Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 02:08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terracan и Off Road -за и против  (Прочитано 74266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« : 05 Ноября 2009, 16:54:34 »

что то не одной машины лифто ванной нет.
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #1 : 05 Ноября 2009, 20:36:41 »

uzhegov_va, это ты зря говоришь, что нет лифтованной! Или ты считаешь что лифт – это только от 10см и выше и когда авто выглядит как для жестких трофи рейдов? У нас полно машин с неродной подвеской, не все стремятся сильно задрать. Вот у меня, к примеру, +45мм пружинами, спереди закручиванием торсионов и менянные все амортизаторы. Хватает для активного автотуризма по всей Родине – не целенаправленного гряземешения!
Записан

С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 05 Ноября 2009, 20:59:21 »

То uzhegov_va  !!! 

Среди москвичей очень много переделок в подвеске в отличии  от "родной" комплектации... Но народ наш, столично-терракаиний не особо тяготеет к "махровому" лифтованию... Ездим то в основном по асфальту!  havau
А для выезда на "клячу-дачу" и этого хватает.  dance
Наверно потому у нас на московских клубных "Терраканьих Бегах" так мало представлено форумчан. Хотя трасса "лайт"!
ПАРНИКОВЫЕ мы!  Azn  Плюс к тому- трудностей боимсИи.... Cry
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #3 : 06 Ноября 2009, 01:50:36 »

Alex007 (БОНДЫЧ), парковые мы не из за того что трудностей боимся или не хотим поучаствовать в гряземесах, скажу от себя очкую потому что после проезда по знаковой грязюке, обязательно после этого в сервис а там вложения иногда не малые. Жидкий конструктив у наших любимцев и не охота без особой нужды попадать на бабки после покатушек. Да и покупая бюджетный внедорожник тем более не новый, сделать из него супер проходимца не вылезая из семейного бюджета просто не реально. При всем при этом считаю что вне дорожные качества нашего любимца доказаны уже не однократным участием в "Точках отрыва", где они показали себя не хуже своих собратьев галоперов ну и других не модифицированных бездорожников. Правильно сказал Борисыч, - ...машина отличная а для езды мне хватает и заднего привода.

 
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #4 : 06 Ноября 2009, 09:16:57 »

dixin,Как правило,машинешка выбирается для определенных целей и на все случаи жизни экземпляр подобрать невозможно,но все мы в большей или меньшей степени к этому стремимся. Для города и наших хреновых дорог Таракашка просто идеален,т.к. весьма крепок,но до танка ему,как до Луны.Кстати,Хаммер тому пример. Изнасиловать машинешку очень просто,но починять...Да и в моем автопарке наличествует,по совершенно непонятным для меня причинам всего адын\САВСЭМ АДЫН\автомобиль и ,ясен пень,отношусь я к нему с немалым пиететом,т.к. он с завидной регулярностью должон перемещать в пространстве мою уже старую многострадальную задницу. *rozha* cruto
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #5 : 06 Ноября 2009, 10:15:09 »

Борисыч,тебе политиком надо было стать +1красиво изложил cruto
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Dmitriy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, СЗАО
Авто: Galloper II, 2.5TDi, МКПП, 2003г.
Сообщений: 184

« Ответ #6 : 06 Ноября 2009, 10:20:34 »

uzhegov_va, у меня боди-лифт 40мм. Правда на галлопере. Smiley
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #7 : 06 Ноября 2009, 10:58:31 »

Во напрыгнули. uzhegov_va ты не обижайся мы точно сказано парниковые. И не та это машинка которую затачивать надо. А так ты лучше пальцем покажи куда заехать. Некоторые из нас и с УАЗами соревнуются.!
Если не проеду то на пузе проползу))))
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #8 : 06 Ноября 2009, 11:48:10 »

dixin, Серег! Я ж не за участие в "Остаться в живых", "Точке Отрыва" ратую...!
Просто сказал на реплику uzhegov_va  , что нас даже в супер-лайт своих "Бегов"  не затащишь!!
А под трудностями я имел ввиду - это поднять свою задницу и съездить на клубные соревновалки за 60 км. от Москвы...
И сей факт неоспоримм...

