Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 13:54:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: галоген на замену ксенона  (Прочитано 78588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #15 : 03 Марта 2010, 00:05:46 »

Mikl, если перейдешь на галоген, то бери не 55W+50%(Philips, osram),  а нормальные повышенной светоотдачи типа Koito WhiteBeam - эти самые бюджетные (по деньгам выйдет примерно также, а вот по качеству гораздо лучше.) Проверено на себе!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #16 : 03 Марта 2010, 00:09:44 »

Mikl, если перейдешь на галоген, то бери не 55W+50%(Philips, osram),  а нормальные повышенной светоотдачи типа Koito WhiteBeam - эти самые бюджетные (по деньгам выйдет примерно также, а вот по качеству гораздо лучше.) Проверено на себе!

+1 

Филипки горят на раз ...
Записан

Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #17 : 03 Марта 2010, 00:30:53 »

Привет!

Раз такое дело, то тоже завтра меняю лампы.
Но возвращаться к менее качественному свету не хочу, поэтому рассматриваю варианты. Вот один очень достойный, но и цена достойная, правда их уже не найти, все раскупили, сегодня интересовался.
http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,890/category_id,88/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

Но так как их нет, а IPF и PIAA уже собирают где непоподя, то почитал на форумах и посмотрел на Youtube о Philips X-Treme power H7. Цена в районе 1400 за комплект. Отзывы положительные, есть фотоотчеты сравнения.

Думаю, возьму их для начала. Тем более у меня есть вот такие ярок белые светодиоды в габариты, к ним в самый раз подойдут  Smiley
http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1947/category_id,109/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

Записан

С уважением, Дмитрий.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #18 : 03 Марта 2010, 00:40:36 »

...белые светодиоды в габариты...
Дим, ну тогда и ксенон оставь!!! 

http://www.cube-club.ru/forum/index.php?topic=4658.0
Записан

== С уважением, Дмитрий.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #19 : 03 Марта 2010, 01:22:27 »

Renovatio, не бери никакие Philips и т.д. Срок службы максимум 6 месяцев! МАКСИМУМ!!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #20 : 03 Марта 2010, 08:12:00 »

MiklKoito WhiteBeam - эти самые бюджетные (по деньгам выйдет примерно также, а вот по качеству гораздо лучше.) Проверено на себе!
по подробнее пожалуйста... свет белый? от ксенона как отличается? фара сильно грееца?
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #21 : 03 Марта 2010, 12:25:10 »

MiklKoito WhiteBeam - эти самые бюджетные (по деньгам выйдет примерно также, а вот по качеству гораздо лучше.) Проверено на себе!
по подробнее пожалуйста... свет белый? от ксенона как отличается? фара сильно грееца?

Саша, фара греется как обычный галоген, цвет белый 4300K (без синевы), потребление 55w, светит похуже ксенона конечно, но заметно лучше всяких там +50% ,  работает ровно год активного использования  (потом с промежутком в пару дней перегорают). У меня сейчас такие вы ПТФ стоят.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #22 : 03 Марта 2010, 12:38:14 »

MiklKoito WhiteBeam - эти самые бюджетные (по деньгам выйдет примерно также, а вот по качеству гораздо лучше.) Проверено на себе!
по подробнее пожалуйста... свет белый? от ксенона как отличается? фара сильно грееца?

Саша, фара греется как обычный галоген, цвет белый 4300K (без синевы), потребление 55w, светит похуже ксенона конечно, но заметно лучше всяких там +50% ,  работает ровно год активного использования  (потом с промежутком в пару дней перегорают). У меня сейчас такие вы ПТФ стоят.
ок.спасибо за инфу. хочу их в ближний. а в ПТФ решил ксенон оставить: галоген сильно греется и внутреннее крепление от этого со временем рассыпается...линза внутри начинает болтатся... а они у меня новые. буду пользовать только на межгороде... так наверное.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #23 : 03 Марта 2010, 14:13:59 »

Вчера читал литературы по выбору лам. Подвернулась интересная статья http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
Если не обращать внимание на бренды, то информация в ней полезная.
Для себя я сделал очень важный вывод, что все лампы повышенной светоотдачи имеют очень маленький ресурс. Сегодня в магазине на коробочке с лампами OSRAM сам видел наглядную картинку с временем работы.
Выбирал себе лампы с белым светом. Раньше брал Филипс и OSRAM, сегодня купил NARVA. Офигели продавцы с ценами конечно. Филипс 1300-1800р (пара), OSRAM 850р-1200р, NARVA 500р. Если учесть что лампы - это расходный материал и горят они раз в 6 месяцев, то цены на них очень велики!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #24 : 03 Марта 2010, 15:25:23 »

Вчера читал литературы по выбору лам. Подвернулась интересная статья http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
Если не обращать внимание на бренды, то информация в ней полезная.
Для себя я сделал очень важный вывод, что все лампы повышенной светоотдачи имеют очень маленький ресурс. Сегодня в магазине на коробочке с лампами OSRAM сам видел наглядную картинку с временем работы.
Выбирал себе лампы с белым светом. Раньше брал Филипс и OSRAM, сегодня купил NARVA. Офигели продавцы с ценами конечно. Филипс 1300-1800р (пара), OSRAM 850р-1200р, NARVA 500р. Если учесть что лампы - это расходный материал и горят они раз в 6 месяцев, то цены на них очень велики!

