Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 10:13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выброс масла из под щупа  (Прочитано 33735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #30 : 18 Апреля 2014, 04:44:54 »

vasil80.  А отверстие на корпусе воз. фильтра глушим?  олегу75 и виталию, сам сварщик и неоднократно продувал маслянные и солярочные загрязнения только соплом резака, нету у меня компресора, а кислорода хватает.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #31 : 18 Апреля 2014, 05:49:01 »

отверстие глушим естественно, я тоже сварщик, но с этим не балуюсь.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #32 : 19 Апреля 2014, 07:03:21 »

шавкат,если ты 5 раз пробежал перед подходящим электровозом сие не значит что в 6-й жив останешься. просто чисто по человечески не советую. КИСЛОРОД ВЗРЫВООПАСЕН В СМЕСИ С ЛЮБЫМ ЖИРОМ . вообсче- кислород интересная штука, мне как то показали фокус на станции где заправляют балоны для кип8- противогазов. жидким кислородом обливаешь сигарету, подносишь к ней списку, и сигарета взрывается так что не остается от нее частей. давным-давно видел как взорвалась кислородная подушка, от контакта с вазелином на руках, были пострадавшие, запомнилось на всю жизнь.
тебе не обязательно на себе подтверждать сказанное выше, тем более на себе, тем более на ни в чем не повинном сварщике, который просто плохо учился в части безопасности и охраны труда
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #33 : 19 Апреля 2014, 14:44:35 »

шавкат, болт вкрути туда ..трубку выведи и забей..ну для успокоения души можно диагностику сделать и масло погуще чуток залить ....шоб накопившееся гавнище не оторвало от тех мест, где прилипло и не попало в турбину, как у меня когда-то...
Записан

С уважением, Василий!
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #34 : 19 Апреля 2014, 14:50:24 »

Почему нельзя? Можно, но только один раз! Smiley Во второй не захочешь.
Скорее всего не сможет.
Знавал одного сварного,бензобаков заварил штук 200.На 201 карьера закончилась,начались будни инвалида.
А по теме,человек взрослый,хули его учить?
Записан
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #35 : 19 Апреля 2014, 16:17:57 »

блин, теперь боюсь *figase*
Записан
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #36 : 19 Апреля 2014, 16:31:00 »

vasil80 взял керосину сейчас, кореш посоветовал открутить свечи накала, влить туда и на двое суток оставить, потом меняем масло и фильтр и даём проср-ся, говорит помогает, ну если шняга попайдёт в турбину мы её поменяем, новая уже в гараже лежит. А мож сеточку какую перед турбиной вмонтировать? мож кто по другому делал, буду рад совету. smilek
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #37 : 19 Апреля 2014, 20:03:52 »

блин, теперь боюсь *figase*
коллеги подтверждаю... Сам варю алюминий с аргоном, но баки и пр. сосуды бывшие под топливом не БЕРУСЬ, видел как трое варили бак бензиновый, который валялся на свалке лет шесть, так он так рванул, что эти трое в больнице были. Хоть и не было в баке давно топлива. Есть такая вещь - Диффузия. Очень в этом направлении не благоприятная. А про кислород - вообще я его очень боюсь... вы все уже сверху написали
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #38 : 19 Апреля 2014, 22:54:32 »

vasil80 взял керосину сейчас, кореш посоветовал открутить свечи накала, влить туда и на двое суток оставить, потом меняем масло и фильтр и даём проср-ся, говорит помогает, ну если шняга попайдёт в турбину мы её поменяем, новая уже в гараже лежит. А мож сеточку какую перед турбиной вмонтировать? мож кто по другому делал, буду рад совету. smilek
Есть жидкости для раскоксовки.Перед запуском обязательно провернуть коленвал вручную,затем стартером без свечей.Заводить на улице.
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #39 : 19 Апреля 2014, 22:55:29 »

Заводить на улице.
да, уж дыма будет белого и едкого море...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #40 : 20 Апреля 2014, 12:19:35 »

С праздником всех. Саму процедуру если можно от ночала до конца если можно.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.