Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 02:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отключение и блокировка раздатки TOD кнопкой - это возможно.  (Прочитано 414700 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #30 : 14 Ноября 2009, 15:14:22 »

Лев я тоже хочу эту систему себе установить, а то мой ТОД меня уже вымотал настолько сильно что терпеть больше ни могу, скока стоит и как поставить, могу к вам прилететь но когда не знаю.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 14 Ноября 2009, 19:31:47 »

Ну вот теперь  я могу более-менее исходя из своих ощущений отозваться об установленном девайсе дядь Левы. (съездил на охоту... трассу в 450 км. испробавал, и по говнецу поездил... еле отмыл тока что своего Терри).

Всю трассу шел на заднем приводе. Поскольку эту дорогу на охоту ездил много раз, сравнив расход топлива - явная экономия (всегда выезжаю с полным баком по горловину от Шелла. В эту поездку ушло половина бака по бензомеру, раньше стрелка по возвращении была ниже половины..)

По говнолазу: у меня ТОД в штатном режиме  передает на передок усилие при низких оборотах ДВС и малой пробуксовки задних колес.  Т.е.- супер!  Грех жаловаться....Потому особо новых ощущений при езде по говнам не поимел. Что в штатном режиме  AUTO крутит и передом и задом что в режиме 50-50. Дерьмо летит и с  передка и  из-под задних колес. (Въезжал в штатном режиме ТОД и  режиме 50-50 в длинную разбитую глиняную слякотную дорогу..)

Но! Думаю постоянное распределение усилия на мосты в формате 50-50 при езде на скользкой трассе мне даже очень пригодиться.

А вот LSD в редукторе заднего моста кажись кирдык...
Проверка была очень простоя:  с Левой подняли одно из задних колес, при выкл. ДВС и нейтрали оно свободно крутится. Что означает - ему кирдык. Проверил и сам. Стал одним задним колесом на асфальт, второй стороной на мокрую и скользкую обочину. Стартовал, газонул. (в режиме привода на задние колеса)..Ничего!  Только пробуксовка заднего колеса, что на обочине...

Лева высказал мнение, что LSD работает только у свежих терраканов, не познавших буксования в говнах... где диски повышенного трения  в редукторе еще не пообтерлись..  Проверьте ради интереса...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #32 : 14 Ноября 2009, 20:18:26 »

Alex007 (БОНДЫЧ),авто надо полностью поднять!или только зад..и покрутить колесо..если они оба крутят в одну сторону..то работает ЛСД
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Vovikv
новичок Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 3.5AT 2002г. 125т.к
Город: Москва СЗАО
Сообщений: 14
« Ответ #33 : 14 Ноября 2009, 20:19:53 »

а я у инфинити qx4 (аналог ниссан пасфаендер) видел шайбу включения полного привода как у нас, только у нее 4 положения 2H-auto-4H-4L. вот бы нам такую внедрить, вместо родной и дополнительной, которую уважаемый Лев ставит.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #34 : 14 Ноября 2009, 20:21:11 »

Vovikv, такая уже есть)) называется ЕСТ..и на Тараканы тоже ставится))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Vovikv
новичок Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 3.5AT 2002г. 125т.к
Город: Москва СЗАО
Сообщений: 14
« Ответ #35 : 14 Ноября 2009, 20:28:39 »

на терракане на 3 положения а эта на 4
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #36 : 14 Ноября 2009, 20:32:34 »

я знаю что на три положения..я особой разницы не вижу где 4 положения!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Vovikv
новичок Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 3.5AT 2002г. 125т.к
Город: Москва СЗАО
Сообщений: 14
« Ответ #37 : 14 Ноября 2009, 20:35:13 »

как раз те 2 дополнительных положения на которые у Льва отдельная кнопка (2Н и 4Н), плюс те что уже есть у ТОДа, и все при помощи одной шайбы
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #38 : 14 Ноября 2009, 20:39:20 »

uzhegov_va, я это и написал Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #39 : 16 Ноября 2009, 21:56:04 »

Alex007 (БОНДЫЧ),авто надо полностью поднять!или только зад..и покрутить колесо..если они оба крутят в одну сторону..то работает ЛСД

Ээээ! Тут я Sania, с тобой не согласен! Я конечно не практик как ты...и даже не теоретик по устройству нашей машинки..
То, что ты сказал  - это для проверки НАЛИЧИЯ (или отсутствия) системы LSD в редукторе заднего моста! (А у мну и наклейка есть что ЛСД стоит, и на редукторе оранжевая надпись.. Была ЛСДа...!))

А по проверке ее работоспособности (т.е. подхвата вторым задним колесом при пробуксовке другого)... Как раз и надо блокировать одно из колес и пытаться крутить второе подвешенное.
 Ежели свободно крутится - кирдык дискам повышенного трения в редукторе, т.е. истерлись-пообтерлись-сработались.
Не провернешь колесико - есть трение и будет подхват вторым колесиком при буксовании в говнеце.....
 Так думаю.
Ежели не то сморозил - гуру поправьте меня...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #40 : 16 Ноября 2009, 23:51:41 »

Alex007 (БОНДЫЧ), не совсем так..если одну!сторону ..заднюю поднять на домкрате (высоко) то ЛСД не будет работать..и можно СВОБОДНО крутить колесо...а если немного приподнять..то колесо не прокрутить..вообщем поднимая одну сторону авто..не поймёшь..работает ЛСД или нет! приезжай..в гости..подниму на подьёмнике и подниму на домкрате ( одну сторону) и покажу разницу..Задний мост начинает блокироваться не очень длинными импульсами только когда буксующее колесо крутится со скоростью соответствующей примерно 30 км/ч.


ПОЭТОМУ мост ЛСД гомно в грязи..чуть раскарячил (сильно скрестил мосты) авто..и он не работает...поэтому мутим тему с блокировкой жёсткой..НО ЭТО УЖЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ! Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #41 : 17 Ноября 2009, 00:04:17 »

Если найти правильную кнопку за мелкие деньги, это хорошо. Но что-то я в это не верю.

В воскресенье Лев поставил мне "обычную" кнопку, все работает, за что ему респект, пробовал ездить на 2Н, чувствуется, что что-то по-другому, особенно когда включаешь ТОД. Не лучше и не хуже, по-другому.
Завтра на работу на авто, вдруг снег выпадет, поеду пораньше, попробую 4Н.
Пока чувствую, что в кнопке есть толк, машина может больше (увереннее уж точно), чем без нее, и этим удобно пользоваться.
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #42 : 17 Ноября 2009, 12:40:12 »

я что то вас друзья мои вообще не пойму,получается,что если у меня 2H-4H-4L,стало быть то что вы разрабатываете у меня в заводской комплектации присутствует Huh?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #43 : 17 Ноября 2009, 12:43:56 »

shurik545, 5 с +))садись

у тебя отличная раздатка ЕСТ..у нас ТОД
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #44 : 17 Ноября 2009, 12:55:58 »

shurik545,
При внедренном Левином девайсе даже больше функций получилось у ТОД:
1. режим 2Н
2. режим AUTO (штатный режим электронного управления раздаткой )
3. режим блокировки муфты ТОД (т.е. 50-50...бум считать 4Н)
4. режим 4L (т.е. LOW)
 Tongue
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 28.