Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 08:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставки "Охота и рыболовство"...  (Прочитано 50349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« : 03 Марта 2010, 23:06:06 »

Коллеги! С трудом сдерживаю свою радость, скоро ежегодная выставка! Постараюсь попасть на открытие, если не выйдет, то поеду 20.03 в субботу. Вроде все есть, но как всегда потрачусь на какое-нибудь -ерьмо!. Хотя нужны две вещи-зимние бахилы или боты и рюкзак удобный небольшой и чтобы сох быстро. В начале зимы чуть не купил боты, а тут снега небывалые всю зиму, я такого не помню, бахилов хватает только-только, опять в поиске и в выборе. А самое главное можно покормить голодные глазки! Брал на выставке спины и катухи просто блеск! Подбирали с другом лодки и моторчики, получали купоны на скидки в лодочный магазин (лодки питер).  А на прошлой выставке накупил суперлески зимней TSOR или  как-то так, а этой зимой намотал, приехал в -20 градусов на лед, а эта -ука с катушки сходит ровненькими кольцами как спираль, не выпрямляется и мормышка на ней плавно покачивается. Проклятые торгаши какой-то контрафакт подсунули.  Но по ассортименту и по возможности пообщаться выставка вне конкуренции. Если кто из Терракановцев соберется-буду рад пообщаться и обменяться мнениями на выставке воочию.
18 марта — 21 марта, 2010
Охота и рыболовство 2010
Специализированная выставка охотничьего оружия, снастей, снаряжения, приспособлений для охоты и рыбалки
    * Технические средства (катера, лодки, моторы, лыжные сани и др.)
    * Охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием, изделия для хранения оружия и боеприпасов)
    * Рыболовный инвентарь (удилища, катушки, блесны, леска, сети и др.)
Записан
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 23:16:14 »

оо у меня друган на этой выставке в москве недавно был. они там выстиавляются всегда. рыболовные разные пренадлежности и т.п.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #2 : 18 Марта 2010, 20:51:44 »

Все идет к посещению выставки в субботу. Рыбаки и терракановладельцы присоединяйтесь! Интересно, кто-нибудь уже побывал там?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #3 : 18 Марта 2010, 23:22:39 »

Андрюх! У меня лично чтой то выставочный чёс прошёл. Раньше с друзьями регулярно бывали, а сейчас вроде бы всё уже есть! За приманками поеду позже по проверенным магазинчикам. Один дружок мой ездил на выставку, но он последнее время стал ярым поклонником Китайского производства, причём их заводские снасти весьма не плохие и уловистые, как не странно! Если в субботу пойдём в баню распрошу его что он там приглядел.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #4 : 19 Марта 2010, 12:21:26 »

pei44, выставка для меня окно в другой мир. с принадлежностями ситуация похожая, всего много набрано, не то что в течении рыбалки, и иногда и за весь сезон всех приманок не попробуешь, пародокс-ловишь примерно одним десятком. И в основном происходит их ротация -оторвал, сломал. Но каждый заход в магазин грозит приобретением новой "игрушки". по китаю ничего не скажу. но подозреваю что у моей рапалы, йё-зури  и страйк про появляются корешки чайного цвета. В удовольствии посетить выставку, пока отказать себе не могу. Уже завтра! рванём к открытию, пока не знаю на чем.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #5 : 22 Марта 2010, 20:48:40 »

Визит на выставку состоялся. В субботу. Огонь погас. Осталось удовлетворение. Насмотрелся всего, теперь осмысливаю. Не обошлось без хохмы-долго выбирал рюкзак для воскресной рыбалки, выбрал, поговорил с директором, взял у него даже сд с рекламой продукции. Приехал домой и стал демонстрировать приобретение домашним-в результате контрольного примеривания-два весомых разрыва резиновой ткани днища рюкзака. Отправил сразу же по е-мейлу сообщение о данном горе директору этой фирмы, но рюкзак все равно потащил на рыбалку. Менять скорее всего не получиться, хочу договориться на постпродажный тюнинг (чтоб крепко зашили). Так что эмоции от выставок стали клониться в сторону негатива больше раз от разу.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 22:16:47 »

http://www.sovencon.ru/SOVENCON.files/ohota.htm
Привет, братва.
И снова про выставки. Скоро, скоро к нам в Питер приедет  "город счастья" ( так у моего друга сын называл отдел люстр в Максидоме). Ну а я про свои "люстры". Надеюсь присмотреться к мультикам, в планах палки для джерка и наверное для какого-нибудь воблерного твичинга. Но пока это только хотелки. Буду искать мормышки с крючками Мустад, черные, круглые, с белым пятном и светящейся точкой. Было везде море, а сейчас все пропали.
Записан
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #7 : 08 Февраля 2011, 22:21:52 »

http://www.sovencon.ru/SOVENCON.files/ohota.htm
Привет, братва.
Надеюсь присмотреться к мультикам, в планах палки для джерка и наверное для какого-нибудь воблерного твичинга. Но пока это только хотелки.