купил сегодня KOITO White beam III в ближний,h7. думаю -это лучшее. цена 1670р
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #25 : 03 Марта 2010, 16:46:19 »

Вчера читал литературы по выбору лам. Подвернулась интересная статья http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
Если не обращать внимание на бренды, то информация в ней полезная.
Для себя я сделал очень важный вывод, что все лампы повышенной светоотдачи имеют очень маленький ресурс. Сегодня в магазине на коробочке с лампами OSRAM сам видел наглядную картинку с временем работы.
Выбирал себе лампы с белым светом. Раньше брал Филипс и OSRAM, сегодня купил NARVA. Офигели продавцы с ценами конечно. Филипс 1300-1800р (пара), OSRAM 850р-1200р, NARVA 500р. Если учесть что лампы - это расходный материал и горят они раз в 6 месяцев, то цены на них очень велики!

купил сегодня KOITO White beam III в ближний,h7. думаю -это лучшее. цена 1670р
Я в магазинах таких ламп не видел...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
A.L.E.X.
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT
Город: Москва
Сообщений: 182
« Ответ #26 : 03 Марта 2010, 20:02:16 »

Сегодня снял полностью весь ксенон(был ближний и дальний) в дальний воткнул 55W и опустил  его,вопрос ,что будет если ездить с ближним и дальним,как гайцы могут реагировать?
Записан
Дима-096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: м. Нагатинская
Авто: были:Trooper 2.0, 1978, MT, длинная база 3Д, серый, УАЗ-31512, 2002, МТ, Terracan 3.5, 2005, АТ, рестайл, черный; Mitsubishi L200 2012, Черный, 2.5 TD, АТ, рестайл. стал: Chevy Tahoe 5.3, 2012, 6AT, серый
Город: Москва - Чебоксары - Москва
Сообщений: 285

« Ответ #27 : 03 Марта 2010, 20:20:01 »

вчера купил лампы ATF Vanadiun, светит белым светом примерно как 4300К, увы всепогодных небыло (желтого цвета)
Записан

Нет таких безвыходных ситуаций, в которые мы не смогли бы попасть.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #28 : 03 Марта 2010, 23:29:43 »

Взял пока в Южном порту Philips X-Treme power за 1300р. Если перегорят, то, как раз к тому времени, когда спадет ажиотаж на галогенки и снова появятся в продаже качественные лампы.  И тогда, скорее всего, прикуплю  CATZ H7 CB705  4400К или CATZ H7 CB702  4150К.

Вот сравнение ксенона MTF 4300K – в левой фаре, Philips X-Treme power – в правой, и заводские лампы в противотуманках. Ксенон, конечно, побелее и поприятнее, но надо прокатиться с новыми лампами ночью.

Блоки розжига снимать не стал, надеюсь еще пригодятся!   Grin Только заизолировал по три разъема от каждой фары.
Отверстия в крышке фары у меня 20мм – так как сделано было все аккуратно, резиновые заглушки не нашел и использовал ХБ-шную изоленту.
Для тех, кто не знает что это такое – это черная изолента на матерчатой основе, которая не глянцевая на вид. Очень хорошо облепляет любую поверхность, если температура плюсовая, и после разглаживания руками превращается в цельную изоляцию, которая не трескается и не высыхает со временем и прекрасно защищает от влаги.  Smiley

Так как в экзисте не нашел крышек в отдельности от фары, то считаю данный метод ничуть не хуже, а даже герметичнее резиновой заглушки.
Записан

С уважением, Дмитрий.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #29 : 05 Марта 2010, 14:43:27 »

Рассуждая на тему улучшения штатного ближнего света Таракана, я наткнулся на такое предложение
http://www.bilight.biz/catalog/goods/31445.
И подумал, а нельзя ли заменить штатный модуль с линзой на модуль Hella? Ну хотя бы, если это технически сложно сделать аккуратно, то поставить модули ближнего света Hella или подобные (достойного качества) вместо ПТФ. Как минимум нужен хороший ближний свет на галогенах, а у потом уже нужны ПТФ. Думается, что 4 фары ближнего света из которых как минимум две путевые - лучше чем две штатных.
Либо, что не очень хочется, поставить кенгурин и на него поставить дополнительные(корпусные) фары ближнего света.
Других путей при отказе от ксенона я не виду. Какие будут соображения на эту тему?
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 26.