Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 14:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена масла в АКПП  (Прочитано 312596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #45 : 18 Февраля 2009, 13:18:50 »

слишком редкая операция чтобы иметь по ней обширный опыт. свое подобное то я делал 1 раз в самом начале знакомства с автомобилем, отдался в волну. что там налили уже не помню но точно выяснил что налили то что надо. возможно даже тут где-то следы были мои об этих расспросах но сейчас не могу искать. вечером посмотрю по документам напишу точно что у меня там плещется.
Записан

если что - пишите в личку
naik
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2004г
Город: Вологда
Сообщений: 103
« Ответ #46 : 18 Февраля 2009, 19:57:27 »

shaman[st],  Привет, готов присоединиться, но нужно понять для себя кое что! выше задал мужикам вопрос и ноль ответа!  В сервисе предлагают синтетику Texaco по 490 руб, говорят хорошее, но 1) дорого 2) Машина не новая и не полезет ли синтетика из всех щелей. 3) ездит ли кто-то на кастоле или вообще на какой минералке? поделитесь опытом?   Хотелось аналитики, советов, опыта и пожеланий, а в результате ни ответа ни привета, обидно. Мужики поделитесь опытом в конце концов............

 Ты пойми надо все таки исходить из того что рекомендуют производители для конкретной машины Мобил ATF DEXRON II или ATF DEXRON III и Кастрол TQ-D или ATF TQ-DIII хотя и у них есть синтетические масла насчет тексако не знаю Я бы посоветовал присоединится к шаману - не плохой ценник Я сегодня покупал 17 литров ATF TQ-DIII по 220 за литр и то потому что позвонили с магазина сказали бери быстрей пришел новый ценник скоро как мобил будет стоить
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #47 : 18 Февраля 2009, 20:33:18 »

ну это 220 за литр в руси 200 за литр. а я хочу взять бочку.
правда мне тут говорят что тку декстрон 3 не для наших коробок, отпишите кто че думает
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #48 : 18 Февраля 2009, 20:37:05 »

В Мануале четко написано маcло для автоматов Dexron lll havau
Записан

shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #49 : 19 Февраля 2009, 20:12:29 »

ну че кто еще кастрол тку д3 брать будет, с ценой я немного кажись наврал. это прайс за 09-09-08 надо им позвонить узнать какие щас цены, но серавно думаю дешевле чем в магазах
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #50 : 27 Февраля 2009, 09:25:32 »

кому нужно будет масло у меня 4л кастрола фирмового есть в упаковке по 1л
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #51 : 02 Марта 2009, 21:39:34 »

Господа, если быть точным, то наша коробка сделана по лицензии Mitsubishi, думаю это не секрет. А  Mitsubishi на этот счет имеет вполне конкретные представления по необходимой вязкости и прочим показателям для оптимальной работы коробки.
Согласно заводской (корейской) спецификации в АКПП заливается масло HYUNDAI GENUINE ATF SP-III , DIAMOND ATF SP-III , SK ATF SP-III. Российский дистрибьютор, кроме того, рекомендует масло BP AUTRAN MM SP III. Разработано British Petroleum совместно с Mitsubishi как масло первой заливки в некоторые модели этого автопроизводителя. Есть одобрение Hyundai. Мне его заливали все время, пока машина была на гарантии.
Оригинальное масло Mitsubishi только одно Mitsubishi Dia Queen ATF SP-III в 4л банках, продается повсеместно. Цены в условиях кризиса выросли до 1600 и более за банку. Есть по 1л. в пластике, но американское, говорят такое же, но в железе приятнее и надежнее.
Только сменил себе с промывкой именно на это масло.4 банки по 4л., одна осталась.
BP AUTRAN MM SP III можно выгоднее в фирменном магазине Castrol на Дербеневской набережной, д.7, стр.14., впрочем как и прочие продукты по разумным ценам от официального дилера. Розничный магазин http://www.interavto-express.ru/
Канистра BP AUTRAN MM SP III 20л. стоит 4350.
Так что берите это масло, ничего не изобретайте и не сомневайтесь, более подходящего просто нет.
Записан

С уважением, Дмитрий.
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #52 : 03 Марта 2009, 01:07:16 »

