Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 17:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕ-техническое обсуждение чудо-кнопки которую изобрел Лев  (Прочитано 30303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #15 : 02 Февраля 2010, 17:35:43 »

Помнится я как-то разработал эскиз клубного флага, в итоге когда народ флаг одобрил и уже готовы были его изготавливать Admin немного его переделал, выдал идею за свою, сказал что теперь это флаг клуба и стал "распростанять" его среди  одноклубников.

leonidsss, прости, не удержусь, не обижайся только ради Бога Smiley ничем не напоминает китайский автопром? Wink
Записан

если что - пишите в личку
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #16 : 02 Февраля 2010, 17:52:21 »

[leonidsss, прости, не удержусь, не обижайся только ради Бога Smiley ничем не напоминает китайский автопром? Wink

Алексей, я ни на кого никогда не обижаюсь.  Smiley Да, ты прав - китайский синдром в чистом виде Grin Только в отличае от всем известных персон, наживаться на одноклубниках у меня и в мыслях не было. Просто ребята предложили разработать флаг, я предложил свой вариант и его одобрили. Идея была в том, чтобы каждый изготовил себе флаг сам, сколько кому надо экземпляров, заплатив только за изготовление, а не наваривать на его продаже. Но как говориться - благими намереньями вымощена дорога в ад.  Smiley Жалко только что некоторые идей в процессе разработки попали в лапы Арчи. А то можно было бы из ни что-нит сейчас состряпать интересное. Шевроны например или наклеички какие. А теперь что не сделаешь, плагиаторы возмутяться что у них украдена идейка. Хотя мне по-большому счету все равно кто-что скажет. Собака лает, а караван идет...  Grin
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #17 : 02 Февраля 2010, 18:00:44 »

leonidsss, я конечно в данном случае не денежный вопрос имел в виду, а именно что - взять чужое, чуть-чуть переделать, и выдать за свое Smiley

Alex007 (БОНДЫЧ), тему обязательно подчищу... оставлю только техническое обсуждение...
Записан

если что - пишите в личку
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #18 : 02 Февраля 2010, 18:03:38 »

leonidsss, я конечно в данном случае не денежный вопрос имел в виду, а именно что - взять чужое, чуть-чуть переделать, и выдать за свое Smiley

Alex007 (БОНДЫЧ), тему обязательно подчищу... оставлю только техническое обсуждение...

Я так и понял  Grin
Тока совсем тему не убивай, перенеси куда-нибудь. Народ должен знать правду!  Grin
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #19 : 02 Февраля 2010, 21:31:28 »

предлагаю сегодняшний переворот прекратить!!!как выяснилось, я кидаю камень в "ПАПИН" огород,и отстоять правду нашей  (ЛЕВИНОЙ) доработки,или изобретения ! не понятно кому удалось Huh? СУДИТЬ ТОЛЬКО НАМ !!! но правда останется за болеющими(мое мнение),а то что меня не забанили,после сегодняшнего моего изречения-на ДРУЖЕСКОМ форуме-для меня ЗАГАДКА *popa*
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #20 : 02 Февраля 2010, 21:43:52 »

     Ну и страсти!!! Спасибо всем, что вы неравнодушны, и вас так затронул вопрос плагиата "дружественного клуба".
     Насчёт лицензирования, я в самом начале об этом писал- дело муторное и не стоит овчинки. Объясняю. мы тут всем форумом на днях восхищались плагиатом китайского автопрома и в один голос решили, что да козлы, но молодцы. А ведь передрали многие модели - с абсолютной точностью. И им ничего не будет за это (китайцам).
 Ну потратил бы я 30-40 тыс., ну получил бы лицензию. Что бы изменилось, да замучился бы в Тулу ездить судиться. А изменить немного схему- элементарно, Я пока к ней шёл, больше десяти штук нарисовал, и теоретически все рабочие. Выбрал просто на мой взгляд самую лучшую. И с диодами были, и с сопротивлениями. Какая-правильней, пусть спецы - теоретики разбираются, а я практик. на все схемы лицензию не получишь.
       Да и не из-за денег я всё это затеивал, больше из-за тщеславия, желания быть оценённым. ( На моей работе мне этого честно говоря не хватает, нет не денег- признания), хотя я там иногда намного интересней. сложней и действительно красивые с технической точки зрения  изобретения внедряю. За 17 лет на одном месте все настолько привыкли, что всё могу, что уже не обращают на это внимания. 
Спасибо Вам друзья за всё.     Жизнь продолжается, возникнут проблемы - будут новые решения.

Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #21 : 02 Февраля 2010, 21:47:46 »

     Ну и страсти!!! Спасибо всем, что вы неравнодушны, и вас так затронул вопрос плагиата "дружественного клуба".
     Насчёт лицензирования, я в самом начале об этом писал- дело муторное и не стоит овчинки. Объясняю. мы тут всем форумом на днях восхищались плагиатом китайского автопрома и в один голос решили, что да козлы, но молодцы. А ведь передрали многие модели - с абсолютной точностью. И им ничего не будет за это (китайцам).
 Ну потратил бы я 30-40 тыс., ну получил бы лицензию. Что бы изменилось, да замучился бы в Тулу ездить судиться. А изменить немного схему- элементарно, Я пока к ней шёл, больше десяти штук нарисовал, и теоретически все рабочие. Выбрал просто на мой взгляд самую лучшую. И с диодами были, и с сопротивлениями. Какая-правильней, пусть спецы - теоретики разбираются, а я практик. на все схемы лицензию не получишь.
       Да и не из-за денег я всё это затеивал, больше из-за тщеславия, желания быть оценённым. ( На моей работе мне этого честно говоря не хватает, нет не денег- признания), хотя я там иногда намного интересней. сложней и действительно красивые с технической точки зрения  изобретения внедряю. За 17 лет на одном месте все настолько привыкли, что всё могу, что уже не обращают на это внимания. 
Спасибо Вам друзья за всё.     Жизнь продолжается, возникнут проблемы - будут новые решения.



Дядя  Лев . Патент стоит 10 тыс. только замучаешься патентовать , так как на каждую твою схему найдется с десяток других. Не парься. *shashkoi*
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #22 : 02 Февраля 2010, 21:51:54 »

Совершенно мудрая и правильная оценка произошедшего АВТОРОМ усовершенствования нашего ТОДа.

Возможно еще годы твоей схемой будут пользоваться новые владельцы Терракана, не подозревая какие страсти были вокруг неё.

Респект тебе Лев!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #23 : 02 Февраля 2010, 21:53:56 »

     Ну и страсти!!! Спасибо всем, что вы неравнодушны, и вас так затронул вопрос плагиата "дружественного клуба".
     Насчёт лицензирования, я в самом начале об этом писал- дело муторное и не стоит овчинки. Объясняю. мы тут всем форумом на днях восхищались плагиатом китайского автопрома и в один голос решили, что да козлы, но молодцы. А ведь передрали многие модели - с абсолютной точностью. И им ничего не будет за это (китайцам).
 Ну потратил бы я 30-40 тыс., ну получил бы лицензию. Что бы изменилось, да замучился бы в Тулу ездить судиться. А изменить немного схему- элементарно, Я пока к ней шёл, больше десяти штук нарисовал, и теоретически все рабочие. Выбрал просто на мой взгляд самую лучшую. И с диодами были, и с сопротивлениями. Какая-правильней, пусть спецы - теоретики разбираются, а я практик. на все схемы лицензию не получишь.
       Да и не из-за денег я всё это затеивал, больше из-за тщеславия, желания быть оценённым. ( На моей работе мне этого честно говоря не хватает, нет не денег- признания), хотя я там иногда намного интересней. сложней и действительно красивые с технической точки зрения  изобретения внедряю. За 17 лет на одном месте все настолько привыкли, что всё могу, что уже не обращают на это внимания. 
Спасибо Вам друзья за всё.     Жизнь продолжается, возникнут проблемы - будут новые решения.