по поводу присмотреться к мультам неплохой сайт
http://www.cast-master.ru/forum/index.php?PHPSESSID=50cf0eae20bf9f4d59bdb7990dcb2b9b;www
где уже много написано о мультах и палках и если что с удовольствием подскажут (надо ведь уже подготовленным ехать к встрече с "городом счастья").
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 22:35:03 »

Хаароший сайт! Завтра дочитаю. Спасибо.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #9 : 25 Марта 2011, 20:50:12 »

Рыбаки и им сочувствующие! Еду завтра на выставку в Спб. Все подержу в руках, потрясу, покручу, разузнаю. Цель-джерковая палка, палка для ловли на воблеро-джиговую смесь (понимаю, что универсалов в природе не бывает и они похуже специальных палок, но цель именно такая). Катухи все же покручу и буду заказывать через интернет. Разница в цене ощутимая.dva, на том сайте вишу постоянно, пытался пару раз зарегистрироваться-но почему-то не приходило сообщение с кодом? Но, сначала выставка!  Поищу ароматный Маннс, или что-то вроде, посмотрю крючки на весну(плотва!), может выберу 4м удилище телескоп от известных производителей (опять же-ПЛОТВА!!!) А тут радость-прос..л походный ножичек, реальный повод выбрать новый. Так что море забот.Коллеги, присоединяйтесь.
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #10 : 25 Марта 2011, 20:53:35 »

Всероссийский митинг рыбаков 26 марта 2011 - «Нет платной рыбалке!»

Москва.


26 марта в Москве, на Пушкинской площади, состоится митинг «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!».


Митинг согласован в мэрии Москвы.


http://fion.ru/news/miting_fishing_26_03_2011.html
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #11 : 26 Марта 2011, 21:40:32 »

Уфф! Состоялось. Был, просмотрел много. Приехал домой с удочкой Волжанка 4м, тест10-40гр. для крупной плотвы. Джерковое удилище одночастник 6футов, до 80гр. Катухи посмотрел, ничего не выбрал. Неожиданно понравилась Нельма, типа Невская с аэротормозом. Периодически вижу их уже пару лет, ценник 4,5 т.р.,  но об изюминках не знал. А тут консультант фокусы показывал с инерцией катушки от веса завязанного на  леске узелка- катушка от веса узелка начинает раскручиваться и как только узелок касается пола-катуха останавливается! Вот такой фокус. 4 т.р.  Подержал в руках-ни какого люфта абсолютно! Недостатков не обнаружил. Правда показалось, что диаметр поменьше Невской. Да, еще привез домой меда и сала. Там продавали. Надеюсь, что натур продукт. Ножичек подобрал маленький, с обрезиненой ручкой, складничек с клипсой. Понравился. Подержался за булаты и дамаски, остался не доволен. У каждого образца свое усилие открытия, присутствуют люфты, а цена от 1.5 до 3 т.р. Понравилась полатка-Байкал, кемпинговая, можно в ней стоять-простор, впечатлило. Цена-16т.р. Оказался не готов. Мормышек мало, все не то. Крючков почти нет. Да, подержал в руках Мэджор Крафт Коркиш. 6т.р. кастинговый. тест до 15гр. Запал в душу. Наверное буду дозревать. Чувствую-мое. Последний раз было лет 5 назад такое, когда подержал Шимано Кардиф. Вещь! Но до Кардифа я пока не дозрел (штука баксов). После Коркиша перепробовал массу дорогих палок до 16т.р, так, ради интереса-подобного не встретил. Жаль не было  с собой катухи-попробовать снасть в сборе. Колебалки классика-Атом, Норич по 100р, очень приличного качества(хром), распродажа Дуел-Йозури по 200р, короче по мелочи набрал пару пакетов. Вот и все. Удачи.
Записан
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #12 : 26 Марта 2011, 22:18:31 »

Андруха,
Да, вижу прошелся хорошо. Я сегодня работал, а завтра уже последний день выставки. Хотя по отзывам с фишера как всегда ярмарка, а не выставка, по сравнению с выставками в Москве. Поэтому особенно не расстраиваюсь. В магазинах тоже самое, но народу меньше. По поводу регистрации не чего подсказать не могу, т.к. я регистрировался нормально, без проблем. На нормальном мультипликаторе так тоже настроить можно, только величина барабана существенно отличается от нельмы.
К коркишу тоже присматривался, но всетаки решился на сборку. Сейчас собирают мне палку  из бланка Ламигласа сартифайт про. Жду не дождусь. Как раз если визу в финку продлят на 9 майские поеду у них щуку и судака бить, к счастью у них такого долгого запрета на ловлю щуки и судака нет.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #13 : 26 Марта 2011, 22:53:09 »

 Всем привет , помогите подобрать палку , ловлю на Клязьме в районе Владимира, не всегда получается докинуть до того берега , а там жерех гуляет зараза . В арсенале имею SALMO  2.75 тест 5-27 и NordMaster 3 м. тест 10-40 кидаю кастмастер 14-21 гр. ширина в месте 100-120 метров
Записан

dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #14 : 27 Марта 2011, 10:13:54 »

PROPOVEDNIK,
Как то не ощущаю себя спецом советовать кому либо какую палку покупать. На мой взгляд, можно поспрашать в самом магазине у продавцов (конечно нормальных в нормальном магазине). Сейчас везде рекламируют, что понтуны 21 достаточно кидучии палочки, плюс конфигурация шпули (на катушке) играет на дальность заброса. Кастамастер кидучая приманка.
Вот собственно и все, что могу подсказать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 26.