Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 23:27:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите новому владельцу этого чудо-авто.  (Прочитано 32745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #15 : 10 Февраля 2010, 22:07:53 »

ты Шурик просто чудо.. не соглашаешь, но допускаешь ,что ошибаешься.
Ошибаешься..
Про кнопку Hold читаем тут.. http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3868.0.html
поиском пользоваться надо парни поактивнее.. *ded*
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #16 : 10 Февраля 2010, 22:38:29 »

Привет Павел-в83 и все форумчане!Поздравляю с приобретением!Машинка хорошая,безопасная и комфортная.В отношении мелочей типа АВС:Сначала просто надо проверить контакты везде.(на датчиках,в панели,на блоке).В 80 сл. из ста это помогает.Свечку перед заводкой действительно надо гасить:это типа подогрев топлива(или может камеры сгорания,не знаю).Кнопка о/д оч.хорошая штука,которая позволяет понизить передачу на одну вниз:притормозить на спуске например,порезче стартануть на обгоне и тп.А Т.н. ТОД который у тебя,сложнее в работе, но мастер по имени
Лев с форума придумал и воплотил чудо-копку,подключающую жестко передний привод-обратись к нему,это недорого.
У меня такая же машинко,только С тремя положениями:2Н4Н4Л.Расход по зиме в районе 11-12,львиная доля времени на 4Н,Скользко.А кстати, как ты вычислил расход?Привет и удачи всем  
Записан

Удачи во всем! Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #17 : 11 Февраля 2010, 13:02:17 »

AlexTer,А вот кнопка  HOLD на телефонах означает УДЕРЖАНИЕ! во как !
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #18 : 11 Февраля 2010, 16:28:25 »

Кнопка HOLD-для облегчения трогания в зимнее время.Кнопка O\D on\off-разрешает/запрещает включение высшей передачи.(См. Управление автомобилем с АКПП)
А прикол в запрещении включения вышей передачи в чем? Я понимаю если при обгоне надо быстро ускорится, то нажимаешь и ушел вперед? Так ли?
Записан
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #19 : 11 Февраля 2010, 16:39:44 »

Ох,хох,ооох!Всё же купил!Поздравляем!От чистого сердца!Надо бы тебе сподвижников,но походу таких мало....,кто-то вроде из Минска был,но чего-то я в Белоруссии никого не нашёл!С АБСом надо разбираться,при включении,как все писали выше,загораются все лампочки(тестируется),потом должны гаснуть,про книжку:если у себя не найдёшь, пока не торопись покупать,должен ASA мою отсканировать,по эл. почте вышлю!(кстати не забудь её указать),про раздатку,нашёл выход дядя Лев,и уже причём это обнародовано!Расход....,ну это всё же автомат!,на ручке поменьше ест ,а если поменьше под ...опу давать,и передвигаться со скоростью 110км\ч,то всё будет нормально!,не забудь поменять все ремни,и жидкости! 
Вот именно что при тестировании лампочка АВS не высвечивается вовсе, надо просветить фонарем панель, я так думаю силуэт значка можно найти если он есть, но с другой стороны почему у меня при тестировании и обнулении ошибок спросили про исправность ABS. Да, вчера, после установки сигнализации прошел диагностику подвески - вердикт неплохой, колодки передние и задние на нуле, втулки стабилизатора передние и задние подлежат замене и левый водительский тормозной шланг приговорили к срочной замене, т.к. обнаружили шишку в соединении, может быть поэтому ОПА показывает
Записан
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #20 : 11 Февраля 2010, 16:46:42 »

Кнопка HOLD-для облегчения трогания в зимнее время.Кнопка O\D on\off-разрешает/запрещает включение высшей передачи.(См. Управление автомобилем с АКПП)
Кстати,если есть кнопка HOLD то,похоже,это 2WD! ВЛАДЕЛЬЦЫ полноприводных 2.9 есть ли у кого этот хитрый кнопарь? Оченно интересно!
У меня именно полный привод, т.к. проверяли уже этот хитрый механизм. Выезжали на лед, резко давали копоти в режиме AUTO. Результат: сначала проворачивает задние колеса, а затем резко подключает передние и идет пробуксовка на 2 оси, НО удивительно, что ничего в салоне не моргает при этом подключении и не высвечивает, никаких толчков, ТЫКов и т.п., как будто движесься на задке
Записан
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #21 : 11 Февраля 2010, 16:48:21 »

Ох,хох,ооох!Всё же купил!Поздравляем!От чистого сердца!Надо бы тебе сподвижников,но походу таких мало....,кто-то вроде из Минска был,но чего-то я в Белоруссии никого не нашёл!С АБСом надо разбираться,при включении,как все писали выше,загораются все лампочки(тестируется),потом должны гаснуть,про книжку:если у себя не найдёшь, пока не торопись покупать,должен ASA мою отсканировать,по эл. почте вышлю!(кстати не забудь её указать),про раздатку,нашёл выход дядя Лев,и уже причём это обнародовано!Расход....,ну это всё же автомат!,на ручке поменьше ест ,а если поменьше под ...опу давать,и передвигаться со скоростью 110км\ч,то всё будет нормально!,не забудь поменять все ремни,и жидкости! 
Очень прошу сбросьте мне эту книжечку на pavel-v83@tut.by Интересно на досуге почитать
Записан
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #22 : 11 Февраля 2010, 16:49:34 »

