Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 12:05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервисы Красноярска.  (Прочитано 68410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zahvat
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5  2001 МТ
Город: Красноярск
Сообщений: 47
« : 27 Ноября 2009, 17:39:15 »

Здравстуйте.Не плохо бы было существовать этой теме.Интересно ваше мнение по обслуживанию и ремонту наших машин в Красноярске.Многие встречаються с не профессиализмом механников,а так же наоборот.Я думаю многим будет интересно узнать где могут недорого и качественно обслужить авто,и куда не стоит ехать.
Записан
DVS
Модератор
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #1 : 28 Ноября 2009, 17:05:54 »

Zahvat, привет! Рад, что нас становитя больше!
Тема правильная и нужная.
Лично я обращался в сервис один раз, менял ГРМ, мне посоветовали одного человека, он в таксопарке на Калинина ремонтирует машины (не путать с АвтоКорея), причем именно по корейцам работает уже давно. Общее впечетление осталось хорошее. По ценнику дешевле, чем у официалов и в Автодизеле (там просили 4500) у него 3000р.
У нас некоторые ремонтировались в Автодизеле, но об этом они сами напишут!
Записан

С уважением, Владимир.
Zahvat
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5  2001 МТ
Город: Красноярск
Сообщений: 47
« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 19:13:19 »

Да я тоже там менял грм.Если я не ошибаюсь,Сергей Иванович там у них рулит.Лично о нем,у меня сложилось тоже хорошее мнение,что не скажешь о работе.Через пару недель проскочил на зуб,и ето при -5,было бы чуть холоднее одним зубом не отделался бы.Меняли грм и сцепление 2 дня,при етом тянули время.Решил проверить как работка идет,приехал и увидел что регулируют класпана Huh?,ЗАЧЕМ? По оплате за регулировку,оветили подарок фирмы.НЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО? Попытался узнать в чем накосячили?Не сознались Evil Пытались развести на ненужные работы.Замену сальника переднего (привода),замену сальника генератора.Масло которое остаеться после снятия фильтра,создает впечатление течи всего етого,после чистки все нормализовалось Smiley.Зато не сказали что разбито крепление генератора,причем в хлам!!!! Сейчас придеться снимать корпус масленного насоса ,втулить все ето хозяйство,и заливать аргоном.МОЖНО БЫЛО ВСЕ ЕТО СДЕЛАТЬ В КОМПЛЕКСЕ!!!Может конечно комуто и повезло?Но у меня о етом месте остались не очень хорошие воспоминания crying Да и еще если кому интересно.Сам работаю в Медведе.Могу узнать координаты,де работают механники с Хундая в свободное от основной от работы время.Думаю будет дешевле чем на фирме. Lips Sealed ААААААА В Автодизеле мне только за регулировку клапанов загнули 2 тышы.С ума сойти!!!
Записан
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #3 : 28 Ноября 2009, 19:29:54 »

Zahvat, привет! узнай конечно не помешает! только пробей сначало чтоб спецы хорошие были!
лично я всю подвеску ремонтирую у своего знакомого. он делает все кроме тнвд (примерно). вот хочу давление в тнвд проверить и не знаю куда поехать!?
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
Zahvat
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5  2001 МТ
Город: Красноярск
Сообщений: 47
« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 19:33:52 »

Завтра узнаю что к чему.Знаю что работают.После того как узнали что я на другом сервисе ремонтировался,чуть в морду не наплювали Grin.Но пока стараюсь своими силами справится.
Записан
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #5 : 28 Ноября 2009, 19:37:48 »

Zahvat, молодец! а у меня как то не проявляется интерес копаться в машинах хотя конечно зря, но иногда приходится!
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
Zahvat
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5  2001 МТ
Город: Красноярск
Сообщений: 47
« Ответ #6 : 28 Ноября 2009, 19:44:29 »

Да я сам в севисе работаю только в Пежо!!!Так что иногда в выходные дни,кода начальства нету,пытаюсь совмещять интерес  с работой.
Записан
Lёka
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2002г
Город: Красноярск
Сообщений: 156
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 09:59:40 »

