Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Треснуло лобовое стекло  (Прочитано 18355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« : 20 Января 2010, 20:43:51 »

Видать где-то небольшой скол был, расплылась почти во всю длину от и до в 5-7 см. выше дворников.
На торпедо  положил  валявшеюся бутылку фанты из бордачка, замершую,с поставил на обдув., решив отогреть.
Бондыч ты менял вроде бы, где брал, по чем, где менял?
Можно ли пока ездить? Или от любого камешка полететь может?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 22:26:48 »

zasid, годами ездить можешь с этой трещиной...Если и полетит, то от булыжника...у мну от молотка не полетело!

Говорили же! Нельзя конраста давать на стекло! Типа зимой резко на мороженное стекло горячую струю из печки ... или летом в жару резко кондей на стекло!
Любой скол провоцирует трещину...А ты прислонил лед к стеклу и дал горячий воздух!.. Эх! Дядя Володя!...

(Где менять поближе к Реутову позже чирикну... бумашки в авте.. холодно идти!)

Немного спустя: нашел не выходя из дому... Вот здесь менял, на Свободном пр-те    www.golf-avto.ru
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 02:52:34 »

Техосмотр можно не пройти с трещиной-сейчас строго стало.У меня на Форике от кондея треснуло вдоль миллиметров на 10 выше щеток-пришлось менять.Позвонил в сервис-там выставили с заменой да со всякой хренью двадцать пять тыр типа родное привезем,да еще очередь ждать и стекло тоже.По газете позвонил - завтра уже все привезли и поставили,причем был выбор от китайского до родного,поставил британское(там так написано)-очень приличное стекло и все удовольствие около шести тыр.
Трещина долго может ходить-триплекс,однако.
Записан
Dutygarry
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 MT TOD 2002г. 71т.к
Город: Москва
Сообщений: 78
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 03:21:13 »

БОНДЫЧ, Присоединяюсь ! Инструкция проста !
Заводясь в морозы , ставьте обогрев в режим "ноги-обдув в салон" ! Тем самым стекло обогревается по всей поверхности , а не только понизу . Да , согласен , что так дольше уходит изморось и лед со стекла ! Но если перед тем как уйти домой , Вы очистили стекло дворниками с незамерзайкой от грязи . И перед тем как покинуть авто, заблаговременно вырубив печку и прокатившись с открытыми стекла , остудили салон . То количество изморози или растаявшего снега на лобовухе резко сократится .
Я, например, дворники не врубая жду пока при обдуве "ноги-обдув в салон" оттает хоть полстекла, и отчистив дворниками без полива незамерзайкой хоть часть амбразуры начинаю движение , а минут через 5 все итак расстает .
Итог , и дворники не испортил, и стекло сберег не расцарапав ..
 
ну , и летом охлаждение ставлю в тотже режим! Тем более совсем не вижу смысла в нагреве холодного воздуха из кондея о лобовое стекло.. Лучше сразу в салон ! Но главное не на себя - простыть можно ! Лучше направить поток вверх, а он разогнав самый жар под потолком, потихоньку дойдет и до Вас ...

В общем вижу Это Так ! Если не прав - поправьте !!
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 09:55:43 »

Dutygarry, а как поставить "обдув в ноги", если я завожу авто из окна, а оно всегда включается в режиме "в ноги и лицо"? (У меня тоже трещина вдоль нижней кромки стекла, досталась по наследству Sad  )
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
StasON
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Авто: Terracan 2.5TD JX250 2001г был
Город: Петрозаводск
Сообщений: 65 Станислав
« Ответ #5 : 21 Января 2010, 11:03:19 »

Если заводишь "из окна" то воздух не сразу пойдет горячий..... двигло то не прогрето еще ..... воздух потеплеет плавно с нагревом двигателя....  Думаю что в такой ситуации не страшно ставить обдув на стекло.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 21 Января 2010, 11:16:17 »

..... ....Думаю что в такой ситуации не страшно ставить обдув на стекло.
Согласен. У меня всегда стоит "стекло-ноги". Холодную авто завожу в этом режиме, вентилятор печки 2 лепестка. Постепенный прогрев ДВС - медленное потепление подаваемого воздуха - медленное отогревание лобовухи.