мне кажется hold только на 2wd должен быть. pavel-v83 об этой кнопке упоминал что пользовался ей на другой машине. причем она как раз для зимнего режима, без резких ускорений и старт со второй передачи. для резких ускорений кнопка обычно называется sport, но у нас такой ни у кого не бывает Wink
Так точно
Записан
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #23 : 11 Февраля 2010, 17:04:57 »

Привет Павел-в83 и все форумчане!Поздравляю с приобретением!Машинка хорошая,безопасная и комфортная.В отношении мелочей типа АВС:Сначала просто надо проверить контакты везде.(на датчиках,в панели,на блоке).В 80 сл. из ста это помогает.Свечку перед заводкой действительно надо гасить:это типа подогрев топлива(или может камеры сгорания,не знаю).Кнопка о/д оч.хорошая штука,которая позволяет понизить передачу на одну вниз:притормозить на спуске например,порезче стартануть на обгоне и тп.А Т.н. ТОД который у тебя,сложнее в работе, но мастер по имени
Лев с форума придумал и воплотил чудо-копку,подключающую жестко передний привод-обратись к нему,это недорого.
У меня такая же машинко,только С тремя положениями:2Н4Н4Л.Расход по зиме в районе 11-12,львиная доля времени на 4Н,Скользко.А кстати, как ты вычислил расход?Привет и удачи всем  
Да свечку гасим нормально, с заводкой нет никаких проблем даже при -25, но потом первые 2,3,5 минут уже при движении переодически моргает та самая нить, причем 3раза моргнет и перестанет, выдержка 30 сек. и опять.... Через минут 5 езды проподает моргание и все нормально, причем на движение и какие-нибудь недостатки не жалуюсь, все в норме, движок работает отлично и спокойно, даже для дизеля напрягает, как тихо, очень тихо. Шеф говорит, что данная лампочка может указывать на неисправность какой-нибудь свечи, возможно ли такое. Да, в бензиновых движках если свеча тухнет, то начинает троить, а как в дизелях на этот счет подскаж???
Что касается расхода, как я его высчитал, да никак, пока только визуально, но надо практически. Честно говоря сейчас езжу и кажется, что расход колеблется в районе 12-13 по городу при средней скорости 50-60км на заснеженной дороге. Чистят, чистят, а с утра опять навалило. Как оперативно проверить расход не заливая полного бака и можно ли в дизельных двигателях допускать топливного голодания до лампы, слыхал, что это чревато. 
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #24 : 11 Февраля 2010, 23:05:26 »

Привет Павел!Шеф говорит правильно.(т.к. он всегда прав ).Может и свечка барахлит.Но тока на теплом движке
это удивительно,да и ра ботать она должна только в момент прогрева топлива.Это- на выпуклый глаз(выражение
одного из грамотных форумчан).Лучше отдаться профи на СТО,но только грамотную.Свечка не поджигает топливо,или прикалываешь,не пойму!А расход проверишь,если зальешь-таки полный бак ,а потом,проехав 100км,зальешь еще.По другому никак,Дружище!Голодание не показано,проще говоря,сам езжу от полного,т.е. проезжаю км 450 и заливаю опять полный.Так и проверяю пробег на сотню регулярно.
Записан

Удачи во всем! Александр
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #25 : 11 Февраля 2010, 23:14:24 »

Превед, дядь Паша.
В двигателе 2.9 нет свечей накаливания. Есть нагреватель воздуха в просвете впускного коллектора. И если моргает желтый спиральный значок - это означает наличие фиксируемой блоком управления двигателем ошибки.
Имеет смысл для очистки совести прочитать код(ы) ошибки (ок) первым попавшимся сканером. Потом представить на обсуждение. Страна у нас советская - поможем. Как минимум посочувствуем.
Записан

С уважением, Алексей
pavel-v83
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2002г.
Город: Гомель, Республика Беларусь
Сообщений: 27
« Ответ #26 : 12 Февраля 2010, 18:25:33 »

Привет Павел!Шеф говорит правильно.(т.к. он всегда прав ).Может и свечка барахлит.Но тока на теплом движке
это удивительно,да и ра ботать она должна только в момент прогрева топлива.Это- на выпуклый глаз(выражение
одного из грамотных форумчан).Лучше отдаться профи на СТО,но только грамотную.Свечка не поджигает топливо,или прикалываешь,не пойму!А расход проверишь,если зальешь-таки полный бак ,а потом,проехав 100км,зальешь еще.По другому никак,Дружище!Голодание не показано,проще говоря,сам езжу от полного,т.е. проезжаю км 450 и заливаю опять полный.Так и проверяю пробег на сотню регулярно.
спасибо, так и сделаю
Записан
shuran
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2,5 AT 2002гю. 168т.к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #27 : 12 Февраля 2010, 19:13:06 »

По поводу кнопки O\D Как я прочитал в своей книге она нужна при движении когда часто идет переключение с третей на четвертую обратно ну что-то типа не значительной пробки когда включилась четвертая а тебе пиходится притормаживать.
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #28 : 12 Февраля 2010, 23:58:20 »

pavel-v83,С книжкой пока стопор!,не от меня зависит,как сделаем-отправим,там по-моему 400листов с двух сторон  pressa
Записан

163 Hp, 149т.к
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #29 : 13 Февраля 2010, 22:23:45 »

Romeo, самое интересное, на сколько я помню и знаю, книжка  в электронном виде есть.
 И делалась она в недалеком обозримом прошлом усилиями  нескольких человек.
Усилия разные... у кого-то больше, у кого-то меньше!
Но труд общий.  И им надо пользоваться.
Не так ли,... Цифра?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 26.