мы тоже после покупки,машину до ума на Калинина доводили.Если не ошибаюсь называется этот сервис Япона.По моему мы все именно о нём и говорим.Папе этот сервис не понравился.И я когда мне не смогли снять на шиносервисе колёса поехала туда.колёса мне,конечно сняли,потом я ещё к ним приезжала выяснить причину стука,но ничего мне так и не устранили,но защиту посмотрели честно,даже чего то отгнули,но как стучало,так и стучит.давайте искать хороший сервис и хорошего мастера для наших красивых машин
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #8 : 30 Ноября 2009, 05:05:53 »

Приветствую Вас господа, я тоже за эту тему. Скоро собираюсь ГРМ менять. Местечко нашел, не фирма конечно, но паренек грамотный. И ехать на левый берег не надо. На вавилова работает. Пока у него только регулировал подшипники на ступице. И дефектовал передний привод, причем за дифектовку денег не берет, и еще не мало важный нюанс, работает в выходные. По ходу работ буду отписывать. Да, и человек кстати тоже не со стороны, работает у официалов Хонды. По людям из Хундай центра тоже ни чего хорошего сказать не могу, ездил на диагностику.
Записан

Буду рад общению
Zahvat
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5  2001 МТ
Город: Красноярск
Сообщений: 47
« Ответ #9 : 08 Декабря 2009, 20:57:24 »

Привет Однополчане!!!! На днях снимал корпус маслянного насоса,и до чегоже было удивление увиденному?Ноедавно в выше упомянутом сервисе была произведена замена помпы и грм(смотрим выше).При проскоке ремня грм(тоже смотрим выше),снимал только верхнюю крышку,низ не трогал.Сейчас естесвенно пришлось курочить все.При замене сальника коленвала(он тек)даже не удосужились почистить под крышками,все новое поставили в ету кучу масленного говна.На шестернях балансировочных валов сервисмены видимо меток или  не видели?Или забили на них?Как двигло еше не колбасило не понятно?На одном балансировочном валу сальник не поменяли!!! Вот и отдавай свою машинку в такие злачные места.Лучше самого себя,для самого себя,не кто не сделает!!!)))))
Записан
Георгий
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 2 ,5 AT 2002 98 т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 18
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 11:24:23 »

Всем привет! Так где же всё таки поменять ременьГРМ? Делал диагностику в Бош Дизель на Спандаряна 10,деньги рвут, ничего не знают и не делают путем(сказали что 20л.на сотку это нормально),менял распылы на Спандаряна 6 Мастер дизель,вроде ничего,но по расходу тоже ничего не сказали! Подсказали люди,что может быть ошибка кампьютера,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите где сделать? В Реставрации на Гладкова/Семафорной делал подвеску,практически ничего не изменилось,при развороте в лево медленно правое колесо как будто подламывается и машина едет как по кочкам,что это я не знаю и куда не заезжал тоже не знают,помогите ,может у кого такое было,где сделать? Говорят при замене ГРМ не ставь ремень балансировочных валов,какие есть мнения?
Записан
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 11:34:10 »

Георгий, не знаю как так не ставить балансировочный?!?! лучше поставь, мое мнение
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
Георгий
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 2 ,5 AT 2002 98 т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 18
« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 14:03:07 »

Ребята, пожалуйсто напишите где хорошо сделать своего "Таракана"
Записан
Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 14:39:32 »

Привет!  Вот придёт дядя Вова DVS  должен подсказать. Он менял недавно.
Записан

126т.к
vano799
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Авто: Terracan 2,5 AT 2001г УАЗ Патриот Автомат 2020г
Город: Красноярск
Сообщений: 277

« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 17:54:29 »

Ребята, пожалуйсто напишите где хорошо сделать своего "Таракана"
Привет! Wink На Краснодарской ...Гарант плюс  Не плохой сервис!  cruto
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 27.