Главная причина появления поперечных трещин РЕЗКОЕ переключение ГОРЯЧЕГО потока воздуха на ЗАМОРОЖЕННОЕ лобовое стекло.
(летом на горячее стекло под жарким солнцем холодного потока воздуха от кандея).
Ужо об этом не раз писано-исписано!... Undecided
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #7 : 21 Января 2010, 11:33:06 »

Летом комара гонял по салону, ну и махнул кулаком по лобовухе........ Комар улетел, трещина осталась.....
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #8 : 21 Января 2010, 11:39:11 »

Летом комара гонял по салону, ну и махнул кулаком по лобовухе........ Комар улетел, трещина осталась.....
Ну ты,Егор,терминатор,он тоже стекла рукой бъет.
Записан

+79о89251490
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #9 : 21 Января 2010, 12:05:04 »

Главная причина появления поперечных трещин РЕЗКОЕ переключение ГОРЯЧЕГО потока воздуха на ЗАМОРОЖЕННОЕ лобовое стекло.
я думаю это вторая причина, а первопричина это скол от камня, микротрещина. Если при ударе камнем , на стеклу образуется скол, то рано или поздно он "стрельнет" поэтому надо сразу заклеить этот скол(наложить бумажку и заклеить скотчем по краям) и ехать на заклейку скола, пока трещина не поползла это обойдется в 200-300 руб.

 у меня на лобовом стекле куча засверленных трещин от камней и даже от пули пневматики, и ничего не растрескивается ни при морозе ни при жаре. А вот незасверленные трещины видно как "ползут" пока доедешь до стекольного сервиса.
Записан
olegkop72
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Беларусь
Авто: Terracan 2.9 AT, EST 148 т.к.Terracan
Город: Минск
Сообщений: 43
« Ответ #10 : 21 Января 2010, 14:24:22 »

Да, если стоит обычный кондей, нужно смотреть куда направлен воздух, если клима, то в режиме авто она не испортит стекло, зимой у меня при холодном запуске одна лопасть, после небольшого прогрева плавно увеличивается до трех, воздух на стекло-ноги. А лопнуть может и без скола, только от резкого перепада температуры(от внутреннего напряжения).
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #11 : 21 Января 2010, 19:29:57 »

Согласен с AlexTer, первопричина - микротрещина или скол после попадания камушка. Раньше на Ниве, когда появлялся скол, сразу обезжиривал место скола и заливал супер клеем (любым, главное что бы быстро схватывал) и ездил без проблем. После 10 лет эксплуатации поменял стекло, т.к. всё в сколах и видно через него стало хреново, но трещин не было.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #12 : 22 Января 2010, 08:34:08 »

Поменял вчера. Все сделали в течении часа и за 6 тысяч рублей.
Причина была в сколе горизонтальном еле заметном, ну а я помог.
При прогреве утром, как сказали мастера, обдув ставить на стекло.
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #13 : 04 Октября 2012, 14:18:06 »

Ну чо?  Azn  Так никто и не похвалится установленным шноркелем от Паджа-3?...  Embarrassed
Я готовлюсь потихоньку: тоже вырезал и уменьшил подкрыльный воздуховод (клином как австралиец)...
А сейчас вот только что из мастерской - заменил лобовое стекло, потому как с установленным шноркелем его не поменять... Huh?
Каке новости у остальных "страдальцев"?  pressa
Извиняюсь что не в тему, а сколько в Москве стоит замена лобового стекла? Просто любопытство так как недавно поймал хороший камень и готовлюсь тоже к замене стекла.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #14 : 04 Октября 2012, 14:20:13 »

Это смотря где и какое стекло ставить есть стекла с установкой 5000рэ, удар держит многие говорят что это Г...о, но я себе ставил и нормально, правда вот пока никак руки до терика не дойдут.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 27.