Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 04:40:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В НОРВЕГИЮ  (Прочитано 9531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« : 12 Декабря 2009, 18:57:39 »

ЛЕТОМ 2010 В НОРВЕГИЮ
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 19:20:06 »

Уважаемые любители путешествий! 
Имею намерение в ближайшее лето, а точнее конец июня, отправиться в ту самую прекрасную страну Норвегию. Планируется недели на две, проехать от Питера до Питера около 5000-5500 км.
Примерный маршрут таков:  Питер-Хельсинки(паром)Стокгольм-Ставангер-Берген (туда-сюда) и попытаться добраться до Норд-Капа затем на прямки с севера по Финке до Иматры и в Питер.
Имеется приблизительный подсчет денежных средств на которые нужно будет рассчитывать. ( конечно не дешево) но "игра стоит свеч."

Почему Норвегия! а все просто!!!  Был я во многих странах, работал 5 года в дальнобое по Европе и Скандинавии, 3 года на туристическом автобусе опять-же Европа и Скандинавия, но при всем, при том, прекрасней страны  не видел. Потрясающая Природа, Горы, Море, Фьорды, Рыбалка, Дороги...

Собираюсь ехать на своем чудо автомобиле с женой и сыном 16-ти лет.

Желающие принять участие в этой организации Добро пожаловать!!!

Отвечу на все вопросы!   

 *shashkoi*
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 20:40:28 »

alexarsen, очень интересно! 
И каков же приблизительный расход средств? (если на автомобиле)

Вот тема про то, как  Митрич на рыбалку ездил: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2896.0.html
Записан

== С уважением, Дмитрий.
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #3 : 12 Декабря 2009, 21:16:18 »

Про рыбалку читал!!!  очень даже хорошо!   но...   
я конечно люблю рыбку половить и на море в Норвегии ловил и на Неве-реке лосося приходилось.
Но нам хотелось бы побольше посмотреть и побывать во многих местах от юга до севера,  соответственно на рыбалку время особо много не будет. но все-же будет!!!
А про денюжку  следующее: если ехать втроём на Terracane с расходом аж 13 л/100 км. с паромом из Хелсинки в Стокгольм, с питаением  около 30 евро в день  на троих, с жильем в кемпингах, с посещением нескольких очень классных мест(о которых могу сообщить отдельно) несколько паромных переправ через фьорды,  короче около 150000  т.е. по полтиннику на одну персону. но это все примерно ...
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 19:38:48 »

Имеются новые сведения по поводу поездки.
Немного  порыв в интернете и поговорив со знающими людьми, прикинул что можно сэкономить на следующем;
1. если особо не быть привередливым к месту ночёвок, моно отели заменить на следующее , палатка или у кого есть прицеп-палатка типа СКИФ 2-М или нечто похожее неговоря уже на прицеп-дачу, аренда дачи правда дороговата около 2500 в день
 цены на отели в разы выше чем цены на места для прицепа или палатки.   (у меня в данный момент нет, но возможно купить в пределах 15000-25000 рупий, да и на прокат у кого нибудь взять) сразу вместо 100-120 евро в день цена падает до 15-30 с учетом подключения к электричеству и т.д.
с последними изменениями пока выходит 110000 на 12 дней с учетом паромов и посещением платных достопримечательностей.
еще нарыл сайтик по всем кемпингам Европы, может кому пригодиться   http://ru.camping.info/

маршрут примерно составил!    получается 6000 км   это от Питера до Питера.


С Питера пока собираются еще пару компаний, но пока это все на словах!


и еще мой друг Валера в прошлом году ездил с двумя товарищами на рыбалку и доехал до норд-капа кому интересно могут прочитать отчет

http://intekworks.intek.spb.ru/my/nord.htm                 тока сервер включиться 12.01.10      Выходные ведь  и  у железа бывают.

ВСЕХ    с     Рождеством!!!!
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 19:30:34 »

Норвегия - классная страна. не смотря, что моя цель была и остается рыбалка, красоты там с ног сшибательные. Пусть многое видел из окна авто, да с борта кораблика, но душа рвется туда же.
Если не получиться с рыбалкой весной, в мае-июне, то готов пробовать летом.
Друзья ездили в октябре на рыбалку севернее Нарвика на неделю. С носа получилось по 12 т.р.
Я съездил весной прошлой на 5 дней - было помойму 15 т.р.
Я думаю, что мона по цене еще упасть...
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 21:34:09 »

Все же 6000 км из которых больше половины по той самой Норвегии и некоторые места, которые надо посетить обязательно, но увы они платные.
И еще каждый тратит свои деньги сам! кто-то захочет просто в палатках жить, а кому-то этого невозможно по состоянию души!  Допустим у меня денег не особо и моя жена поначалу готова была ехать только с отелями и все такое, но потом я ее убедил что это очень дорого.
У меня соответственно 2.5 АКПП и если прицеп то думаю литров 13 все одно расходоваться будет.
Да и паром Хельсинки-Стокгольм и еще несколько паромов по самой Норвегии они тоже не дешёвые
А про рыбалку могу сказать следующее в Норвегии где есть рыба, там надо платить, кроме соленой воды конечно, в море вся рыба на халяву,
Года 3 назад был я в коммуне Негошан,это  в 60 км от БОДО и мне местный товарищи, преподаватель местной школы, показал замечательное озеро на высоте 500 метров над уровнем моря, где форель можно ловить без лицензии,подъехать к которому моно на авто за 50 метров.
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 23:23:04 »

Уже ХОЧУ!!!
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #8 : 22 Декабря 2010, 15:04:10 »

Так что в итоге-то?? Съездил в страну троллей, или как???
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 22 Декабря 2010, 15:06:05 »

bakons, мы кстати с одноклубником Абы хотим весной поехать на авто в Европу...ты как? сможешь? (вопрос как знающему)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #10 : 22 Декабря 2010, 16:12:57 »

Любые вопросы. Готов ответить! Сам-то поеду видимо в мае 11г. У меня все путешествия тока по графику (отпуск, каникулы и т.д)
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #11 : 22 Декабря 2010, 21:53:07 »

Я туда уже два года катаюсь. В апреле-мае будущего года тоже планирую ехать на рыбалку. Страна которая покоряет своей красотой и суровостью... Сказка.
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #12 : 23 Декабря 2010, 09:44:11 »

А я в Норвегию ещё не ездил... Все только собираюсь. Европу всю насквозь проехал до самой Португалии, а вот Норвегию, Швецию и Данию ещё не освоил. Надеюсь всё впереди.
Митрич, а ты туда через паром добирался? (Турку-Стокгольм) или по суше ехал? Я просто посчитал по навигатору - километраж если по суше - как до Италии доехать. А там тепло, море... Поэтому пока детей туда и катаю. А в Норвегию всё-равно хочется...
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #13 : 23 Декабря 2010, 21:50:42 »

В этом году быд в районе Тромс - 1700 км от Питера. Ехал через всю финку прямо до Норвегии.
В прошлом году ездил в Нарвик, расстояние почти тоже, но ехали Финляндия-Швеция.
Ездили без паромов, только по суше. Сутки в одну сторону, по очереди за рулем. И сразу на рыбалку в море... Сказка....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 26.