серфмастер.(много брака).

Вчера был на открытии выставки в ленэкспо. У входа засек терракана! с клубной наклейкой Мутеракан! Сразу номер не разглядел, а когда выходил - его уже не было. Признавайтесь, кто это был?
Посещение выставки преследовало четко поставленные цели - палка под среднелегкий мульт(лодка), приманки под джерк до 80-90гр. В магазинах по Питеру возможности нет появляться регулярно, а наш ассортимент уже весь изучен. Поэтому  - выставка.
Палку не выбирал, а сразу ухватил коркиш скс 652 мл 196см, до 14гр. До сих пор заинтригован экземпляром, т.к. палка басовая, и тест яявно завышен. На сколько - покажут полевые испытания. Дома долго держал в руках, но так и не разобрался до конца, как такой мощный бланк будет работать до 5-8гр. Из увиденного оочень приятно паразил Дайва фантом 2.7, под безинерционку тест непонню точно кажется до28гр. Но это просто шедевр. При цене в 6тыр он приятно выделялся из своих "родственнников " по дайве с ценой до 27 тыр (сима). Даже пожалел, что мне в этом диапазоне пока не нужно палку. Опять крутил в руках катуху Нельма. Цены снижены до 3 тыр с копейками  (против прошлого года почти на 1тыр), качество отменное. Начинает крутиться под весом 1 м лески!!!   Вообще по катухам - неприятно удивили цены. По сравнению с ценами в интернете у "них, за кордоном" - у нас накрутки по 150%. Абу гарсия амбасадор С4 5601 -7500 тыр. На сайте абу гарсиа -99.долл. И так почти все. Искали большоой подсак под тролинговую щуку - не нашли, нашли только средний. Палатки еще подорожали на15%. Джерковые  приманки и так дорогие, но лидеры (маски  и тд) особо не выставлялись. Был  Зайд, Айсе, Абу гарсиа, Страйк Про, Себиль и Салмо(ценники выше чем у нас), ассортимент бедный, не смотря на цЕНЫ! Взял майджик свимер (почти безгрузовой силикон на офсетнике, не джерк) от сибиля в двух размерах и цветах. Интересно побробовать их в траве(крючки утоплены в специальные прорези. Из джерков взял два Зайда - составник с силиконовым хвостов и одночастник, и один айсе большое полено(буратино 23см). Названия не помню, потом фотки выложу. Джерковые поводки титан от 350р за шт- платить оказался не готов, жаба победила, буду искать  замену. побюджетнее. Или струну. Прикупил точилку викторинокс под ножички и крючки. Меелкий абразив, сдалан как авторучка с клипсой на карман. Не было ледобуров, хотел пощупать Мора нову систем. Бедный выбор походной посуды и холодильников. Еле нашли джерковую палку другу. Или  не тот размер или не та цена. Самый верх наглости продавцев - палка Броман и дел за 9 тыр!!! Это джерковый Дубас от которого особых качеств не требуется! Короче то, что было надо -было мало и дорого, а много было всякой мне не нужной фигни! Опять куча ножей, невнятных палок, лесок. меда... Да, зацепил за живое стенд с самоварами (от 11тыр) и отдел с печечками для всего, даже для походной бани.
Ну на этой позитивной ноте и остановлюсь! Уф...
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #27 : 23 Марта 2012, 14:36:06 »

Товарищ вчера был там, говорит худшей выставки не было ещё никогда.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #28 : 23 Марта 2012, 15:32:11 »

Вчера был на открытии выставки в ленэкспо...................................................
Мдя!... Azn
Уважаю людей, дотошно, досконально изучивших предмет своего обожания и увлечения... cruto
Это как алхимики, колдующие над своими составами... Им мешать-спрашивать низзя! Надо тока смотреть как они работают. *kuzkinamat*

Спец.названий то скока!!!
 А для меня  спининХ он и есть спининХ... Крючок он и в африке крючок...Huh?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #29 : 23 Марта 2012, 18:40:37 »

Alex007 (БОНДЫЧ), у меня, к сожалению, развитие часто дальше названий не продвигается. Так и остается в теории. Как самый яркий пример твоей правоты, вспоминаю передачу-репортаж с чемпионата России по поплавку,  лето. Весь берег какого-то водоема заставлен хоорошими иномарками, куча "спецов" рассуждает о стоимости и необходимости колоссального количества оборудования и прочих подобный нюансов, в сумме $ набор "чемпиона" близок к стоимости джипа. Это действительно так. Корреспондент понимающе кивает и вздыхает-да,да необходимо, без этого не рыбалка... Итог соревнований - улов что-то за 1400гр в сумме у самого удачливого.
Потом  камера переезжает плавно на другой берег и рассказ примимает такой оборот_"а за всем этим с другого берега следил с интересом рыбак-Коля! "(чел очень простой наружности чуть не в закатанных трениках по колено в воде с выстругаными удилами, положенными рядом прямо на воду) Коля тоже с пониманием ко всему этому относился, с уважением поглядывая на другой берег. Прикол наступил когда Коля собирался домой - он достал из воды простую советскую авоську а в ней штуки четыре лещары под 2кг каждый!!
В общих чертах как-то так. Ловить рыбу это одно, а учить термины и теорию  - другое. Интересно и то и другое, правда каждое  интересно по своему.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 26.