Только сегодня стоял в Руси и чесал репу, глядя на ценник 1995 рупий за 4 литровую жестянку от ММС .  Предложение от ВР просто шоколадное на фоне этих очумевших цен ! Зато приобрел книжку "Автоматические коробки передач. Диагностика и ремонт" . Буду изучать на досуге, чтоб быть в теме, слишком часто нас разводят пользуясь поголовной безграмотностью в этом вопросе. Пока вычитал что при промывке коробки и смене масла обязательно надо мыть теплообменник, иначе операция теряет смысл, много лаковых и вязких отложений остаётся в теплообменнике. Потихоньку готовлюсь к обслуживанию АКПП, фильтр с прокладочкой вожу в багажнике, вот маслица прикуплю и буду думать где проделать эту процедуру со всеми этапами. Автомат, сцуко, штука дорогая и сложная  Undecided
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #53 : 03 Марта 2009, 12:50:01 »

При смене масла в АКПП по-человечески, ее всегда промывают, для моей от 2.9 потребовалось 11 литров, купил изначально 16. Но много не мало. Промывали маслоохладитель 2 раза, на 3 залили по рабочей норме. Делал в Профи-КВ, за все со сменой фильтра 1600р. Считаю адекватная цена, при условии, что смотреть на аккуратную и четкую работу мастера одно удовольствие.
Там же сразу сменил 6 роликов, 3 ремня и еще более мелкие операции по ТО, ребята молодцы!

На счет BP AUTRAN MM SP III позвони им сначала (495) 959-69-22, был недавно, сказали, что скоро ожидают поставку, этот продукт разбирают быстро.  Smiley
Записан

С уважением, Дмитрий.
M0ТЯ
Гость
« Ответ #54 : 03 Марта 2009, 14:26:49 »

Только сегодня стоял в Руси и чесал репу, глядя на ценник 1995 рупий за 4 литровую жестянку от ММС
А чего не посмотрел в "Руси" на масло ENEOS DEXRON-III в металлических банках по 640р. за канистру?
Записан
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #55 : 03 Марта 2009, 19:49:15 »

Только сегодня стоял в Руси и чесал репу, глядя на ценник 1995 рупий за 4 литровую жестянку от ММС
А чего не посмотрел в "Руси" на масло ENEOS DEXRON-III в металлических банках по 640р. за канистру?

 А чего на него смотреть то ?  Huh?
По поводу ВР - так точно , отписали что ждут на следующей неделе.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #56 : 03 Марта 2009, 21:03:47 »

При смене масла в АКПП по-человечески, ее всегда промывают, для моей от 2.9 потребовалось 11 литров, купил изначально 16. Но много не мало. Промывали маслоохладитель 2 раза, на 3 залили по рабочей норме. Делал в Профи-КВ, за все со сменой фильтра 1600р. Считаю адекватная цена, при условии, что смотреть на аккуратную и четкую работу мастера одно удовольствие.
1600 руб замена масла и фильтра АКПП стоит 1600 руб?? Мне когда то в автомире в Марино, сказали что у них самые грамотные спецы, так эти спецы утверждали что заменить фильтр в АКПП можно только сняв и разобрав ее, стоимость назвали порядка 20 тыр за работу. Были посланы на йух, фильтр пока в гараже лежит.. через 20 тыс км еду в Профи его менять.. Вот такие у нас официалы(hlamhlamhlam
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #57 : 03 Марта 2009, 21:49:01 »

мне нечто подобное в волне на варшавке сказали, а за 1600 предложили слить масло и залить новое без замены фильтра, мол он вечный по их мнению
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #58 : 04 Марта 2009, 00:09:23 »

В 1600р. входит: снятием картера АКПП, его полная очистка от продуктов износа, замена фильтра, промывка 2 раза и заправка. Мне официалы не предлагали съем коробки, хотя там мастер очень толковый,  знакомый. Но цена со снятием картера у них 2500р., вот, правда, не знаю, стали бы они промывать маслоохладитель. А 20000р. и разбор коробки, это брат лихо, народ работает от души. Интересно, а масло в движке меняют вместе с кольцами? Smiley
Вечные механизмы лишь в наших мечтах! Даже если ездить особо аккуратно по ровной дороге коробка изнашивается, как и масло. Все это оседает на дне картера и в фильтре. Я сменил 1 раз в 120000, фильтр не был сильно загаженным, но был покрыт ровным слоем темного осадка. Смена, хотя бы раз за такой пробег, считаю необходима. Мне он в коробочке Mobis обошелся в 2900р. Брал на Госпитальном валу http://parts-trade.ru/.
Записан

С уважением, Дмитрий.
AlexTer
Гость
« Ответ #59 : 04 Марта 2009, 00:17:46 »

Я фильтр брал на Высокой, обошелся в 3200 оригинал. А загаженность фильтра чтоб определить- его нужно распилить, а то сверху может и осадочек, а внутри все забито..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 28.