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #9 : 06 Ноября 2009, 18:44:57 »

Вот рыбак рыбака видит из далека! Я такй-же! Всетаки приятно порыбачить там куда другие только залывают на лодках. Или вообще никого на берегу нет!
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #10 : 06 Ноября 2009, 19:08:45 »

Кача,
полностью согласен rybalka
Записан

Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #11 : 06 Ноября 2009, 20:59:44 »

uzhegov_va,Ты бы своим красавцем похвалился,а то у нас у всех недоделанные какие-то(по твоим словам),Я лично своей красавицей-доволен,думаю,что и все меня поддержат,а лифт ты на таких фото не увидишь!!!даже в 5-ть сантиметров!
Записан

163 Hp, 149т.к
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #12 : 06 Ноября 2009, 21:24:57 »

Romeo,ты зря так. у меня обыкновенный ,только немного приподнят.я про то,что зачем мудрить. ТОД переделывать.он и так в своем классе хороший проходимец.для Драйва надо другое что то.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #13 : 07 Ноября 2009, 01:53:04 »

Alex007 (БОНДЫЧ), парковые мы не из за того что трудностей боимся или не хотим поучаствовать в гряземесах, скажу от себя очкую потому что после проезда по знаковой грязюке, обязательно после этого в сервис а там вложения иногда не малые. Жидкий конструктив у наших любимцев и не охота без особой нужды попадать на бабки после покатушек
Серег, где статистика?? что после гряземеса - сразу на сервис??
Ерунда это и происки империалистов)) проблема Террика только в том, что нам он достается уже сильно поезженным- потому и могут возникнуть проблемы после офф поездок.. но не будь этих поездок, те же проблемы вылезут чуток попозже

Правильно сказал Борисыч, - ...машина отличная а для езды мне хватает и заднего привода.

Правильно сказал Бондыч
нас даже в супер-лайт своих "Бегов"  не затащишь!!
А под трудностями я имел ввиду - это поднять свою задницу и съездить на клубные соревновалки за 60 км. от Москвы...

Те же Бега делались нами с Гарриком именно под владельцев Терриков, учитывая их боязнь к гряземесительству.. Спроси у Олегыча, сильно ли отличалась трасса Бегов от его поездок на рыбалку..
Или выезжая на рыбалку ты тоже постоянно думаешь о перспективве оказаться в сервисе?


Жаль если придется вместо Бегов "Скачками Коней" заняться
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #14 : 07 Ноября 2009, 02:55:26 »

Класная тема!
AlexTer Ты видел как спокойно заежал на последних бегах на поляну. А на рыбалку то так что ближайший трактор 14км по лесу. Население рядом  один егерь с велосипедом  и его жена с котом. Кот дома не ест сам охотится!
В этом году после того как утопи своего в болоте с Ромео там дорогу для проезда делали. Бревнами стелили.
А утопил я своего хорошо. Вот тогда приехал и с гены ребята болото доставали. Хорошо домой доехал.
Раньше когда низкий был то ехал только в сухую погоду.
Вот после таких рыбалок и в сервис надо.
Помню первый раз Ромео увидел куда ехать надо то чуток задумался  Huh?,,....Но ничего молодец не труханул. Потом туда ехал даже не задумывался! Cool
Месные туда только на УАЗах. Егеря на буханке полноприводной. На Ниве туда один даже не поехал, сплавлялся на байдерке.
Серега наш одноклубник поехал на своей Ниве и встревал. Резинка правда у него шосейка стояла. Но вердикт Терик всеравно лудше Нивы. Проходимей.


Romeo счас снег ляжет на лыжи к деду поедешь? Или на рыбалку,? Счас там все раскиснет какраз ЛЯПОТА. 

Так что
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.