ЛЁВА!!! МЫ С ТОБОЙ!!! 
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #24 : 02 Февраля 2010, 22:14:57 »

ИМХО.
По моему много ажиатажу..
Высказались, почитали и те и те..  И там и там.  И наверно хватит.

Все прекрасно понимают что и кто есть на самом деле "что" и "кто"... 
А в каждую голову свое суждение не вобьёшь. Время всё расставит.
 
Всё под нож и  в корзину за исключением технической части по существу кнопки-девайса. Вот такое мнение.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #25 : 02 Февраля 2010, 22:21:33 »

Да думаю,что Льву и не нужна поддержка.он-мастер.А мастер всегда свободен и самодостаточен.
Сужу по себе,т.к. считаю мастером и себя(в несколько другой сфере) и понимаю,что техническое решение классное и обязано быть продаваемым,а не опутанным слюнями о братстве и пр. херней.
Социализьм,к счастью,кончился.
Записан

Удачи во всем! Александр
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #26 : 02 Февраля 2010, 22:37:44 »

Все прекрасно понимают что и кто есть на самом деле "что" и "кто"... 
А в каждую голову свое суждение не вобьёшь. Время всё расставит.
ошибаешься Бондыч!! время уже все расставило по местам!!!
Записан
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #27 : 03 Февраля 2010, 13:39:42 »

На самом деле Лев добился всего, чего хотел... пусть многие и не знают, что это его схема, но посмотрите как она уже начинает расходиться по интернету как самая удачная!!! и по поисковикам мы на втором месте по запросу "отключение раздатки". Так что это прославившееся на весь рунет достижение Льва!

Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #28 : 03 Февраля 2010, 14:19:57 »

Приветствую!

Плагиат дело недостойное, если его цель, лишь присвоение чужой идеи с целью наживы или саморекламы.
В данном случае об отрицательном уже было сказано предостаточно, выскажусь касательно положительной части.

Считаю, что появление схемы с подробным ее описанием в открытом доступе:
1. Резко снизит возможность наживы «нехороших», ибо человек с «руками» сможет обойтись без их услуг.
2. Человек с головой сможет оценить схему, даже если и не собирается внедрять, или вовсе не имеет раздатки TOD в своем авто, и внести рац. предложения по ее усовершенствованию, предостережениях касательно ее использования.
Своеобразный мозговой штурм, который признан самым действенным методом достижения оптимального результата во всех областях науки и техники.

Ведь если бы все достижения, которые накоплены к нынешнему времени человечеством не держались в строжайшей тайне корпорациями, и банками, которые управляют Миром и всеми государствами, нас бы окружали гораздо более технологичные, дешевые и экологически чистые вещи.

Еще редиска Ленин сказал: «Топить печь нефтью, все равно, что топить ее облигациями».

К примеру, наберите на ютубе: «автомобиль на воде», это про Японские разработки.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #29 : 03 Февраля 2010, 19:34:06 »

Лев, не огорчился!!!! Молодца!!
 Схема всеравно рано или поздно пошла б по рукам. Хотелось бы этого или нет но факт. Lips Sealed
Присудствие многих и там и тут извесно! Не будем бодатся сайтами и шептать в сторону! Там есть тоже много представителей хорошей половины человечества.... ( не в смысле дам) А достойных людей! Многие попали туда, и что!??? Не надо обращать внимание на остальное.
Лев сделал ее (волшебную кнопотулечку).  МОЛОДЕЦ!! С  большой буквы человечище!
Так ее еще надо поставить! Я думаю если в сервис схему принести то никто не возмется отвечать за последующую работспособность автомобиля! Самому так не каждый это и зделает!
Делал это человек для того чтоб было у всех! Так и написал( [Да и не из-за денег я всё это затеивал, больше из-за тщеславия, желания быть оценённым.)
ЛЬВУ  РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!
Обидно только то что думал над ней долго потом стыбзяли...  Понимаю!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.