Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 22:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 128204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #15 : 12 Сентября 2008, 16:11:05 »

Скол нужно сразу лечить, причем чем раньше, тем лучше. Если поползут трещены, ремонт стоит значительно дороже.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #16 : 12 Сентября 2008, 16:14:50 »

Kleva, дело каждого..я пока езжу с запесоченным..но без трещин!одного паука остановил сразу в самаре за 600р..не ползёт дальше Baste,Спасибо за отчет и описание стёкол...я кстати ворочил нос от китайского...хотел оригинал...по твоему описанию передумал!...но у меня дачик дождя крепится рядом с зеркалом заднего вида...и оно с зелёной полосой..а там где крепится дачик и само зеркало перфорация чёрная см 5 в толщину 20 см в длинну Nikolas,залечил не дорого..но если поймаю ещё один камень..то менять буду однозначно Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #17 : 12 Сентября 2008, 16:17:28 »

Сегодня поменял стекло. Задолбался ездить с запесоченым. Поставил "Sekurit" вроде как немецкое ( выбор был, от 2300 за китай и выше... )

А новое стекло с подогревом щеток???
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #18 : 12 Сентября 2008, 16:26:57 »

Цитировать
Скол нужно сразу лечить, причем чем раньше, тем лучше. Если поползут трещены, ремонт стоит значительно дороже.

Даже скажу больше. Поймал скол-вышел и залепил скотчем. Сразу же!!! Чтобы влага и грязь не попадала и бегом в мастерскую делать выручку мастерам.

Но всё равно стекло через год-два станет мутным, запесоченным, затёртым дворниками итд. И один хрен его захочется сменить. Так как ночью от фар встречки и днём на солнце, через него плохо будет видно да и почему не поменять если это не так дорого стоит.
Конечно дело каждого на чем экономить. Я ремонтировал стёкла только перед продажей авто (если это дешевле нового стекла ). А так для себя тупо засверливал трещину, что бы дальше не пошла и ездил дальше.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #19 : 12 Сентября 2008, 16:28:50 »

Nikolas, так я про засверливание и говорю..+ какуюто фигню туда заливают прозрачную и греют фиолетовой лампой
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #20 : 12 Сентября 2008, 16:37:19 »

Без подогрева и датчиков.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #21 : 12 Сентября 2008, 16:50:09 »

Я тоже как то ловил камень по лобовому стеклу, пошел не большой паучек в три стороны по 1 см, но вовремя обратился к спецу который заклеил. Спец дал совет в случае когда камень разбивает стекло, необходимо сразу заклеить поврежденное место темной изолентой с двух сторон, но не скотчем, чтоб не попадала грязь, влага солнце и т.д., перестать пользоваться кондеем, тогда есть шанс заклеить стекло, что будет практически не заметно повреждение. Я так не сделал и в итоге туда попала грязь и после заклеивания остались немного заментные стрелки. Но скол пока не развивается, работа заняла минут 15, по деньгам 200 рррр. Всем удачи на дорогах и по меньше ентих камней, а камень я словил в Кировской обл. я вообще по Кирову нормально попортил лобовуху, но сквозная на счастье оказалась одна, все остальные попадания камней нарушили только первый слой.
Записан
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #22 : 14 Сентября 2008, 22:58:47 »

Докладываю.Лечил скол от камня в г. Пушкино, процедура длилась около 1.5 часа.О стоимости:залечить 500 руб, предотвратить трещину(засверлить) 350 руб. Как мне мастер объяснил,еслибы я приехал до попадания влаги в трещины было бы на много лудше.Ещё узнал что можно запесоченность стекла убрать,с помошью специальной шлейф машины,как пояснил он мне оборудование у него есть,а вот практики пока ещё нет,но обещал что научится.
Записан
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #23 : 14 Сентября 2008, 23:07:39 »

в скол они заливают полимер, дорогущая штука и сушат ультро фиолетом (15 мин) в закрытом помещении.т.к. полимер практически сразуже застывает присолнечном свете.

P.S. Удачи на дорогах!
Записан
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #24 : 16 Сентября 2008, 08:36:22 »

Ёк Макарёк!Щас еще поймал камень,теперь задумался лечить или на новое стекло откладывать деньги.Советуйте собратья
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #25 : 16 Сентября 2008, 13:54:01 »

Павлуша, де ты ездишь?Huh? я пол года по таким засранскам ехжу и ничо тьфу тьфу...не пристраивайся к фурам и автобусам..да и вообще дистанцию держи)))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #26 : 16 Сентября 2008, 17:41:19 »

Nikolas, так я про засверливание и говорю..+ какуюто фигню туда заливают прозрачную и греют фиолетовой лампой
Я сам засверливаю, или за спасибо (или пиво) прошу знакомого мастера. И не чего не заливаю!
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #27 : 16 Сентября 2008, 17:54:21 »


Ёк Макарёк!Щас еще поймал камень,теперь задумался лечить или на новое стекло откладывать деньги.Советуйте собратья

Вот и я про тоже......... Лобовик это расход-ник, нех его делать. Ладно за 200р залечить, но 500+350 это треть стоимости нового стекла.
Катайся и не парься, пока сколы и трещины не станут конкретно напрягать.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #28 : 16 Сентября 2008, 18:02:16 »

ОФФ...
Павлуша, какая у тебя интересная обшивка крыши. Супер! cruto
В 80-90е годы было модно таким макаром двери входные обивать............ Wink
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #29 : 16 Сентября 2008, 20:57:22 »

Крыша я сам знаю что клёвая)
По существу: скол был незначительным,можно было и не делать,если б не водительская область.Засверливать нестали,стоимость заливки полимером 500руб.И того два скола мне обошлось в 1350руб
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.